Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Cyril вне форума Cyril    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югорск, Советский; Авто: Almera N16, 2001, 94000 км + Note 1,6 Lux MT
Старый #1   23.01.2006, 15:36
По умолчанию А что это там течет, а? :(
Таварищи! Вчера после недели сорокаградусной завелся наконец, отогнал машину к офису, но потом заметил, что на месте, где стоял, в снегу лужа от зеленой жидкости. Поскольку антифриз у меня синий, следовательно, это жидкость гидрача? Я прав? И что теперь меня ожидает? Все плохо, доктор?
Ответить с цитированием
Afanas вне форума Afanas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan NOTE
Старый #2   23.01.2006, 15:38
По умолчанию
Жидкость ГУРа помоему красная :shock:
Ответить с цитированием
Aleks_p вне форума Aleks_p    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.8
Старый #3   23.01.2006, 15:38
По умолчанию
Cyril, а информациии можно побольше в профайле? Какая машина хоть, год\пробег?
Ответить с цитированием
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #4   23.01.2006, 15:44
По умолчанию
А какой автомобиль?

У меня просто на Р12 жидкость для гидроусилителя красная, проверте какого цвета жидкость у Вас.

Да и потом если жидкость ушла именно из гидрача, то при его вращении должен быть слышен звук, нечто вроде гудения или завывания (на прошлом автомобиле именно такой звук был, когда жидкость была ниже уровня).

У меня было так что в холода хамут один сломался просто от морозов (он пластиковый был, не на этой машине), и жидкость вся вытекла, руль вращался хуже чем на машинах без ГУР.
Ответить с цитированием
Cyril вне форума Cyril    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югорск, Советский; Авто: Almera N16, 2001, 94000 км + Note 1,6 Lux MT
Старый #5   23.01.2006, 15:55
По умолчанию
Да сейчас уже не могу сказать, что там и как, темно у нас, и машина в другом месте. Может, и красный гидроусилитель, но что тогда зеленое там, если антифриз Кастрол точно синий - при мне лили? Или просто на морозе цвет поменялся?
Машина Almera N16, 2000, пробег 60000, родной. Из Германии. в прошлом году пригнали из Калининграда. Брал в салоне, не с рук. А если антифриз, то что там может быть? Я хреново рублю в иномарочном нутре...
Ответить с цитированием
Боярин вне форума Боярин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Примера Тревел
Старый #6   23.01.2006, 16:01
По умолчанию Re: А что это там течет, а? :(
Сообщение от Cyril
Таварищи! Вчера после недели сорокаградусной завелся наконец, отогнал машину к офису, но потом заметил, что на месте, где стоял, в снегу лужа от зеленой жидкости. Поскольку антифриз у меня синий, следовательно, это жидкость гидрача? Я прав? И что теперь меня ожидает? Все плохо, доктор?
в гидраче имхо красный, скорее всего антифриз. Он хоть и синий, а на снегу зеленый :shock: , загадка аднака
Ответить с цитированием
Aleks_p вне форума Aleks_p    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.8
Старый #7   23.01.2006, 16:16
По умолчанию
Скорее всего он- у тож по холоду через один патрубок стало гнать-поджал хомут- все ок
Ответить с цитированием
Helgy
Старый #8   23.01.2006, 16:44
По умолчанию А могет это была незамерзайка?
А могет это была незамерзайка?
Очень цвет популярный среди производителей данной продукции.

С уважением,
Я.
Ответить с цитированием
AAA вне форума AAA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт- Петербург; Авто: До 2006 г. 5 лет на Р10, а с 2006 г. Р 12, 2 л с вариатором,
Старый #9   24.01.2006, 12:16
По умолчанию Re: А могет это была незамерзайка?
Сообщение от Helgy
А могет это была незамерзайка?
Очень цвет популярный среди производителей данной продукции.

С уважением,
Я.
+1 Уж очень похоже
Ответить с цитированием
Cyril вне форума Cyril    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югорск, Советский; Авто: Almera N16, 2001, 94000 км + Note 1,6 Lux MT
Старый #10   25.01.2006, 08:26
По умолчанию
Вчера открыл и посмотрел, наконец - похоже, давит антифриз. Есть подтеки даже под центральным большим патрубком на радиаторе. Закапан какой- то штуцер справа от блока цилиндров. То ли на него льет сверху (хотя непонятно, откуда), то ли из него самого сочится. Хотел подтянуть хомуты, но товарищи отговаривают - говорят, с потеплением пройдет - давит - то отовсюду почти, где широкие патрубки, и началось только после -40 в течение недели. есть риск ппрорезать на морозе, тем более я уже больше неделю стою - у нас морозы держатся в районе -35. Как считаете - стоит подтянуть или хрен с ним, льет - само прекратится с теплом?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook