Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Корень
Старый #561   26.09.2017, 08:45
По умолчанию
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
Чтобы воздух выгнать из печки,
Для того же самого есть тут: https://www.drive2.ru/l/288230376152576355/

Уже давно, 5 лет как сделал, всё гут.
Такой же способ использовал в давние времена на ВАЗах, очень удобно, стравил воздух пока антифриз не потечёт, и печка жарит.

Последний раз редактировалось Корень, 26.09.2017 в 09:04.
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #562   26.09.2017, 15:40
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
А чего мордой в гору, а не наоборот?
А если наоборот - куда воздух собираться будет? В печку?
Если радиатор сверху, то в него собирается и выходит естественным путем в бачок расширительный.
На ЗДхе ниразу не парила такая ерунда ( в худшем случае - печка просто не греет), но вот помню на Таврии штырило огого.. Кипит и хоть убейся. И система вся под крышку залита... По практике отработал схему: открыть расширительный, завести и ждать, пока закипит. А потом как УХ и из расширительного в систему засасывать начинает, да так , что антифриз тока успевай доливать...
Может и в ТБхе нечто подобное могло случиться... Тем более, что попытка денег не требует и по времени минут на 15 всего.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #563   26.09.2017, 16:43
По умолчанию
Не знаю что у Вас за машины, у меня верхний бачок высшая точка. Соответственно, задрав попу в гору она еще выше становится и при перегазовках антифриз не выливается.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
AD Patrol на форуме AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #564   03.10.2017, 13:56
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Для того же самого есть тут
Офф Про колесо понравилось. Зергуд!

Ещё ремарка. Золотник работает только в одну сторону, поэтому после выпуска воздуха обязательно закрывать металлическим колпачком с прокладкой. Вопчем как на фото.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от v_a_k Посмотреть сообщение
завести и ждать, пока закипит. А потом как УХ и из расширительного в систему засасывать начинает, да так , что антифриз тока успевай доливать...
Способ реально эффектный, но и бошку погнуть заливая холодную ОЖ немудрено. Так что с этим поаккуратнее.

Добавлено через 10 минут
Сообщение от samjan Посмотреть сообщение
. Вырубаешь машин, и минуты через 2 в левом расширительном булькает.
Замерить прибором что градусы показывает. Может эти +5% предел закипания ОЖ. А может реально нарушение циркуляции и от этого есть зона перегрева. Может воздух в бачке радиатора если шланг в бачёк может как неровно лежит.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 03.10.2017 в 13:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Дмитрий Незнайка вне форума Дмитрий Незнайка    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: Ниссан Патрол
Старый #565   08.05.2018, 09:28
По умолчанию
AD Patrol,

Добавлено через 7 минут
Здраствуйте.Патрулеводы ,Помогите незнающему советом.Иногда греется машина (Ниссан патрол У 61 2006 года 4.8 бензин на газу.)сами по себе патрубки горячие три секунды удержать рукой не могу.прям кипяток.но стрелка не поднимается температура в еорме на 90 стоит.термостат поменял,радиатор поменял,крышки на бочке расширителя и на самом радиаторе поменял.помпу снимали смотрели рабочая,иногда нагреется прям кипит,при этом температура стоит на месте.типа не перегревается.выхожу рукой трогаю патрубки бурлят внутри.вроде не прокладка.в глушак не выкидывает антифриз.бурления в расширителе нет.термомуфта рабочая.не одно сто дельного совета не дает.все затылок чешут... Люди помогите.не охото до критического состояния доводить..

Последний раз редактировалось Дмитрий Незнайка, 08.05.2018 в 09:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #566   08.05.2018, 09:31 Полученное предупреждение
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий Незнайка Посмотреть сообщение
Люди помогите.не охото до критического состояния доводить..
сними термостат и поезди без него...

Последний раз редактировалось kolyasik, 08.05.2018 в 16:14. Причина: ...лишнее.
Ответить с цитированием
Дмитрий Незнайка вне форума Дмитрий Незнайка    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: Ниссан Патрол
Старый #567   08.05.2018, 09:37
По умолчанию
А что мне это даст? если я без него буду ездить?

Добавлено через 33 секунды
Vaha, А что мне это даст?

Последний раз редактировалось Дмитрий Незнайка, 08.05.2018 в 09:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #568   08.05.2018, 09:56
По умолчанию
Дмитрий Незнайка,
во-первых, если патрубки бурлят, то у тебя воздух в системе, такого быть не должно. Проверь, нормально ли поступает из расширителя жижа в систему. Далее, проверить исправность сами датчиков ОЖ..жижа кипит при 108 или даже выше..Стрелка должна уже отклоняться вправо от середины..

Газ давно стоит ? Расход какой на газе и бензине ?


Сообщение от Дмитрий Незнайка Посмотреть сообщение
А что мне это даст?
Все верно, ничего не даст, кроме чуть более долго прогрева системы..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Дмитрий Незнайка вне форума Дмитрий Незнайка    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: Ниссан Патрол
Старый #569   08.05.2018, 10:03
По умолчанию
Анатолич,Машина рабочая.так что на бензе ее не замеряли но кушает много)) на газе в районе 35 где то литров кушает.на сто км.надо форсунки чистить.едет плоховато тяга не очем.машину ушатали водители.теперь мне ее отдали привожу в порядок потихоньку.Честно даже незнаю с какого времени газ стоит.но года три четыре точно.иИ да стрелка у меня не поднимается то середины шкалы. она всегда на первом делении лежит.а если только нагревается то на милиметр максимум два движется от первого деления до середины.
Ответить с цитированием
AD Patrol на форуме AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #570   08.05.2018, 10:04
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
специалист,
..... Поменяйте термостат. Без термостата малый круг не перекрывается и будет ничего непонятно. Видимо от времени у него нарушился ход.
Хотя варианты с заросшим радиатором тоже не исключаются. Но от простого к сложному.
Если есть доступ до тепловизора можно глянуть им на радиатор. как температура распределяется.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось kolyasik, 08.05.2018 в 16:14. Причина: ...лишнее.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook