Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство
Водительское мастерство - Обсуждение вопросов безопасного вождения автомобиля в различных ситуациях.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Deidre вне форума Deidre    
аЦЦкий Кутюрье
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #71   22.05.2010, 15:22
По умолчанию
полезная конечно, но только когда ждать этого "зеленого человечка" не 3 минуты надо там, где поток машин таков, что можно и перейти в принципе и без светофора...
__________________
Ответить с цитированием
puly вне форума puly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: laurel 81
Старый #72   23.05.2010, 22:14
По умолчанию
за эти три минуты еще три чела подойдет, а так будет каждый на кнопку жать и машины будут стоять. А если поток слабый, то можно и так перейти (но не нужно!). Все продумано, технологии
Ответить с цитированием
Стоматолог вне форума Стоматолог    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королев; Авто: Micra ,1.4 AT,Luxury
Старый #73   01.06.2010, 14:49
По умолчанию
Сегодня на моих глазах произошел случай, и мне интересно- несет ли пешеход какую- нибудь ответственность или ситуация банальна-" не соблюдение дистанции"?
Ситуация в г. Королеве на Пионерке ( кто знает тот поймет ;) ) Пробка, 2 полосы по направлению и 2 против. Через каждые 300 м ( если не меньше) нарисованы зебры с соответствующими знакамидвижения тормозят пара светофоров, после которых все дружно разгоняются и потом опять тормозят. Так вот- я еду в крайней правой, разгон после светофора ( 40 км на спидометре, т.к. больше не получится- дорога вся в ямах) Визг тормозов слева, звук удара, и тут же из за машины которая движется слева от меня выпрыгивает пешеход, которго я чудом не сбил и как нивчем не бывало убегает во дворы. Слева 2 машины, одна другой в зад въехала, впереди 150 метров до пешеходного перехода и светофора, сзади переходов и светофоров нету. Виноват тот кто въехал в зад? будь я на месте водителя задней машины- догнал бы пешехода, мордой об капот и заставил бы ремонтировать. А что говорит закон?
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #74   01.06.2010, 14:56
По умолчанию
Несоблюдение дистанции. Элементарно. А пешеход виноват только в переходе в неположенном месте. Это по закону...
Ответить с цитированием
Стоматолог вне форума Стоматолог    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королев; Авто: Micra ,1.4 AT,Luxury
Старый #75   01.06.2010, 15:34
По умолчанию
в принципе я так и думал....
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #76   01.06.2010, 15:37
По умолчанию
Пешеход конечно не прав, он нарушил ПДД, но это не привело к ДТП, машина оттормозилась и не совершила наезд на этого идиота. машина следовавшая позади из-за несоблюдения дистанции не смогла остановится и совершила ДТП.

Вместо пешехода могла быть:
1. Собака
2. Кошка
3. Яма, которую было не видно
4. Падающее дерево
5. Что угодно ещё.

По сути, дистанция до впереди едущей машины должна быть такая, что при её мгновенной остановке задняя машина должна оттормозится нормально. Типа сколько километров в час столько и метров.

То есть по сути, перед машиной падает столб, практически на капот, она тут же в него втыкается, а позади в неё въезжает ещё одна машина. По ситуации дорожники будут делать морду первому, а второй ему зад. Ремонтироваться вторая вообще-то должна за свой счёт.
Ответить с цитированием
Касси вне форума Касси    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #77   01.06.2010, 17:19
По умолчанию
блин как же задолбали пешеходы, не думающие ни о себе,ни о водителях((((
Сегодня еду домой, мне зелёный, дорогу переходит ну чисто пава:не спеша, с достоинством , тележку катит (сумка на колесиках), по сторонам не смотрит,ибо не царское это дело. Светофор там горит секунд 20,т.е. когда я пересекаю дорогу,он уже начинает мигать, особенно,если я не первая стояла. Это я к тому, что там надо очень быстро катиться,не тупя. Остановиться и пропустить пешехода,идущего на мой зелёный я могу, загородив при этом частично проезд машинам , стоящим на полосе, которую я пересекаю при въезде к дому. Ну, стОит ли упоминать, что пава даже не обернулась на звук мотора, пока я не бибикнула, в ответ мне было вот таккое "Хто сдеся?????" лицо бесит аж сил нет....реально,люди просто офигели.
пы.сы: пешом хожу, много...часто...очень быстро и аккуратно
__________________
Всё течёт, всё меняется. и в одну и ту же реку можно войти дважды...Если входить с другого берега
Ответить с цитированием
massiveattack вне форума massiveattack    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Акцент
Старый #78   01.06.2010, 20:19
По умолчанию
Когда уже начнут штрафовать пешеходов по полной? Задолбали.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #79   01.06.2010, 20:49
По умолчанию
А их по другому "штрафуют" только цена этого штрафа другая. Хотя лучше бы их отлавливать и штрафовать, было бы всем лучше, а в первую очередь пешеходам, водителям обычно в таких ДТП чаще достаётся меньше, хотя конечно когда как, можно же и на стречку из-за этого придурка выскочить, он ноги сделал, а в ДТП в лоб ещё неизвестно что получится .
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #80   16.06.2010, 20:56
По умолчанию
На днях видел художества "вежливого водятла".
Еду по дороге, никому не мешаем, две полосы туда, две обратно. Справа из кармана отруливает автобус, ооооочень медленно. Передо мной останавливается машина пропустить пешехода. правда переход метров 100 назад и метров 200 впереди. Но фигвам, встаёт тормозя почти в пол, оттормаживаюсь - у меня дистанция нормальная хватает с запасом, но ощущения малоприятные, но с ребёнком на борту про себя говорю всё что я думаю про этого идиота. Автобус тем временем помаленьку отползает из кармана и выдвигается в правую полосу. Стоим пропускаем этого пешехода, автобус тем временем метрах в 30 от этого места неспешно вылазит левей т.к. впереди занята правая полоса. Пешеход проходит и... , а ехать некуда т.к. половина полосы занял автобус. Очень вежливый и соблюдающий непонятно какие ПДД водитель, не долго думая, вываливается на встречку через две сплошные и занимая полностью встречную полосу(автобус то уже занял всю нашу левую полосу) его обгоняет.

Вот пропустить непонятно где одного пешехода ему не лень, а целый автобус с пассажирами он пропустить не в состоянии.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook