Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Прохор вне форума Прохор    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: примера
Старый #1   23.01.2006, 13:12
По умолчанию Я завел свою любимую Р12!!!!!!!!!!!!!!!!!
Primera P12 АКПП 2005г.
После четырех дней безуспешных попыток, я все таки добился запуска мотора при -23 С.
Дело было так:
День первый- очень долго мучал АКБ, результат- батарейка села окончательно.
День второй- попросил друга прикурить, долго мучали его АКБ, редкие вспышки-заводиться отказывается.
День третий- дошел до крайности, а именно взял у друга на прокат бытовой обогреватель, купил удлинитель на 25 м., грел двигатель теплым потоком воздуха, прикуривал, результат-сам промерз до мозга костей, и все зря.
День четвертый, сегодняшний- купил комплект свечей по каталогу за 350 рэ., свечник за 150 рэ., поменял свечи (кстати стояли чемпионовские , а не NGK, свечи не то что загаженые, они просто убитые напрочь, все в черных оскорлупках),прикурил-моя любимая завелась как при +30С, с пол оборота. Я прыгал по стоянке как в ж-пу укушенный от счастья, все смотрели на меня как на сумасшедшего, но я на самом деле не мог поверить в то что моя машинка, покрытая инием, практически безжизненная, ЗАВЕЛАСЬ!!!
Ответить с цитированием
Жуков вне форума Жуков    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Р-12
Старый #2   23.01.2006, 13:20
По умолчанию
Поздравляю! моя "радость" до среды стоит в "Мейджоре"
Ответить с цитированием
serega376 вне форума serega376    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara
Старый #3   23.01.2006, 13:23
По умолчанию Все правильно сделал!
Молодец! Уважаю! А вот мой батя - чайник. Точно такую же машинку потащилна эвакуаторе в Major-авто. Так что Ты думаешь? Ему впарили, что плохой бензин. Потом взяли за замену свечей и чистку воздушной заслонки. Когда через 2 дня машина снова не завелась, вызвал техпомощь. Свечи - выкрутили, а они - старые и убитые напрочь. В заслонке - лед. Ежу понятно, что развели батю на бабки. А машину - просто отогрели в ремзоне и с грехом пополам завели. А еще официальными дилерами себя называют. Короче, как только слышишь про плохой бензин - руки в ноги - и бегом оттуда. По гарантии ничего не сделают.
Ответить с цитированием
Климыч вне форума Климыч    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: P12
Старый #4   23.01.2006, 13:30
По умолчанию мой опыт
Картинка обрисовалась

ниже -25 - хоть обзаводись. мне машинку запустить не удалось - крутит пыхает но увы

выше -25 - вчера вышел с прикуривателем - второй заряженным акб - первый раз заводиться и глохнет через некоторое время- на 2-й раз заводиться и все ОК

еще теплее - заводиться с первого раза

так было и до 30-градусных морозов - заводилась на 2й раз

на исправной машине 25 предел - мозги смесь экология - это к сервисменам
Ответить с цитированием
RoNiS вне форума RoNiS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Chelyabinsk; Авто: MMC Outlander 2.4
Старый #5   23.01.2006, 13:37
По умолчанию
Чистка форсунок, которые засрать с нашим бензином - нефиг делать, новые хорошие свечи (обычные фирм. NGK, к примеру) дают результат. ДА! И бензин 92-ой на такие холода.

А у нас как бывает - заправляемся 95-м круглый год... Засираем им свечи, инжектор... и результат зимой получаем. Машина стоит, а юзер бегает по дилерам и форумам - ругается.

Как пример - моя машина, которая и в -37 завелась.
Ответить с цитированием
Климыч вне форума Климыч    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: P12
Старый #6   23.01.2006, 13:43
По умолчанию
Это все правильно - свечи другие и бензин92 НО

Машина гарантийная ТО 1 - конец декабря - свечи штатные - все исправно
в мануале ничего нет про замену свечей и я НЕ ИМЕЮ ПРАВА 92 бензин использовать, про ограничение температуры эксплуатации а/м тоже нема - так что это не моя проблема - а сервиса и ниссана - и не надо деньги им никакие платить как в посте выше
Ответить с цитированием
Прохор вне форума Прохор    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: примера
Старый #7   23.01.2006, 13:43
По умолчанию Re: Все правильно сделал!
А СЕРВИСА в нормальном смысле этого слова у нас в России поку УВЫ НЕТ!!! Не знаю как долго нам еще идти до того момента, когда человек купив вещь может быть уверен в том, что ему помогут в критической ситуации ,ну хотя бы дельным советом.
ОФИЦИАЛОВ НА МЫЛО!!!!!!
Ответить с цитированием
Климыч вне форума Климыч    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: P12
Старый #8   23.01.2006, 13:48
По умолчанию
ДЫК ПОЭТОМУ И НЕ ЧЕШУТЬСЯ ПОТОМУ ЧТО НАДО НА СВОИХ ПРАВАХ СТОЯТЬ - хотя конечно легче по гаишному варианту - деньги в лапу чтоб отстал - или свечм самому менять покупать

все по ситуации и по личному желанию
у меня другая машинка ездила - а на сервис в выходные была запись на эвакуатор на 29-30 янв

Кстати было с чем сравнивать Туссан без всякого шаманства с одинаковой заправкой и местом парковки заводиться без проблем с полтыка.

Я понимаю для машин без гарантии или не прошедших ТО в установленном порядке.
Ответить с цитированием
RoNiS вне форума RoNiS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Chelyabinsk; Авто: MMC Outlander 2.4
Старый #9   23.01.2006, 14:01
По умолчанию
Ну, насчет не имею права - это натянуто... поверь, от нашего 95-го вреда будет больше, чем от использования 92-го (вреда от которого за два года я не встречал.). Да и кто узнает какой у тебя там бензин

К тому же - сервисы разные. Мои наоборот запретили мне 95-й зимой лить. Как и попутно обслуживающимся у них фордам (российским и американцам). Как видно из результатов - не зря. Машина со 100%-ым здоровьем и отсутствием проблем.
Ответить с цитированием
НаташаДен вне форума НаташаДен    
Начинающий клаббер
Старый #10   23.01.2006, 17:24
По умолчанию
я вас искренне поздравляю
а моя премьера так и не завелась
скажите, а у вас свечи сколько были в эксплуатации
у меня пробег 9200 - свечи, я думаю, после 1 ТО не меняли
но я их протерла вроде нормально...
думаете, имеет смысл тоже поменять
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook