Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #31   14.08.2009, 22:22
По умолчанию
AleksNnov
У Вас типичные проблемы тазоводов, особенно бывших владельцев Самар.
Поскольку сам владею самарой, точно также заметил что после ее сцепы тяжело привыкнуть включать передачи без рывков, а также весьма дурацкая МКПП на АЛьмере. Включение неинформативное, ручка болтается. Хотя у меня машина без пробега почти
Таких плавных включений как на зубилах в АЛьмере нет, проверял на нескольких.
Еще задняя передача по-дурацки включается на алмере..Есть такое.
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
QYQ вне форума QYQ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЕКБ; Авто: NissaN N16 2002 1.8
Старый #32   14.08.2009, 22:40
По умолчанию
у меня ручка трясоться на нейтралке,иприёма нет,что за дела ?
Ответить с цитированием
AleksNnov вне форума AleksNnov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Almera 1.5 2005
Старый #33   14.08.2009, 22:46
По умолчанию
Сан-Саныч ,Привет с Автолады))....3 гоа там был
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #34   15.08.2009, 00:56
По умолчанию
Сообщение от AleksNnov Посмотреть сообщение
Сан-Саныч ,Привет с Автолады))....3 гоа там был
Вот и встретились тут, дружище!
А я еще и там, всетаки девятка как была так и осталась
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
zhek вне форума zhek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.5 N16
Старый #35   24.08.2009, 10:04
По умолчанию
Вобщем заменил пружинку и втулку,большой разницы после замены не заметил,может только чуть меньше стала болтаться,еще такую штуку приметил пружинка которая возвращает рычаг на серединку со временем протирает железку за которую цепляется,у меня уже немного протерла,так что проверяйте,если она полность протирает железяку то выскакивает и соответсвенно ручка перестает держаться,лечится это либо заменой детальки 34550-BM500 либо надо просверливать рядом дырку новую,вот такие дела
Ответить с цитированием
AleksNnov вне форума AleksNnov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Almera 1.5 2005
Старый #36   24.08.2009, 13:02
По умолчанию
а если пружинку помощнее установить попробовать? может поменьше люфтить будет...
Ответить с цитированием
zhek вне форума zhek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.5 N16
Старый #37   24.08.2009, 13:18
По умолчанию
Сообщение от AleksNnov Посмотреть сообщение
а если пружинку помощнее установить попробовать? может поменьше люфтить будет...
Там кстати специальная пружина какая то,внутри самой пружины толи резинка толи еще из какого материала,прокладка стоит
Ответить с цитированием
YurVik вне форума YurVik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera n16 1,5 sedan 2004
Старый #38   15.10.2009, 14:35
По умолчанию
Сообщение от zhek Посмотреть сообщение
железку за которую цепляется,у меня уже немного протерла
У меня вчера протерла. Подъезжаю к дому, а у меня ручка болтается. Сегодня залез под машину - пружина болтается, а это самое отверстие разорвано. Сверлить другое не стал, расширил старое, вставил винт на 4 с шайбой, в которой просверлил новое отверстие и собрал, смазав все силикиновой смазкой и литолом. Пружинка тоже в месте контакта почти протерлась, пришлось отламывать до конца и подгибать.
Ответить с цитированием
Frukt вне форума Frukt    
Начинающий клаббер
Откуда: Коломна; Авто: Nissan N16
Старый #39   26.10.2009, 07:28
По умолчанию Помогите разобраться с коробкой (пружина ручки КПП)
Помогите, пожалуйста. Загудел подшибник (как позже выяснилось вторичного вала) и дня за 2 до ремонта начала болтаться ручка переключения, причем если отводить в сторону ЗХ или 5передачи она возвращается, а 1,2 она остается на месте. Надеялся что развалились пластиковые втулки в тяге до коробки, но сняв коробку тяга выбора передач так же болталась. Есть ли там пружинки которые возвращают ее в среднее положение и если есть, то где они должны стоять?
Ответить с цитированием
6simvolov вне форума 6simvolov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1,8 МКПП 2004
Старый #40   01.11.2009, 10:57
По умолчанию
По поводу болтания ручки.
Пружинка одна есть. Снизу снимаем тепловую защиту нар "резонатором" (или как он там называется) Ориентировочно расположение рычага КПП. Нужно открутить всего 4 гайки на 10. Сдвигаем её назад по ходу движения авто. На нижнем "конце" рычага КПП, или на кузове на кронштейне рядом, висит пружинка (если она конечно не потерялась). У меня она висела на рычаге. Зацепляем пружину на место и всё в порядке.
Ксати, такое ощущение что пружинка эта "протирает" ответстие для крепления.

Сам недавно, боролся с этим недугом. На рычаге видна выработка в месте где крепится и трётся пружина. На кронштейне на кузове отверстие протёрто на сквозь. Спешил, поэтому ничего не предпринимал по этому поводу, но пока (уже неделю) всё нормально. Может так и должно быть но как то выглядит не надёжно.
Как выскочит буду думать что делать. Когда увидел болтающуюся пружину - удивлению небыло пределеа - пружина протёрла металлический!!!!! кронштейн. Отверстие под пружинку находится примерно в 2-3 мм от края кронштейна. Такое ощущение что этих 2-3 мм металла не стало от того что пользуешься рычагом КПП.
Странно как то.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook