Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
perez вне форума perez    
Начинающий клаббер
Откуда: xxx; Авто: p12
Старый #1   30.07.2009, 00:52
По умолчанию Масло исчезло :(
Знач так) не давно купил р12 2006 года (рестайлинг) поменял масло залил 5w30 проехал 5 тыс км вродь все нормуль. В одно прекрасное утро звонок срочное приедь я подрываюсь прыгаюсь в ниссанчик с низкого старта еду в горку уклон 30 градусов и у мну маргнул пару раз датчик масла вспомнил я об этом вечером достаю щуп он в масле протераю достаю СУХОЙ !!! не понемаю лью грам 200 масла хаотично курю 15 мин достаю СУХОЙ !!! думаю может не ровно стою перегоняю машину ухожу домой смотрю фильм выхожу достаю щуп СУХОЙ завожу свой агрегат звук тихий не каких посторонних шумов .... и терь я в шоке пишу на форуме не понемая что происходит с ниссанчиком =(
P.S прошу на грамматику не обращать внимание =)
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #2   30.07.2009, 00:59
По умолчанию
Инструкцию к машине прочти. Там же написано - "до литра/1000км это нормально"
А если серьезно - когда пришпориваешь машинку и литр/два если уходит за 10000км, то это и есть норма.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг

Последний раз редактировалось Lonjeron, 30.07.2009 в 01:09.
Ответить с цитированием
perez вне форума perez    
Начинающий клаббер
Откуда: xxx; Авто: p12
Старый #3   30.07.2009, 01:07
По умолчанию
сходил налил 0.5 масла показала мин щупа звезда в шоке это получается я на сухом шпилил ?(
Ответить с цитированием
примеровод вне форума примеровод    
Клаббер-завсегдатай
Старый #4   30.07.2009, 12:17
По умолчанию
просто следить надо за автомобилем. уровень масла проверяю раз в неделю, при необходимости доливаю. вот и всё
Ответить с цитированием
DimPrimera04` вне форума DimPrimera04`    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano Z51, LE, 2011
Старый #5   30.07.2009, 13:22
По умолчанию
какой двигатель то? объём?
Ответить с цитированием
1stepa1 вне форума 1stepa1    
Начинающий клаббер
Откуда: Noginsk; Авто: Nissan-Primera
Старый #6   02.08.2009, 21:19
По умолчанию
а течь есть где нибудь посмотри.А вообще щуп достают и смотрят когда двигатель полностью остывший)))
Ответить с цитированием
DStar вне форума DStar    
Начинающий клаббер
Откуда: Н. Новгород; Авто: Nissan Primera
Старый #7   11.08.2009, 22:34
По умолчанию
Допустимо максимальный расход масла по сервисной книжке 0,5 литра/1000 км., если больше, то в сервис на замену колец. У меня только что была такая же ситуация, после 10 000 км пробега после очередного ТО щуп был сухой, поставили пломбу на двигло для замера расхода масла, откатал 1000 км, расход 0,25 л/1000 км, если бы больше 0,5 л/1000 км то меняли бы кольца по гарантии.
Соот-но при 1,6 литровом двигателе, рабочем объеме масла 3 литра и его стандартном расходе 0,25 л/1000 км, нужно доливать после 5000 км пробега около 1 литра. Это норма.
__________________
BOSS
Ответить с цитированием
DimPrimera04` вне форума DimPrimera04`    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano Z51, LE, 2011
Старый #8   12.08.2009, 13:39
По умолчанию
ни чего не доливаю - раз в 8тык меняю ...
но ещё не разу не замечал, что вообще есть расход!
Ответить с цитированием
примеровод вне форума примеровод    
Клаббер-завсегдатай
Старый #9   12.08.2009, 15:53
По умолчанию
Сообщение от DimPrimera04` Посмотреть сообщение
ни чего не доливаю - раз в 8тык меняю ...
но ещё не разу не замечал, что вообще есть расход!
да ладно ка! мож ты ещё и не заправляешься? так прям ездишь. после замены подшипников переднего рычага, там где их нет и никогда не было, я верю во всё ,что ты скажешь без обид
Ответить с цитированием
DimPrimera04` вне форума DimPrimera04`    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano Z51, LE, 2011
Старый #10   13.08.2009, 10:34
По умолчанию
Сообщение от примеровод Посмотреть сообщение
да ладно ка! мож ты ещё и не заправляешься? так прям ездишь. после замены подшипников переднего рычага, там где их нет и никогда не было, я верю во всё ,что ты скажешь без обид
забыл отписать - сорри - всё забываю добраться до железок - на коробках так и написано подшипник рычага Nissan P12 - там их комплект (побольше и маленький) ... доберусь выложу код ...

А про масло - как есть так и говорю ... жора не замечено ни грамма (ну по крайней мере по щупу ни чего не видно, что уходит) может какие то граммы есть не спорю, но визуально определить сложно ... И так от замены к замене ... Тьфу-тьфу-тьфу ...

Твой сарказм понят, спасибо ...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook