Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Nic99 вне форума Nic99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan Patrol Y61-2000г. был ZD, стал TD42T МКПП
Старый #1001   13.04.2018, 11:16
По умолчанию
fromorsx, похоже зверек подкрался к коробасу....)))
__________________
Главное, ребята, сердцем не стареть...
Ответить с цитированием
Лёшик49 вне форума Лёшик49    
Начинающий клаббер
Откуда: Магадан; Авто: Ниссан Патрол 06г. ЗД30 АКПП
Старый #1002   13.04.2018, 12:49
Радость
[quote=Aleksey_Tula;3534684]Лёшик49, ваш насос, увы...северная лиса к нему пришла, как ни печально, но ремонт - 100%

После вердикта спецов, я месяц назад снял ТНВД VP44 и раскидал его почти весь ,не трогал только секцию подкачивающего насоса т.к. перед снятием замерил давление в корпусе насоса по стороне высокого давления - показало 10 Атм. на холостых и 40 Атм. на 3500 об. Отрегулировал клапаном давление до 9 и 25 Атм. соответственно и посчитал потом, что совать нос и усложнять разборку абсолютно не стоит! Все детали насоса имели небольшой износ, я бы его оценил в размере около 20% от дефектовочного, от поршня и цилиндра автомата опережения впрыска до подшипника на валу (плунжера, башмачки с роликами и втулка, по волнам которой гоняют эти ролики - всё в нормальном состоянии...). Сразу нашёл первый косяк - это высыпавшаяся оплётка проводов на клапан управления опережения и явный контакт одного провода на корпус. Второй косяк нашёл в лице забившегося дросселирующего жиклёра внизу насоса. Засверлил корпус напротив канала, выбил жиклёр, вычистил его - забил, нарезал резьбу М4 и закрутил пробку. Всё по сборке делал по меткам. Проверил работу соленойдного клапана при сборке шестью вольтами - срабатывает и работает корректно. Воткнул в движок насос, прокачал хорошо - машина завелась легко и началось........ С 1000 до 2000 оборотов, движок "разгоняется" за секунд 12-15 на нейтрали, после 2000 подхватывается и с весёлым звоном (в нормальном смысле) подлетает до 4500, работая чисто. А включаешь коробку, так он этот барьер с 1000 до 2000 вообще на тормозах преодолеть не хочет, как бы я не подкручивал турбину.... Выполз кое как с гаража, по ровной прямой Ниссан секунд за 15-20 преодолел рубеж в 2000 об. и потом побежал как новенький . Загорается иногда чек (077), но на работу свыше 2000 об. я не заметил чтоб он влиял как раньше, а вот на малых оборотах машина глохнет при загорающемся чеке...
Ответить с цитированием
Aleksey_Tula вне форума Aleksey_Tula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Y61 2001 ZD30 АКПП
Старый #1003   13.04.2018, 22:21
По умолчанию
Сообщение от fromorsx Посмотреть сообщение
но больше 65
а обороты то какие?
__________________
Кроилово ведет к попадалову)))
Ответить с цитированием
Лёшик49 вне форума Лёшик49    
Начинающий клаббер
Откуда: Магадан; Авто: Ниссан Патрол 06г. ЗД30 АКПП
Старый #1004   14.04.2018, 11:09
По умолчанию
Nic99, Привет!Сегодня ещё почерпнул немного инфы по мотору. Пока пробовал крутить шток турбины на трассе - от передува (я датчик отсоединял) сорвало патрубок с кулера. Заглушил мотор хотел назад его воткнуть, блин, инструмент в гараже остался... Думаю доеду до гаража и так, завёл, погазовал, врооооде как чуть получше этот барьер с 1000 до 2000 об. стал преодолевать. Блин, включил скорость тронул педаль газа - машина с прошлифовкой рванулась с места! И 1000 и 1500 и 2000 об/мин - без проблем, как новенькая. Только после 2000 уже видать смесь всё богаче становится - начинает чёрным поддымливать, и чем выше обороты даёшь - тем больше дымит. Несколько раз пробовал ещё - так и остаётся: с откинутым кулером - тяга и динамика есть от холостых до 2000 (но почему-то только с включёной любой передачей), как собираю всё как должно быть - провал с 1000 до 2000 (только на нейтрале, на передаче с тормозами вооще не преодолевает) , потом после 2000 нормальная работа мотора (без разницы на х.х. или на скорости). Мой знакомый - единственный парень на деревне со сканером - дал старый электроклапан управления углом опережения (я свой при сборке проверял - небыло замечаний) - сказал ОН виноват, меняй! Я засомневался... Откусил посередине провода к клапану, подсоединил через кнопку 6 Вольт и завёл мотор. Он заводится в любом случае на макс. позднем зажигании и на холостых при включёном клапане почти не реагирует на то, что поздний угол.... Дал 1000 об - начал тупить, я ему кнопкой начал размыкать цепь (это заставляет на ранний впрыск насос начать работать) - появляется характерный камазовский цокот, но этот барьер так же туго и преодолелся. Держу на 2200-2500 уменьшаю амплитуду сигнала вплоть до полного размыкания - мотор начинает звенеть и терять обороты (т.е. диапазон в раннюю сторону в норме), чаще жму на кнопку вплоть до постоянной подачи напряжения на клапан - начинает работать как вата и терять обороты (т.е. диапазон в позднюю сторону в норме). Поймал оптимальную частоту в 3-4 сигналов в секунду - мотор работает чисто... ТО-ЕСТЬ у меня все подозрения от будь-то смещение на зуб насоса или неисправность автомата опережения зажигания - отмелись нафиг во все стороны!!! Всё! Собираю всё назад и буду думать где найти хорошего автоэлектрика в Магадане... А теперь на ум приходит вот что: в 2012 году на моём родном дизеле, в котором я души не чаял, развалилась бешеная шестерня со всеми вытекающими последствиями... головка в хлам, шатуны погнуло, поршня побило и т.д. - мне пришлось купить контрактник с ниссана караван, даже не знаю какого года, с навесным оборудованием. Насос тоже его остался, а ЭБУ соответственно мой. И в связи с нашим убожеством автофирм и рем.мастерских - никто мне его не прописал (ЭБУ и насос). Могет в этом причина всех моих головоломок???

Добавлено через 28 минут
Nic99, Сразу отметаю вопросы к новичкам: а есть ли подсос воздуха, как топливный фильтр, как солярка и т.д.? В бак поставил эл.насос с напором 5м., фильтров кучу оригинальных через каждые 5 часов менял пока возился и экспериментировал с мотором (на этом я не экономлю), шланги прозрачные ставил - чисто топливо идёт, обратку с форсунок проверял - без подсосов и т.д. и т.п. ....

Последний раз редактировалось Лёшик49, 14.04.2018 в 11:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1005   14.04.2018, 19:57
По умолчанию
Сообщение от Лёшик49 Посмотреть сообщение
есколько раз пробовал ещё - так и остаётся: с откинутым кулером - тяга и динамика есть от холостых до 2000 (но почему-то только с включёной любой передачей), как собираю всё как должно быть - провал с 1000 до 2000 (только на нейтрале,
Маф даёт совсем другие показания вот и прёт вплоть до черноты на оборотах. Надува то нет. Проверьте маф и датчик давления.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Лёшик49 вне форума Лёшик49    
Начинающий клаббер
Откуда: Магадан; Авто: Ниссан Патрол 06г. ЗД30 АКПП
Старый #1006   14.04.2018, 23:31
По умолчанию
AD Patrol, Ок! Завтра проверю... Плохо, что в такой глуши, как у нас, даже датчик ДМРВ не у кого взять для проверки. На весь район - я только 3 таких Патруля видел... Поэтому и тыкаюсь как слепой котёнок...
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1007   15.04.2018, 16:30
По умолчанию
Сообщение от Лёшик49 Посмотреть сообщение
только 3 таких Патруля видел...
А они на ЗД раззных годов тоже разные. Проще не тыкать, а померить напряжение от оборотов. Достаточно достоверно можно понять если плохой.
На 6 году помнится уже не "жигулёвский" стоит. Должен быть надёжнее. Помыть его очистителем для тормозов. И сетки обязательно.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
fromorsx вне форума fromorsx    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбург; Авто: Patrol Y61, АКПП, zd-30
Старый #1008   20.04.2018, 17:32
По умолчанию
Ломали-ломали мы патрол... все в норме, датчики и тд в норме... Сделали так: разгазовали на холостых до 2000 и резко в положение "Д", удар в коробку нормальный Теперь машина трогается и едет (раньше трогалась секунд 10) но скорость 65 км\ч. Выводы сделали - коробка... если описывал эти действия, удалите... ищу теперь коробку, как поставлю, отпишусь
Ответить с цитированием
Лёшик49 вне форума Лёшик49    
Начинающий клаббер
Откуда: Магадан; Авто: Ниссан Патрол 06г. ЗД30 АКПП
Старый #1009   21.04.2018, 11:21
По умолчанию
AD Patrol, Здравствуйте! Не могу найти развёрнутую корректную информацию на русском языке по электрике для Патрола (та которая попадается - то провода не того цвета да и вообще показания мои не стыкуются с их данными , это конкретно по ДМРВ) - помогите пожалуйста ссылкой! Больше "спецам" не верю - сам попробую разобраться... Спец, который всё со сканером колдовал с моей машиной и пытался заставить меня поменять эл.клапан опережения впрыском (мой исправный, я его проверял и при сборке насоса и после, когда питание на него отдельно кидал) - уверял меня, что он менял датчик МАР на кулере на заведомо исправный, а я вот сёдня прозвонил его с включёным зажиганием, так он с синего среднего провода (сигнал) - ноль вольт показал (вместо 2-3В как по мануалу). На первом проводе - 5В, как положено питание приходит... Вот и верь им ("спецам")...

По МАРу - совпадает всё, что я нашёл в сайте ПАТРОЛ61, а вот по ДМРВ - НУ НИЧЕГОШЕНЬКИ! Там где они пишут "земля" - у меня напряжение ...Ну и так далее, вообще не то.. На моём датчике стоит номер - 22680 7S000 и ещё какой-то номер AFH-38 6801. Я даже не знаю - дорестайловый это или после ...???

Последний раз редактировалось Лёшик49, 21.04.2018 в 11:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1010   21.04.2018, 18:29
По умолчанию
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=71569
Вот тема для изучения.
Я не ЗДшечник. Знаю что первые выпуски до 4 или 6ог года шли с "Жигулёвским " датчтком(ставили от жигулятора заменив разъём) А потом пошли более беспроблемные.
Грубо, на сигнальном проводе при отсутствии работы двигателя должно быть напряжение 1 или ниже вольт. Если больше, датчик капут.
При раскрутке движка напряжение должно только расти и не уменьшаться ни на каком участке. Если петля - капут.
ХХ должен быть в районе 2 В. Точнее не скажу. Соответственно, на оборотах близких к максимальным должен стремиться к 5 В.
Есть экземпляры которые больше 3В не поднимаются даже с новья -в топку.
В мануале очень хорошо расписано всё по англицки. Всётаки англицкий все и японцы и китайцы знают лучше что уменьшает колличество смысловых ошибок.

Сообщение от Лёшик49 Посмотреть сообщение
пец, который всё со сканером колдовал с моей машиной и пытался заставить меня поменять эл.клапан опережения впрыском
Если ошибка 77 то нужно первым делом вынуть датчик "коленвала" из насоса и проверить его на факт металлической стружки. Если стружки нет, а проблемы с опережением есть - то насос пора ремонтировать пока не пришлось двигатель менять или с головками колдовать. Бешеная шестерня опятьже под подозрением.

Если что напутал, то не со зла, а потому что гуру ЗД молчат.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook