Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство
Водительское мастерство - Обсуждение вопросов безопасного вождения автомобиля в различных ситуациях.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Девушка на Ниссане вне форума Девушка на Ниссане    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Кашкай
Старый #81   27.03.2011, 13:49
По умолчанию
если дорога многополосная и перехода/ знака не то, не пропускаю. Я не уверена, что следующая машина тоже остановится
Ответить с цитированием
Jointsm вне форума Jointsm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол Y61 2008 г. 285/70R17 BFG
Старый #82   28.03.2011, 15:34
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
На днях видел художества "вежливого водятла".
Еду по дороге, никому не мешаем, две полосы туда, две обратно. Справа из кармана отруливает автобус, ооооочень медленно. Передо мной останавливается машина пропустить пешехода. правда переход метров 100 назад и метров 200 впереди. Но фигвам, встаёт тормозя почти в пол, оттормаживаюсь - у меня дистанция нормальная хватает с запасом, но ощущения малоприятные, но с ребёнком на борту про себя говорю всё что я думаю про этого идиота. Автобус тем временем помаленьку отползает из кармана и выдвигается в правую полосу. Стоим пропускаем этого пешехода, автобус тем временем метрах в 30 от этого места неспешно вылазит левей т.к. впереди занята правая полоса. Пешеход проходит и... , а ехать некуда т.к. половина полосы занял автобус. Очень вежливый и соблюдающий непонятно какие ПДД водитель, не долго думая, вываливается на встречку через две сплошные и занимая полностью встречную полосу(автобус то уже занял всю нашу левую полосу) его обгоняет.

Вот пропустить непонятно где одного пешехода ему не лень, а целый автобус с пассажирами он пропустить не в состоянии.

Пешехода он пропустит и поедет дальше. А за автобусом будет "тошниться" 40 км.час, да еще и дышать выхлопом "Евро5" Если, конечно дорога однополосная. У нас только физиков нагибают на экологичные классы, а все госструктуры (комуналка, дорожники, мусоровозы, автобусы) ездят на коптящих машинах. Рекомендую, летом при езде в пробке, встать за автобусом! Но пропускать надо, как пешеходов, так и автобусы!
А по поводу пешеходов, могу сказать следующее: надо выполнять требование ПДД. У меня вчера сына на пешеходном переходе чуть лексус не сбил, зеленый человечек горел!
Ответить с цитированием
Камеля вне форума Камеля    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Кашкай
Старый #83   31.07.2011, 02:08
По умолчанию
Я как водитель с более чем 10 летним стажем, теперь очень дисциплинированный пешеход. Десять раз на дорогу посмотрю. Дождусь пока остановятся, и только потом иду, даже если горит зеленый человечек. Мягко говоря невнимательных, да и таких которые летают, водителей очень много. Стоишь ждешь пока проедет, а он поворачивает оказывается и даже поворот не включает, а зачем?... он один на дороге, другие участники дорожного движения его не интересуют. Ни пешеходы, ни водители. Поэтому все время убеждаюсь, что за тебя думать никто не будет, водитель ты или пешеход. высунулся на дорогу смотри в оба.
Ответить с цитированием
Vasil 2012-8 вне форума Vasil 2012-8    
Начинающий клаббер
Откуда: Знаменка; Авто: Nissan Tiida
Старый #84   09.08.2011, 22:04
По умолчанию
Однозначно пропускать. В правилах дорожного движения чётко прописаны действия водителя при приближении к пешеходному переходу и к автобусной стоянке. Если он их не выполняет Бог ему судья. А Вы однозначно поступаете правильно.
Ответить с цитированием
Dryzyashkin вне форума Dryzyashkin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #85   11.08.2011, 03:33
По умолчанию
Думать не только о том, чтобы пропустить пешехода, но и о том, чтобы рядом какие-нибудь ошпаренные не сшибли их - уж слишком много нужно нюансов оценить... Слишком большая нагрузка))) По моему субъективному - либо вообще не пропускать (светофоры есть), либо пропускать, но без заботы о других неумных участников движения....
__________________
С миру по нитке, голому-верёвка
Ответить с цитированием
Nesteron вне форума Nesteron    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #86   01.09.2011, 11:57
По умолчанию
На пешеходных переходах я всегда пропускаю, конечно если пешеходы не тупят...
Ответить с цитированием
Grigor35 вне форума Grigor35    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan
Старый #87   25.09.2011, 17:37
По умолчанию
Пешеходов по пдд надо пропускать,если идут в положенном месте в положенное время - иначе пропускай,не пропускай,все едино. Мне часто бывает жаль,что у нас бешеных пешеходов не штрафуют.
Ответить с цитированием
ppcon вне форума ppcon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #88   29.12.2011, 23:36
По умолчанию
Часта проблема, нужно всегда самому соблюдать правила, это главное.
Ответить с цитированием
Rocket_air вне форума Rocket_air    
Начинающий клаббер
Откуда: Петрозоводск; Авто: Лада "Калина"
Старый #89   06.01.2012, 18:42
По умолчанию
Вообще когда я сам в роли пешехода бываю, я делаю так стою на переходе, смотрю на приближающиеся машины и жду, проедут или пропустят, кто остонавливается, кто пролетает!
Кстате соседнюю полосу тожу жду, у них бывает малясь с реакцией плохо ))
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #90   21.01.2012, 21:34
По умолчанию
случай сегодня-
город,перекрёсток,после него метров в 50 переходят пожилые мужчина и женщина,впереди меня машина,притормозила. люди переходящие дорогу даже не смотрели по сторонам,что очень взбесило... несколько раз посигналил,в ответ гневный взгяд в мою сторону. отвёз мать и минуты через 3 возвращался. увидел что эти люди стоят на остановке,решил поговорить. пошёл в обход- по ПДД,через светофор,а действие происходило возле ТЦ местного. пока шёл увидел как женщина перебегала дорогу с 2 детьми.
подошёл,спросил у мужика на каком основании он бошкой не вертел хотя бы,в ответ поразил - а тут пешеходный переход
то есть они увидели знак возле торгового центра и решили что он для них. знак на другой дороге в 15 метрах...бабка что с мужиком была говорит а где переходить то? там? через 50 метров? а надо ли...
короче пока ругался ещё несколько мамаш перебежали.и когда стал им говорить что если я их сшибу то ИХ похороны лягут на мои плечи. мамаши врде и задумались,но дед был непреклонен. в конце сказал что если в следующий раз увижу,дам по голове. к чему всё это? ну может мои слова хоть кому то из них дойдут до мозга. просто сам максимум что делал,это ругался,сигналил,а поговорить решил в первый раз. ОНИ,то есть пешеходы,думают немного по другому..... может стоит иногда объяснять?
живу в городе,где к пешеходам относятся очень хорошо,всегда пропускают,даже где нету перехода,но башкой то крутить тоже нужно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook