Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vell вне форума Vell    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Tiida 1,6 Tekna
Старый #11   25.01.2006, 09:41
По умолчанию
ИМХО однако, насчет подтянуть кажется мне, что любые движения с инструментами в моторном отсеке, при окружающей температуре ниже 0, это не правильно . Если теплый гараж или бокс, и есть желание и сугревающая жидкость - подтягивайте наздоровье, погрев машину в гараже часа 3-4.
А в мороз, работать с ключом или отверткой - сорвешь, потеряешь, продавишь, отломишь али еще чего наварокосишь
Ответить с цитированием
Aleks_p вне форума Aleks_p    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.8
Старый #12   25.01.2006, 10:21
По умолчанию
2 Cyril

+100 У меня тоже выдавливало именно из-под верхнего патрубка радиатора- который у ходит в блок цилиндров над цилиндром сцепления( и штоком вилки, который уходит в коробку), поэтому сперва подумал, что из коробки гонит масло :D . На прогретом двигатели подтяни слегка винтик хомута- и все пройдет
Ответить с цитированием
Cyril вне форума Cyril    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югорск, Советский; Авто: Almera N16, 2001, 94000 км + Note 1,6 Lux MT
Старый #13   25.01.2006, 10:32
По умолчанию
Пасибки всем, господа. Думаю, что пройдет - только вот завестись проблема, на улице опять почти -30, и свечи мои после экспериментов с их выпеканием в духовке, поцелуями в анод и молитвами не внушают уж мне доверия. :D Но попробую, чем не шутит японский черт...Или, вернее, английский... :D
Ответить с цитированием
EvgeniyM вне форума EvgeniyM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: N16 1.5 Comfort
Старый #14   25.01.2006, 10:45
По умолчанию
Тут есть один момент! Подтягивать надо только на горячую.
Если течет именно с верхнего патрубка, то его хомуты можно подтянуть после прогрева мотора (он станет горячий). А нижний патрубок на такой температуре практически нереально нагреть, термостат почти не открывается. Поэтому или нагреть каким-нибудь феном, или в гараже теплом. Иначе сделаешь только хуже - неэластичная резина лопнет. Проходили!

Но, видимо у тебя все же течет с верхнего - дерзай!
Ответить с цитированием
Cyril вне форума Cyril    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югорск, Советский; Авто: Almera N16, 2001, 94000 км + Note 1,6 Lux MT
Старый #15   25.01.2006, 10:57
По умолчанию
Так, а что это все-таки за хреновина справа движка чуть ниже патрубка - такая светлая шелезяка с винтами, в которой сходятся разные трубки, и которая вся залита антиморозом - я так понимаю - из нее сочится не может, правильно? Вот дятел - то я... Даже не знаю, как енто называется... :shock: :D :D
Ответить с цитированием
Aleks_p вне форума Aleks_p    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.8
Старый #16   25.01.2006, 11:01
По умолчанию
+1 Подтягивать нужно прогретый патрубок...
Если не заводится. берешь медицинскую грелку резиновыую с кипятком и кладешь минут пять на патрубок..подтягиваешь.
Затем идешть домой, заливаешьновый кипяток и кладешь эту же грелку минут на пять-десять на трубу-ресивер инжектора и накрываешь одеялком, затем включаешь фарки на полминутки, выжимаешь сцепление- и... должна завестись дедовские методы рулят!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook