Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #531   30.07.2017, 06:57
По умолчанию
samjan, на прогретой у арабов должен быть чуть выше С
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
samjan вне форума samjan    
Начинающий клаббер
Откуда: Ереван; Авто: TB48+AT, ME Edition 2007+2", 32.7"
Старый #532   30.07.2017, 09:31
Злость
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
samjan, на прогретой у арабов должен быть чуть выше С
Спасибо Анатоличджан, вот и у меня так стоит..но тогда встает вопрос, когда он должен достигать до Н?? Вчера у меня дополз до середины. Это что такой фэншуй? фора на мильон для особо жаркого климата? На машинке у меня также метан стоит, кстати датчик температуры с регулятора давления на оригинальной программе показывает на прогретой машинке чуть выше вертикальной линии у С 75градусов. Думал шютка, теперь придется верить... Иначе оправдать целых 3 сантиметра шкалы на приборке не сумею... 120-130градусов аккурат выйдет к Н, а мой значит перегрев был на 90-100. Т.е. и не перегрев для тосола... но ведь кипит сцуко. Не знаю что и думать.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #533   30.07.2017, 09:49
По умолчанию
samjan, а теперь немного физики.
Антифриз начинает кипеть при температуре 108-110 градусов. Без давления. При 0.9 очках в системе он даже при 120 не закипит. Если у тебя все же кипит реально, то смотри обе крышки: радиатора и бачка расширительного.
Метан давно стоит ? Какой расход на нем ?
У меня был европеец, но это сути не меняет: буквы Н стрелка достигала при 120 градусах.

Добавлено через 1 минуту
И еще. .когда у тебя стрелка стоит на "прогрет", это диапазон температур от 73 до 108 примерно. Она будет стоять на одном месте.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 30.07.2017 в 09:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
samjan вне форума samjan    
Начинающий клаббер
Откуда: Ереван; Авто: TB48+AT, ME Edition 2007+2", 32.7"
Старый #534   30.07.2017, 10:06
По умолчанию
Обе крышки менял год назад. Радиторная сегодня как бэ липкая была, после перекрутки прилипла к горловине, сама не вышла, выдавил легонько. На газе езж уже пятый год. Расход примерно вдвое дешевле бензина, 2литровый балон хватает на 140-150км.

Насчет стрелки, обычно (это зима-весна-осень, городской режим и трасса), оно стоит как вкопанный в этой зоне. Но стоит пошалить в горах, растет на 10-20град (судя по уходу вправо примерно такие цифры должны быть, если вертикальная линия Н это 120). Летом, без кондея в пробках +5-10град. Но лето в Армении то еще +45 в тени. С кондеем все беда растет аж 20-30град. Но только однажды стрелка поползла в середину между вертикальными линиями С и Н. Это движение в гору на повышенных+кондей на полную катушку а за бортом +40град.
При движении вниз примерно за 5 минут выравнивается до вертикалки.

Заметил еще одну особенность. После остановки, примерно через минуты две-три начинаются прихрапывания в области расширительного бачка, на перекосах в сторону водилы выливает грамов 20-30 оттуда. открываешь замок, а температура уже на все 100 град показывает. Зажигание, два три нажатия на акселератор, температура падает до нормы.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #535   30.07.2017, 10:47
По умолчанию
Пятый год это прилично. Я бы настоятельно рекомендовал найти видеоскоп и заглянуть в цилиндры. У меня был пропан, предыдущий хозяин ставил. Из-за неправильной настройки выпускные клапана погорели. Именно по этой причине мотор стал греться.
И еще: у тебя, походу, слабый поток ОЖ через голову, раз греется после остановки. Я бы поставил доп.эл. насос на выходе из головы для ускорения потока ОЖ. Ну и промыть систему надо обязательно. .

Добавлено через 1 минуту
Машина сток ? Сколько разгон до сотки занимает ?
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 30.07.2017 в 10:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
CALIBER вне форума CALIBER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan patrol Y61 2003 ZD30
Старый #536   31.07.2017, 22:15
По умолчанию
Я тут тоже запаниковал. Приехал, поставил машину , заглушил, через пять минут завел и взгляд упал на стрелку температуры, а она почти в красном, я глушу, бегом под капот . Там все в норме, опять завожу, и что то меня дернуло, постучать по стеклу комбинации приборов и о чудо ! Движок моментально остыл !
Ответить с цитированием
samjan вне форума samjan    
Начинающий клаббер
Откуда: Ереван; Авто: TB48+AT, ME Edition 2007+2", 32.7"
Старый #537   01.08.2017, 09:55
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Машина сток ? Сколько разгон до сотки занимает ?
Машина сток, разгон до сотки гдето 16-17сек.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #538   01.08.2017, 11:31
По умолчанию
Сообщение от samjan Посмотреть сообщение
, разгон до сотки гдето 16-17сек.
Это ОЧЕНЬ медленно. Должно быть 10 секунд. У меня было именно так.
У тебя мотор выдает в лучшем случае 150-170 лошадей...
основные причины этого:
1) Прогар клапанов
2) Низкая компрессия
3) Неисправный насос
4) ДМРВ
5) Забитые катализаторы

Для примера: у меня на 45-м, когда купил, разгон до 100 был примерно 22-24 секунды. После замены насоса стал 12.

Ниже разгон моего 48-го, который весил 3 тонны, на 35-х колесах (пары 4.11)

__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 01.08.2017 в 12:11.
Ответить с цитированием
Misha82 вне форума Misha82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan PatrУль TB45E лифт 5.5" 35" колеса
Старый #539   01.08.2017, 12:18
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Для примера: у меня на 45-м, когда купил, разгон до 100 был примерно 22-24 секунды. После замены насоса стал 12.
ооо... у меня наверно так на 45-м моторе с момента покупки))) правда ща он на 35-х и динамика такая же...
сори за OFF, а какой насос у нас? Есть парт намбер?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #540   01.08.2017, 12:58
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Ниже разгон моего 48-го, который весил 3 тонны, на 35-х колесах (пары 4.11)
С пустым баком рекорды ставишь? Мошенник епт...
А ошибок куча горит тоже из-за того что всю электронику снял?

Добавлено через 47 секунд
Сообщение от Misha82 Посмотреть сообщение
а какой насос у нас? Есть парт намбер?
Да любой хоть от жигуара, главное чтоб 4-5 очков давил...
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг

Последний раз редактировалось Lonjeron, 01.08.2017 в 12:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook