Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
v-s-s вне форума v-s-s    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #1   26.04.2009, 18:48
Вопрос Ручка МКПП болтается, скрипит...
крепиться от ручки к площадке в отверстие? У меня отверстие и прорезь с низу, так должно быть? Или какая то клипса должна быть для ее фиксации, а получается что пружина протерла эту площадку, а это не реально
Ответить с цитированием
alexss вне форума alexss    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA №16
Старый #2   28.04.2009, 08:16
По умолчанию
Я вставлял ! По за вчера слетела пружина протёрла отверстие в площядке и слетела , кулиса стала болтатся как в стакане ! Снял тепловую защиту открутил кулису опустил вниз чуть ниже трубы глушителя просверлил новое оттверстие и поставил на место ! Я просверлил вообщето два на всякий случай чтобы в следующий раз не разбирать ! Ну там ещё одна проблемка пружинка тоже протирается я её перегнул отломив протёршуюся часть загнул новую петельку и поставил на место вот !
Ответить с цитированием
ak-47 вне форума ak-47    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16/5dr hatch/1.5/98л.с./2003-2006гг
Старый #3   28.04.2009, 20:31
По умолчанию
а эта пружинка прижимает к положению 1-2, или 5-R?
Ответить с цитированием
alexss вне форума alexss    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA №16
Старый #4   28.04.2009, 20:40
По умолчанию
Нет ! Она держит рычаг ровно по середине между 3 и 4 передачей ! Если она ломается то кулиса свободно начинает гулять во всех промежутках между 1 2 3 4 и не стоит по ценру а просто болтается ! А пружина которая отвечает за 5 и заднюю находится в нутри самой коробки !
Ответить с цитированием
alexss вне форума alexss    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA №16
Старый #5   28.04.2009, 21:00
По умолчанию
Я могу немного ошибаться по поводу пружины в коробке просто не уверен на все 100 но по моему она должна находится в каробке ! Там есть ещё одна штука я точно не могу сказать как она называется это так сказать демферная резина она давольно таки тугая и возможно она отбрасывает кулису из 5 и задней передачи это сразу видно когда снимаеш термо защиту на глушителем под кулисой !
Ответить с цитированием
kosyachyok вне форума kosyachyok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Старая Купавна; Авто: KIA CERATO 1.6i 126л.с 2011г.в.
Старый #6   29.04.2009, 12:07
По умолчанию
Сообщение от v-s-s Посмотреть сообщение
а получается что пружина протерла эту площадку, а это не реально
Почему не реально??? Еще как реально!!! У пружины сталь более крепкая(жесткая)...

У меня так же было! В сервисе мне просто сваркой капнули... И опять пружинку в отверстие воткнули...
__________________
No comments

УРА! с 17 апреля 2011 года я обладатель KIA CERATO!!!
Ответить с цитированием
AleksNnov вне форума AleksNnov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Almera 1.5 2005
Старый #7   06.08.2009, 20:30
Вопрос У всех так болтается рычаг кпп?
Собственно вопрос в следующем, передачи включаются вообще не четко, рычаг болтается как *овно....машиной недавно владею, у меня до этого на Тазу 099 передачи четче включались, а тут как то все не четко, размазано...Задняя вообще без хруста почти ни когда не включается, пробовал кататься у друга на ФФ2 так там вообще песня, рычаг маленький, ходы короткие, четкие...Так вот вопрос, это конструктивная особенность или как то можно это исправить, может подтянуть что то???
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #8   06.08.2009, 20:49
По умолчанию
Нет, это не особенность, это раздолбанность.
Поиском пройдитесь
Ответить с цитированием
Vozhanikov вне форума Vozhanikov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ковров.Владимирская обл.; Авто: NISSAN MURANO 2010.Opel vectra C 2008. Nissan almera N16. 2004г.в.
Старый #9   07.08.2009, 14:37
По умолчанию Дело в пружине
Дело в пружине.залезь в яму сними защиту над глушителем.4 гайки.увидишь там будет болтаться пружинка её на место крепишь.я так вылечил.пробуй
__________________
Серега.
Ответить с цитированием
Vozhanikov вне форума Vozhanikov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ковров.Владимирская обл.; Авто: NISSAN MURANO 2010.Opel vectra C 2008. Nissan almera N16. 2004г.в.
Старый #10   07.08.2009, 14:41
По умолчанию
А задняя скорость это общая проблема.конструктивный брак.включай её через любую другую скорость но не сразу.
__________________
Серега.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook