Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
shamewolf вне форума shamewolf    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: 100NX
Старый #21   09.10.2009, 16:29
По умолчанию
Сообщение от nik5000 Посмотреть сообщение
shamewolf

надо просто знать у кого делать,либо делать самому.
и выйдет гораздо дешевле,ну не больше во всяком случае,зато как новый.
Не могу согласиться. В 10+летнем моторе изнашивается много деталей, не только то, что привело к ремонту, если менять ВСЕ до состояния "как новый" (чтоб иметь гарантию, что еще что-то не накроется в ближайшие года три хотя бы), то рентабольность мероприятия стремительно уменьшится, т.к. из старого останется только расточенный (у нас, конечно, умельцы с хорошими станками, но сделать сопоставимую с японской заводской поверхностную обработку - сомнительно) и отфрезерованный блок, м.б. корпус головки и пара шестеренок.. Валы - под замену, их точить если только на ВАЗах, технология воспроизводится в условиях профильного производства, все болты - туда же, вкладыши, кольца, сальники, прокладки, пружины.. Да практически все, что обо что-то трется Это если "для себя", а не "еще походит".
Опять же, стоит учитывать затраты собственных времени (которое в рабочее время не бесплатное) и нервов на поиск мастера с золотыми руками, закупку запчастей, контроль процесса и т.д. и т.п., вместо того чтобы получить одно- или двухгодовалый мотор "оттуда", просто поставить на место старого и заняться чем-то более приятным и полезным.

PS Если делать самому, то надо иметь з/п ниже, чем у моториста или совсем не ценить свободное время.
Заниматься "из любви к искусству" ремонтом ширпотребного мотора - бессмысленно, это не раритет, который восстановишь - и второго такого в мире не будет.
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #22   09.10.2009, 22:42
По умолчанию
shamewolf
хорошо ,хорошо,-уговорил - очень неплохой вариант(для загубленного двигла). но всё же -при условии что запчасти все есть,это дело на 2-3 дня. по ценам я примерялся-всё реально,дело только либо в деньгах ,либо во времени. Конечно,если мотор разлетелся в щепки ,то кап ремонт тут не нужен.а если работает и не подводит ни разу.можно немного и подремонтировать.
ну и конечоно же не нужно ВСЁ менять, только самое необходимое.
если всё под ключ- так проще точно будет новый купить.
к тому же очень напрягает наше гаи и туда мне горздо меньше хочется идти нежели с друзьями в гараже поковыряться.
Ответить с цитированием
shamewolf вне форума shamewolf    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: 100NX
Старый #23   11.10.2009, 13:51
По умолчанию
Сообщение от nik5000 Посмотреть сообщение
shamewolf
хорошо ,хорошо,-уговорил - очень неплохой вариант(для загубленного двигла). но всё же -при условии что запчасти все есть,это дело на 2-3 дня. по ценам я примерялся-всё реально,дело только либо в деньгах ,либо во времени. Конечно,если мотор разлетелся в щепки ,то кап ремонт тут не нужен.а если работает и не подводит ни разу.можно немного и подремонтировать.
ну и конечоно же не нужно ВСЁ менять, только самое необходимое.
Ну да, само собой, если не полная переборка, то чуть что - менять мотор - не вполне оправдано.
если всё под ключ- так проще точно будет новый купить.
к тому же очень напрягает наше гаи и туда мне горздо меньше хочется идти нежели с друзьями в гараже поковыряться.
В комплекте было почти все, кроме КПП и стартера
В моем случае общение с ГАИ выглядело так:
- огромные глаза гаишника в МРЭО при получении документов, когда он прочитал бумагу
"Акт о внесении изменений в кострукцию т/с", в которой в графе "Исполнитель" было написано "Тульская областная психиатрическая больница" и печать главврача (меняли в знакомом сервисе, который на базе гаражей при дурдоме)
- отправка "на экспертизу" т.к. замена на агрегат, не предсмотренный для этого авто - меняли GA16DS на GA15DS.
- вопрос эксперта "а на фик ко мне-то, мотор тот же практически?.."
- автограф эксперта и переоформление СР с прохождением ТО
- сложней всего было пройти ТО, во-первых была трещина на ветровом стекле классическая по нижним углам "П"-образная, во-вторых 100NX'у сложно заехать на их стенды, в-третьих тормоза отказались блокироватся на стенде

Кстати, дилеры и прочие красивые-чистенькие-жадные сервисы авторизованные в один голос утверждали, что мотор от праворульной на леворульную не встанет никак.
Люди из дурдома пожали плечами и сказали, что нет проблем. Да их в общем-то и визуально и по сервис-мануалу нет..
Ответить с цитированием
Ksandr вне форума Ksandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Sunny Hatch 1.6SR
Старый #24   11.10.2009, 14:00
По умолчанию
Ребята не ссорьтесь. соглашусь с обоими, если ДВС нормальный и проблем нет то небольшой кап ремонт не повредит,нежели весь менять. но если ДВС разлетелся и ремонт будет геморройным и затяжным то проще сменить полность на новый! Но блин проблема в ГАИ с этими номерами двигателей и так далее, да и в последствии во время продажи многих может атталкивать, данная тема. но все же каждый при своем мнении и фин положении! ;) Я вот без рук, поэтому самому перебрать ДВС для весьма проблематично, поэтому либо ремонт у знающего мастера или полностью замена... (((
__________________
Уважайте друг друга на дороге!
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #25   11.10.2009, 19:36
По умолчанию
ну вот и отлично,разложили всё по полочкам.
Ответить с цитированием
Ksandr вне форума Ksandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Sunny Hatch 1.6SR
Старый #26   19.10.2009, 10:10
По умолчанию
А еще я сляшал про раскоксовыватель поршней, типо в цилиндры через выкрученную свечу загоняешь это средство, потом все это стоит 24 часа, далее не вкручивая свечи один раз прокручиваешь и потом обратно свечи. Говорят типо очищает поршень от нагара, конечно не до нового прям, но все равно! Может кто-нить пробовал такое??? а то уж совсем не хочется ДВС перебирать... (((
__________________
Уважайте друг друга на дороге!
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #27   19.10.2009, 22:09
По умолчанию
я о таком не слышал,ваще.
но если подумать,то нахрена он нужен ведь компрессия упадет сразу(типа из под колец весь нагар если смоет,кольца,сточенные,будут больше отработанных газов пропускать и как следствие падение мощности).
во всяком случае во время обкатки нового мотора, он не выдает полной мощности(к примеру 110 км\ч и больше не едет машина, а после обкатки 160)
проверено на себе ,но к сожалению не на этой машине.
вот о повышении компресии слышал с помощью химии всякой,но о результатах сказать ничего не могу(не знаю).
Ответить с цитированием
Ksandr вне форума Ksandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Sunny Hatch 1.6SR
Старый #28   20.10.2009, 07:57
По умолчанию
Сообщение от nik5000 Посмотреть сообщение
я о таком не слышал,ваще.
но если подумать,то нахрена он нужен ведь компрессия упадет сразу(типа из под колец весь нагар если смоет,кольца,сточенные,будут больше отработанных газов пропускать и как следствие падение мощности).
во всяком случае во время обкатки нового мотора, он не выдает полной мощности(к примеру 110 км\ч и больше не едет машина, а после обкатки 160)
проверено на себе ,но к сожалению не на этой машине.
вот о повышении компресии слышал с помощью химии всякой,но о результатах сказать ничего не могу(не знаю).
т.е я правильно понял, что лучше не пробовать? это средство вроде как нагар снимает, а вот про падение мощности я не подумал...
__________________
Уважайте друг друга на дороге!
Ответить с цитированием
ДИЗЕЛЬ вне форума ДИЗЕЛЬ    
Начинающий клаббер
Откуда: новгородская обл.; Авто: nissan
Старый #29   30.10.2009, 12:50
По умолчанию
если б поршнеая была хреновой,в сапун дым валил и маслецо подкидывало,и фильтр забевало бы моментом,а тут всё отлично.
Ответить с цитированием
ДИЗЕЛЬ вне форума ДИЗЕЛЬ    
Начинающий клаббер
Откуда: новгородская обл.; Авто: nissan
Старый #30   30.10.2009, 12:55
По умолчанию
может и правда карбон,когда заведёшь вроде заработает нармально а потом забубнит как будто топлива много,прожуёт и вроде ни чего работает,только сам обороты не збрасывает,что делать?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook