Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Antonio Banderos вне форума Antonio Banderos    
Начинающий клаббер
Откуда: Yaroslavl; Авто: MURANO
Старый #1   09.08.2009, 10:22
По умолчанию Удалил каты ...(мини отчет)
Купил машину горел ЧЕК приговор 1я банка.,опираясь на прошлый опыт удаления каты на ТОЕТЕ с 2мя лямдами рискнул вновь ))). Жмурик ехал тяжеловато но ехал чувствавал я что он задыхается!вчера погнал его на сервис,...вскрыли, 1я разрушена на 70%, 2ой вообще нет ))) 3я забита 2ой по уши . сначала пытались вытачить переходные кольца для вварки ПЛАМЯКОВ т.к. каты корпусная чугунина, вытачили а оно еще должно быть и с пазиками ...одним словом можно но это не быстро и трудоемко,..решили просто выбить их и оставить чугунину,а 3й просто выкинули нафиг и вварили трубу ,потом приварили обманки на вторые лямбы,...все собрали , завели появился выхлоп и звуГ стал приятней и самое приятное жМурано поехал с приятным РЫКОМ!

теперь хочу ЗАМНИТЬ Глушак на поменьше и басистей и насадки по красивше


ЗЫ чек не горит в пинципе и не должен...по старой памяти о ТОЕТЕ!

БЮДЖЕТ работ тихо не ржите 4000 рублей + 800 рублей покупка (незнаю как правилно назваются) СЕТКИ(гофры) РЕЗОНИРУЮЩИЕ.
по времени заняло долго, но этоиз-за разборки, всего все прикипело и проржавело, а так часов 7 потратили и ОНО ТОГО СТОИТ!!

в общем если что спрашиваете раскажу!
Ответить с цитированием
SnusMumrik вне форума SnusMumrik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Rybinsk; Авто: Nissan Murano
Старый #2   09.08.2009, 15:09
По умолчанию
Маладца!
нашего полку прибыло
цена вопроса-
а то тут рокфеллеров нервных много, желающих за данную процедуру выложить по 30-70 т.руб....
Ответить с цитированием
Koc вне форума Koc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano
Старый #3   09.08.2009, 15:47
По умолчанию
Цена конечно просто сказочная но вот в МСК я думаю тких цен не найти, а ехать к Вам гости по времени и затрам достаточно накладно выйдет, да и бюджет возрастет в разы
__________________
ORDO AS CHAO
Ответить с цитированием
Antonio Banderos вне форума Antonio Banderos    
Начинающий клаббер
Откуда: Yaroslavl; Авто: MURANO
Старый #4   09.08.2009, 16:40
По умолчанию
Сообщение от SnusMumrik Посмотреть сообщение
Маладца!
нашего полку прибыло
цена вопроса-
а то тут рокфеллеров нервных много, желающих за данную процедуру выложить по 30-70 т.руб....
Привет говорят у вас там в городе оч.хороший МУРАНЩИК есть Саша зовут,...мне его рекомендовали.общялся с ним только по толковый РЕСПЕКТ!

ЗЫ ага мне в МСК предлогали за 12 тыщ удалить 1 это 24 за оба я там уже был на тоете ,
а делов то
Ответить с цитированием
Pshon вне форума Pshon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Murano SL AWD (3 год) черный американец
Старый #5   10.08.2009, 08:46
По умолчанию
про обманки можно поподробнее?
Ответить с цитированием
Michigan вне форума Michigan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano 2003 SE
Старый #6   10.08.2009, 11:06
По умолчанию
не совсем понятно. пламегасители вваривали?
или просто трубу вварили взамен катов
Ответить с цитированием
SnusMumrik вне форума SnusMumrik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Rybinsk; Авто: Nissan Murano
Старый #7   10.08.2009, 23:30
По умолчанию
to Antonio:
не знаю Сашу, к сожалению
скинь номер в личку, пообщаюсь
ходовая на подходе- надо шаровые менять, сайлентблоки ...
а клиренс не увеличил ишшо?
я в свое время отчет выкладывал, что и как
Ответить с цитированием
SnusMumrik вне форума SnusMumrik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Rybinsk; Авто: Nissan Murano
Старый #8   11.08.2009, 00:10
По умолчанию
to Kos:
цены не у нас сказочные- подход другой, про что и пишу...
проще надо быть, проще на мир и катализаторы смотреть
Ответить с цитированием
Antonio Banderos вне форума Antonio Banderos    
Начинающий клаббер
Откуда: Yaroslavl; Авто: MURANO
Старый #9   11.08.2009, 00:11
По умолчанию
Сообщение от Michigan Посмотреть сообщение
не совсем понятно. пламегасители вваривали?
или просто трубу вварили взамен катов

Нет первый и второй каты просто ВЫТРЯХНУЛИ оставили их пустыми т.к. они чугунина и можно конечно их снять потом снять мерку с крепления и у токаря выточить аналогичное крепление и приварить к нему ПАЛАМЯКИ (но это долго и трудоемко) поэтому мы оставили просто пустые банки (НЕ ДРЕБЕЗЖАТ) а вместо третьего вварили просто трубу для эксперимента мол если что заменим на ПЛЯМИК (пока вроде все нормуль)

тетерь про ОБМАНКИ: однажды поехал специально в МСК на тоете для удаления каты и тоже было 2е лямбы,...дак на СТО меня так "причесали" мол только у нас такое НОУХАУ мол потратили на разработку ППЦ пол жизни ))))...короче все сделали отдали машину за 9 тыс.руб,...ну ведь любому будет любопытно короче поехал к нашим КУЛИБИНЫМ мол пусть см. что за ХАУНОУ,...ИТОГ они говорит тебе просто в выхлоп вварили АПЕНДИКС против ШЕРСТИ и вкрутили туда лямбу ))) (см. фото) ...на самом деле пофиг главное чтоб работало дак вот тоету продал и спустя год год спросил у нов. хоз. ЧЕК не загорался? НЕТ НИ РАЗУ! ...значит работает вот и решил рискнуть тут...и вот уже 300 км. ...РАБОТАЕТ ЧЕК УСНУЛ жМур ТЯНЕТ КАК ЛОКОМОТИВ


ЗЫ на фото не мое творенье но ТАКОЕ ЖЕ ...собсно вот и вся обманка,...(судя по всему в этот апендикс поподпет минимальное кол-во выхлопа т.к. он против шерсти стоит и ляба нюхает слабую смесь и для нее это норма,и она чек не загорает)
Изображения
Тип файла: jpg Обманка 001.jpg (71.9 Кб, 494 просмотров)
Тип файла: jpg Обманка 002.jpg (94.2 Кб, 413 просмотров)
Ответить с цитированием
Baxi вне форума Baxi    
Щедрый мурановод
Откуда: Нальчик; Авто: Murano SL AWD (03 модельный) америкос
Старый #10   11.08.2009, 19:37
По умолчанию
Сообщение от Antonio Banderos Посмотреть сообщение
они говорит тебе просто в выхлоп вварили АПЕНДИКС против ШЕРСТИ и вкрутили туда лямбу ))) (см. фото) ...на самом деле пофиг главное чтоб работало дак вот тоету продал и спустя год год спросил у нов. хоз. ЧЕК не загорался? НЕТ НИ РАЗУ! ...значит работает вот и решил рискнуть тут...и вот уже 300 км. ...РАБОТАЕТ ЧЕК УСНУЛ жМур ТЯНЕТ КАК ЛОКОМОТИВ
Класс !! Вот и найдено решение. Теперь можем дерзать. Только вот, помнится, лямды стоят близко к движку, короче, по-любому надо будет снимать коллекторы, а так неохота
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook