Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #471   06.09.2010, 23:46
По умолчанию
У меня RD28 тоже грелся этим летом, когда при +38 за бортом неслись по трассе то включая кондиционер, чтобы хоть немного охладить салон, то снова выключая, чтобы дать двигателю остыть... Стрелка медленно, но верно ползла к красной отметке...
Кстати, ещё один вариант, с которым я сейчас борюсь - при включении сильных потребителей (фары+кондиционер+музыка), стрелка плавно ползет до середины красной зоны, как будто закипел, а двигатель в рабочем режиме - 82 градуса... Первый раз так перепугался... Выбегаю, поднимаю капот, думаю, кирдык, перегрел, а под капотом все ок, открываю расширитель, думаю, уж крышку ловить, чтобы не улетела никуда, а все в норме... :-)))
И самый прикол, я не знаю, эта болезнь сейчас появилась или ещё от старого двигателя (вернее контактов массы при старом двигателе) осталась... Попробуйте замерить температуру на втором датчике, который меряет температуру для мозга... Т.е. любо сопротивление проверять, а кому-нибудь в это время кондиционер включить, либо к сканеру подключиться... Может и у Вас похожее?

Но я решил проблему более кардинально...
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!
Ответить с цитированием
Kshov вне форума Kshov    
Начинающий клаббер
Откуда: Алмата,Казахстан; Авто: Nissan Safari Y61 RD28
Старый #472   07.09.2010, 11:59
По умолчанию
Добавлено через 1 минуту
Сообщение от dimaBFG Посмотреть сообщение
муфту попробуй остановить рукой- если останавливается то в утиль.я тоже новую брал видимо брак попался , не работала
да и пробку с клапаном поменяй

пробовал даже старую муфту клинить,пробки тоже менял результат нулевой.стрелка темп.,ползет в красный сектор,но при этом машина не кипит и патрубки не дует!!!

Последний раз редактировалось Kshov, 07.09.2010 в 12:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #473   07.09.2010, 12:04
По умолчанию
Сообщение от Kshov Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 минуту



пробовал даже старую муфту клинить,пробки тоже менял результат нулевой.стрелка темп.,ползет в красный сектор,но при этом машина не кипит и патрубки не дует!!!
Я же говорю, посмотрите тестером или компьютером, что говорит второй датчик при включении кондиционера... Или сопротивление первого датчика на корпус двигателя померяйте. Если сопротивление постоянно, а стрелка ползет - то проблема в массе... У меня такое ощущение, что это банально масса панели или масса двигателя, т.к. у меня ври включении кондера и музыки стрелка температуры идет в красную зону, и стрелка бензобака двигается немного вправо...
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #474   11.09.2010, 01:13
По умолчанию
2 Kshov
Пощупай в режиме "перегерева" нижний патрубок радиатора или радиатор снизу. Если такой же горячий, как и вверху, то смотри настройку топливной при условии, что прокладка ГБЦ нормальная.
Ответить с цитированием
Kshov вне форума Kshov    
Начинающий клаббер
Откуда: Алмата,Казахстан; Авто: Nissan Safari Y61 RD28
Старый #475   12.09.2010, 18:49
По умолчанию
А каким образом прокладка ГБЦ влияет на перегрев???
Ответить с цитированием
антон допперт вне форума антон допперт    
Начинающий клаббер
Откуда: сергиев посад; Авто: ниссан патрол
Старый #476   12.09.2010, 21:36
По умолчанию
у меня как и у многих проблема . при 120 км/ч температура ползёт в верх, и так доползлась , что оторвало верхний патрубок радиатора. у друга валяется новый радиатор от сафаря правый руль. никто не знает он подходит на Y-61 1999года. спасибо.
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #477   12.09.2010, 22:24
По умолчанию
Антнон, ты хотя бы написал какой двигатель, какая коробка. То что ты описываешь: для зд30 это гарантированная замена головы + прокладки ГБЦ. а радиаторы отличаются для ручки и автомата.
Ответить с цитированием
антон допперт вне форума антон допперт    
Начинающий клаббер
Откуда: сергиев посад; Авто: ниссан патрол
Старый #478   12.09.2010, 22:57
По умолчанию
а да! извиняюсь! rd-28, ручка, 1999 год,. с перегревом мне всё понятно и порядок устранения вроде тоже. мне сейчас нужно радиатор менять , так как на моём оборвало верхний патрубок заподлицо. вот мне и интересно , они, радиаторы разные по крепежу и входам.
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #479   13.09.2010, 13:55
По умолчанию
вот я и к этому пришел.... но у меня немного другие симптомы.

Антифриз выдавливает из верхнего в нижний бачок. обратно не засасывает. по трассе выдавило 1л на 300 км... крышка, термостат, муфта, радиатор - установлены примерно год назад. эмульсии в ОЖ нет. дыма - нет. бурбуляции в бачке - нет. в затяжной подъем, на высоте 2500 над уровнем моря, где тянет только на первой прямой с оборотами 3000-3500 - не греется. но вот по трассе сцуко стрелка начинает отклоняться при скорости выше 110 км/ч. в замешательстве...

пробег 260000. колеса 35. весь силовой обвес, прожекторы на бампере. двигатель 2.8. год 1999.

раньше все было ок с теми же параметрами.... куда смотреть?????
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
Ответить с цитированием
dimaBFG вне форума dimaBFG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: волгоград; Авто: nissan patrol Y61 RD28Ti 1999г lift 2" TD 33" продан, теперь Mitsu Delica
Старый #480   13.09.2010, 23:46
По умолчанию
муфту проверь. я выше писАл как
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook