Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Николаич
Старый #1   22.01.2006, 18:30
По умолчанию КРИК ДУШИ !
Граждане владельцы автомобилей Ниссан Примера Р11,на коленях прошу о помощи! Начитался на различных автосайтах о данном автомобиле всякой ерунды,и сердце моё теперь неспокойно. Имею огромное желание приобрести Примеру Р11 (дорестайлинговую),но после прочтённого стало страшно: и "ломучие",и запчасти бешеных бабок стоят,и небитый авто не найти в диапазоне до 9000USD (больше не наскрёб). У кого есть опыт эксплуатации этого замечательного автомобиля,не сочтите за труд,напишите,резвейте мои страхи! или наоборот,упрочте их. С уважением, ...
Ответить с цитированием
Старый вне форума Старый    
Начинающий клаббер
Откуда: Пенза;
Старый #2   22.01.2006, 19:08
По умолчанию Надо брать.
:P У меня такая (1998 г.в.). Брал в прошлом январе. Проблем никаких!!!
Кроме... Вот жахнуло -32 и не завелся. До -25 проблем не было. Потеплело до -22 - завелся и вперед!
Насчет запчастей - ерунда. правда, у меня знакомые в автомагазине. Так что за такие деньги можно брать.
Ответить с цитированием
Николаич
Старый #3   22.01.2006, 19:51
По умолчанию
Спасибо,Старый! :D Не поверишь-полегчало.
Ответить с цитированием
scas вне форума scas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera 1.6 P11
Старый #4   22.01.2006, 20:21
По умолчанию
У меня 97 года, брал в летом 2005. Серьезных проблем пока не было. Но вложить пришлось около 1килобакса (амортизаторы, колодки, цепи), правда и брал за 7500.
Ответить с цитированием
Cencom вне форума Cencom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P11-144 QG18DE
Старый #5   23.01.2006, 09:24
По умолчанию
Р11 достаточно надёжная и крепкая машина.
Моторы при должном уходе (хорошее масло, оригинальные фильтра и др. з/ч может ходить до 400 тык и более. Отличная управляемость (правда за счёт жёсткой подвески). Передняя подвеска нестандартной схемы, трёхрычажная. Быстрее всего выходят из строя верхние рычаги (~100 тык по нашим дорогам). Задняя подвеска-"вечная". В остальном - как у всех японцев (правда Р11-англичанин, но имхо большой разницы нет). З/ч дороже, чем на ТАЗы, но это компенсируется их долгой "ходимостью". Проблем с ними нет никаких.
Небитую машину имхо действительно найти не просто, а то и невозможно, вопрос, что было бито и как сделано.
В любом случае решать вам, смотреть и выбирать а/м ессно лучше со специалистом, обязательна диагностика подвески и двигателя, очень внимательный осмотр кузова. После неё вы примерно будете представлять дополнительные траты, а они непременно будут. Ничего вечного нет.
За ваши деньги вы можете взять а/м 97-99 г.в. и если попадётся нормальный экземпляр, он вам еще послужит.
Удачи!
Ответить с цитированием
Питро вне форума Питро    
Кашара
Откуда: Калининград; Авто: Циничная мохнатка и его величество Кайрон
Старый #6   23.01.2006, 09:54
По умолчанию
Р11 96 года, отличная машина!!! Езжу уже три месяца, ненарадуюсь з/ч не особо и дорогие, цены на весь модельный ряд Ниссана практич не отличаются я брал за 7200, так что за свои бабки найдешь достойный аппарат
__________________
Секс - это не только удовольствие, это образ жизни
мобила - 89114630501, мск - 89197773730
ВЕЛКАМ
Ответить с цитированием
Karapuz
Старый #7   23.01.2006, 10:20
По умолчанию
Я свою Р11 1997 г.р. брал в апреле 2004, пробег был 211000. Она битая была (передняя часть, но сделано грамотно), в прошлом году немного поковырялись в подвеске официалы, в этом был у неофициалов, приговорили нижние и средние рычаги передней подвески, пыльники и так по мелочи, уже все купил, как спадут холода поеду делать. Денег на запчасти не так уж и много уходит, а беру я оригинальные и знакомых в магазинах нет. Думаю, что цены на уровне других одноклассных машин, так что присоединясь к советам предыдущих клабберов - внимательно осматривать перед покупкой, а автомобиль стоящий!
Ответить с цитированием
skatenok вне форума skatenok    
Начинающий клаббер
Авто: Р11
Старый #8   23.01.2006, 10:26
По умолчанию
У моих родителей Р11, правда рестайлинговая. Не знаю как расходники, но железо довольно дорогое. Ломается редко. Но кузов оч. крепкий. Недавно в них камаз врезался. Не осталось морды и правого бока. Но все остались живы (подушек нет) и без переломов!!! Менты даже крайне удивились, что задний правый пассажир жив. Так что машинка очень крепкая - жизнь им спасла.
Ответить с цитированием
Alex Crane вне форума Alex Crane    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11E GX, 1999г.в., 1,6л, 99л.с.
Старый #9   23.01.2006, 12:21
По умолчанию
Купил свою только осенью. За 8000. Пробег 117000....

Проблем особых пока нет, кроме того, что не заводилась в морозы. Но тут я сам виноват - аккумулятор дохловатый и свечи после покупки не поменял (вообще не видел их состояние)

Это у меня первая машина, но учиться ездить на ней было одно удовольствие. Главное - следить за машиной, не запускать болячки. По личным ощущениям - машина супер.
__________________
Nissan Primera P11E GX, 1999г.в., 1,6л, 99л.с.
Ответить с цитированием
ronan вне форума ronan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: nissan almera
Старый #10   23.01.2006, 17:37
По умолчанию Re: КРИК ДУШИ !
Сообщение от Николаич
Граждане владельцы автомобилей Ниссан Примера Р11,на коленях прошу о помощи! Начитался на различных автосайтах о данном автомобиле всякой ерунды,и сердце моё теперь неспокойно. Имею огромное желание приобрести Примеру Р11 (дорестайлинговую),но после прочтённого стало страшно: и "ломучие",и запчасти бешеных бабок стоят,и небитый авто не найти в диапазоне до 9000USD (больше не наскрёб). У кого есть опыт эксплуатации этого замечательного автомобиля,не сочтите за труд,напишите,резвейте мои страхи! или наоборот,упрочте их. С уважением, ...
А не проще 1500 подкопить , или занять , ведь покупка авто -дело серьезное , http://www.cars.auto.ru/sale/EV09269/ есть такие варрианты , как ты на это смотришь , как ни как кузов уже по свежее, хотя пробег наверное скрутили
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook