Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bumchik вне форума Bumchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE CVT BB
Старый #1   30.07.2009, 17:27
Восклицание Жуткий скрежет
2 недели назад купил авто.
Поехал в сельскую местность - по пути встретилась лужа. Я остановился, включил полный привод (4WD), проехал лужу (сантиметров 20-30 глубиной). Остановился - переключился в AUTO и только отпустил ногу с тормоза, машина как и положено на вариаторе тронулась с места, а вместе с этим что-то ужасно заскрежетало как мне показалось где-то в районе днища. Останавливаюсь, на ручник, выхожу из машины - внимательно осматриваю все колеса и днище на предмет наличия видимых причин - ничего. Сажусь в автомобиль, трогаюсь - всё в порядке.
Вопрос - что это было?
Сам себя успокаиваю, что либо при остановки после лужи тормоза не смогли толком разблокироваться, либо в районе колодок попался камешек.

P.S. После этого ещё гонял машину и по грязи и по шоссе - ничего подобного не повторилось.
Ответить с цитированием
brown вне форума brown    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: X-Trail T31
Старый #2   31.07.2009, 09:07
По умолчанию
Сообщение от Bumchik Посмотреть сообщение
что-то ужасно заскрежетало как мне показалось где-то в районе днища.

Когда у меня заскрежетало - осмотр показал, что я порвал бампер.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 02.08.2009 в 11:08. Причина: не злоупотребляем цитированием
Ответить с цитированием
diadya-fedor вне форума diadya-fedor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЮЗАО; Авто: Nissan X-Trail 2,5 SIV Т-31 2010 БЫЛ; Isuzu Trooper 2,6
Старый #3   31.07.2009, 18:40
По умолчанию
Мог и ккмушек словиться между колодкой и диском. Было такое, звук жуткий.

Звук возник после лужи или после грунтовки?
Ответить с цитированием
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #4   01.08.2009, 00:19
По умолчанию
Как то странно ты описываешь свою проблему. Сначала жалуешься на скрежет в районе днища. Так это ты мог в луже какую корягу или кусок железа колёсами поднять. Тут же пишешь про тормоза. Если у тебя Т-31 то это работа TCS - "трэкшен контроль систем". Определись с проблемой сам для начала, что тебя беспокоит :-)
Сообщение от brown Посмотреть сообщение
Когда у меня заскрежетало - осмотр показал, что я порвал бампер.
У меня треск или хруст раздался, сразу понял что бампер порвал...
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #5   02.08.2009, 11:07
По умолчанию
Сообщение от Bumchik Посмотреть сообщение
2 недели назад купил авто
Какое? Дискавери, Ниву, или еще какое-либо. Пишите что за авто, задавайте вопрос в соответствующей подветке, желательно перед этим посмотреть поиском и ФАК
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Bumchik вне форума Bumchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE CVT BB
Старый #6   02.09.2009, 13:47
По умолчанию
Сообщение от Coopeer Посмотреть сообщение
Как то странно ты описываешь свою проблему. Сначала жалуешься на скрежет в районе днища. Так это ты мог в луже какую корягу или кусок железа колёсами поднять. Тут же пишешь про тормоза. Если у тебя Т-31 то это работа TCS - "трэкшен контроль систем". Определись с проблемой сам для начала, что тебя беспокоит :-)
У меня треск или хруст раздался, сразу понял что бампер порвал...
Если бы я знал в чём проблема - то не открывал бы тему.
Поскольку я не знаю в чём проблема, то по возможности постарался дать знатокам максимум информации о ситуации в момент возникновения скрежета.
Бампер не порвал разумеется - это же видно сразу при осмотре.
Ответить с цитированием
Jekka (Jekki) вне форума Jekka (Jekki)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail T31 07", базовый, на мешалке, 2 литра.
Старый #7   02.09.2009, 14:10
По умолчанию
Думаю это "притивобукс" сработал, звук по крайней мере очень похожий!
__________________
Купил Нисцан, ипуся сам...
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #8   02.09.2009, 14:51
По умолчанию
Случаем не такой! скрежет как на видео в конце???
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #9   02.09.2009, 16:30
По умолчанию
Заскрежетало в момент отпускания тормоза?При остановке,на тормозе,в момент кивка машины,это не повторяется?
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #10   03.09.2009, 00:43
По умолчанию
Значит, во-первых, что такое «переключил в 4WD … потом переключил в AUTO». На наших машинах этот переключатель имеет три положения — 2WD, AUTO и LOCK. Пожалуйста, уточните, какое положение вы имели в виду в первом и во втором случае.

Далее, причин такого звука может быть несколько, ваше описание недостаточно детально, чтобы однозначно выбрать одну из них.

К перечисленным выше причинам (которые, пожалуй, наиболее вероятны), могу ещё добавить предположение о характерном скрежете колёс при движении не по прямой с включенным режимом LOCK. Чтобы услышать такой звук, включите ЛОК и попробуйте повернуть — ввиду того, что межосевая муфта полностью заблокирована и межосевого дифференциала нет, колёса будут скрежетать по дорожному покрытию. На песке я так не делал, но на асфальте ощущения незабываемые.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook