Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Разное > Про сайт > Вопросы и претензии к модераторам
Вопросы и претензии к модераторам - Вопросы касающиеся модерирования форумов и действий модераторов. Жалобы и предложения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Khimeka вне форума Khimeka    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: mazda3
Старый #21   05.08.2009, 16:57
По умолчанию
Сообщение от Необратимость Посмотреть сообщение
Олька, у тебя есть лично ко мне вопросы в твоей теме?
пользуясь случаем)))
не знаю, имеет ли смысл задавать вопрос после того, как отписался Тим, но все же... по-твоему тема из выделенных Володей сообщений была создана как серьезная тема для обсуждения?
и соответственно можно ли расценивать сообщения в ней как оффтоп
и второе: то, что расценили как обсуждение действий модератора - тянет на это?

А вообще призываю вас, мальчики, не переходить все же на личности, тем более в моей теме!))
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #22   05.08.2009, 17:07
По умолчанию
Сообщение от Khimeka Посмотреть сообщение
Хотя случай уже не единичный, когда Володя на свое усмотрение подтирает, удаляет, переносит и, как модератор, он имеет право, но по моему мнению в разделе, созданном для свободной беседы, он слишком жестко пытается проявить свою власть.
Оля, я могу только заметить, что я слишком мягко отношусь к посетителям раздела Беседка. Единичные предупреждения без баллов, после массы просьб не флудить в данном разделе - это не показатель массовости. Более того, если человек не видит разницы между "раздел с разрешенным в нем флудом" (по сути форума только раздел Курилка) и "раздел с запрещенным флудом" (по сути все остальные разделы), то моя задача, как человека обеспечивающего порядок в разделе, на это различие указать. Тем более, Оля в твоем случае предупреждения были выданы более чем оправданно.

По вопросу выделения тем.

Модератор и человек развивающий раздел не только может, но и обязан разделять ветки обсуждения в одной теме на несколько тем. Есть некая путанница, что например тема в Курилке "Среда.." и тема в Беседке "Теологические аспекты" это темы одинаковые и там идет одинаковое обсуждение. В Курилке разрешено, допустимо и уже принято обсуждать многие вопросы в одной теме, в Беседке это не так.

Пример.
Вышеописанная тема в Беседке, где идет обсуждение сначала понятия "Христианского календаря", потом обсуждаются "вопросы веры и религии" и далее, одним из примеров служит программа 1С и ее продвижение маркетологами. Далее цитаты:

Khimeka Аццкий клаббер
Откуда: город-сказка; Авто: Nissan Almera 1,8 АКПП
#1 03.08.2009, 13:32

программа 1С далеко не самая удачная, но самая популярная. респект их маркетологам и пиарщикам
ЗЫ Даня, прости меня за бух. пример
Мириам Просто мечта
Откуда: из глухих болот Падмасковья; Авто: Nissan Note, 1,6 черный
#2 03.08.2009, 14:45
Возможно)
Но судя по продолжительности ее использования.. вряд ли она настолько неудачна. Даже многолетный черный пиар не помог искоренить эту заразу
Khimeka Аццкий клаббер
Откуда: город-сказка; Авто: Nissan Almera 1,8 АКПП
#3 03.08.2009, 16:08
суждение ошибочное! ее внедрили везде, где можно, и в вузы и в органы ифнс, так что пришлось почти всем, за исключением убежденных отколовшихся и ушедших в пещеры)))))
Неужели это не отдельная ветка разговора? Может быть я ошибся? Даже если я ошибся, то этот вопрос решается путем общения с модератором в корректной форме. Чего в принципе не было сделано. Вместо этого было хамство, за которое я ждал извинений, но этого так и не произошло.

Так что я общение по этому вопросу с Ольгой, в этой теме, для себя закрываю.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Khimeka вне форума Khimeka    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: mazda3
Старый #23   05.08.2009, 17:13
По умолчанию
1. да, Володя, в приведенных тобой цитатах о религии не слов, но люди, которые вели беседу, понимали, что это алигории, и что под этим не программа подразумевается. Ну да вывел в отдельную тему и вывел, Бог с тобой) у меня претензии больше по теме полученных предупреждений, я ведь была с тобой крайне нежна, где ты увидел хамство, ранимый мой друг?
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #24   05.08.2009, 17:15
По умолчанию
под "хамством", в контексте, следует понимать вынесение вопроса в специальный раздел?
Отказываюсь верить, такой постановке вопроса, от тебя, Снуп.

ЗЫ
Ольга, опередила со словом "ранимость" ))
Ответить с цитированием
SVR вне форума SVR    
Дважды колхозник
Откуда: Волгоград, самый длинный город Европы; Авто: T31 2,5 LE; Y60 RD28Т
Старый #25   05.08.2009, 19:04
По умолчанию
Ольга, формально Владимир действовал в рамках правил, так что твои претензии уже запоздалы, надо было в момент вынесения сообшений в отдельную тему решать вопрос в рамках установленых правил. Сейчас кмк тебе стоит сказать прямо чего ты хочешь? Отмены ли предупреждений, или публичных признаний в ошибке Володи?
Что тут еще муссировать не понимаю.
__________________
хорошо сделано то, что сделал сам :umny:
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #26   05.08.2009, 19:23
По умолчанию
Сообщение от верфишъ Посмотреть сообщение
По памяти, искажение смысла авторских произведений, при правке произведений, без согласия автора, не допускается. А многие коменты здесь, даже похожие на флуд, имеют яркий авторский окрас. тем более, что все они подписаны. кактатаг.
Саш, при всем уважении, но извини смешно почему-то это читать.
Призываешь ли ты все сообщения в форуме, принадлежащие полуанонимным авторам и подписанные некими никами, защитить авторским правом?
Если уж на то пошло, не мешает вспомнить, что каждый зарегистрированный на этом сайте в момент регистрации соглашался с некими условиями, о чем однозначно сообщал, поставив соответствующую галочку, таким образом вверяя все свои произведения существующим правилам и модераторам ресурса. Кроме того, отделение сообщений или их удаление врядли можно считать правкой. Или ты не о том?
Ну а тем авторам, которые пекуться об авторском праве на свои нетленные опусы можно только посоветовать не размещать их на этом ресурсе.
В этом же ключе можно, имхо, справедливо рассудить, что все, что пишется в этом разделе не более чем дискусия, призванная как-то улучшить наше общее пребывание на этом форуме, а не наоборот. Если же цель этих дебатов просто погнуть пальцы, показать свою значимость, наплевательское отношение к ресурсу и другим участникам форума, то имхо лучше эту дискуссию прекратить ибо она деструктивна по своей природе.
Кстати, заметьте, что проблемы и непонимание как правило возникают среди учатников непрофильных форумов. В автомобильных ветках это куда более редкое явление нежели в Курилке/Беседке.
Означает ли это, что стоит задуматься о целесообразности поддержания на этом форуме этих проблемных веток вообще?
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
верфишъ вне форума верфишъ    
евразийский патентный поверенный
Откуда: Москва; Авто: лимузин микры продан. Сервант 2020 куплен
Старый #27   05.08.2009, 19:45
По умолчанию
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
Кроме того, отделение сообщений или их удаление врядли можно считать правкой. Или ты не о том?
Не совсем об этом, Юр.
Удалять сообщения или подвергать их общей морально-этической цензуре - это нормально. Хотя проще всего удалить целиком.

Выделять в отдельную тему - тоже. Пока это выделение не искажает смысл сказанного. Если искажает, то желательно запросить мнение авторов. Так или иначе, материалы форума могут быть использованы для подтверждения авторства и даты создания произведения, почему бы не следовать некоторым необременительным пунктам законодательства.

тем более, что автором новой ветки числилась Химека, что у меня сначала вызвало удивление, а Ольге, наверняка, не понравилось.
__________________
Синдром циничной скотины не лечится!
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #28   05.08.2009, 19:45
По умолчанию
UPD: На мой взгляд у нас очень мягкие и демократичные правила, что выгодно отличает нас от многих других ресурсов, чем лично я весьма доволен. Может быть я заблуждаюсь, но искренне не понимаю порой недовольств, высказываемых по поводу каких-то несчастных предупреждений и т.п.? Чтобы кого-то забанили или отлучили от форума навсегда, такие случаи по пальцам пересчитать, вспомнить даже трудно.
Что не так?
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #29   05.08.2009, 19:53
По умолчанию
Сообщение от верфишъ Посмотреть сообщение
Если искажает, то желательно запросить мнение авторов.
Да тут, Саш, как мне показалось дело в том, что Володя так и не понял (судя по цитатам выше) почему собственно те сообщения оффтопом не являлись и как его действия могут исказить оригинальную дискуссию )) Согласись, что разглядеть некие аллегории в тех сообщениях было непросто. Я думаю он искренне заблуждаясь вынес их в отдельную тему для разговоров об 1С, собственно сремясь внести большее разнообразие в перечень беседочных тем. Можно ли его судить за это? А почему бы просто не объяснить позицию и не попросить вернуть те сообщения обратно вместо того, чтобы выражать явное недовольство, называть шутливо дурашкой, провоцируя развитие конфликта и пр?
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
верфишъ вне форума верфишъ    
евразийский патентный поверенный
Откуда: Москва; Авто: лимузин микры продан. Сервант 2020 куплен
Старый #30   05.08.2009, 19:55
По умолчанию
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
проблемы и непонимание... возникают
Означает ли это, что стоит задуматься о целесообразности поддержания на этом форуме этих проблемных веток вообще?
имхо, как раз, наоборот.
и до намеков на рукоприкладство ни разу не доходило. в чем смысл закрытия?
__________________
Синдром циничной скотины не лечится!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Разное > Про сайт > Вопросы и претензии к модераторам

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook