Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство
Водительское мастерство - Обсуждение вопросов безопасного вождения автомобиля в различных ситуациях.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
puly вне форума puly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: laurel 81
Старый #61   13.05.2010, 04:48
По умолчанию
На днях мой товарищ двигаясь в среднем ряду не пропустил перестраивающийся в право из левого ряда авто......и поплатился протертой бочиной(( приехавшие на место ДТП инспектор достал книжецу и объяснил моему приятелю его не правоту....................якобы новые правила)))))
я удивлен!!!!
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #62   13.05.2010, 10:45
По умолчанию
А можно узнать какой пункт нарушения вписан в протокол?
Ответить с цитированием
Danilevsky вне форума Danilevsky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Дубна (ЧР); Авто: pathfinder R51 3.0 (2012)
Старый #63   13.05.2010, 12:32
По умолчанию
Сообщение от puly Посмотреть сообщение
инспектор достал книжецу и объяснил моему приятелю его не правоту....................якобы новые правила
imho с инспектором "договорилась" другая сторона, вот он и отработал. а по теме: перечитал правила опубликованные в консультанте+, ничего такого не нашёл.
__________________
...и кто-то атом положил в его протянутую руку
Ответить с цитированием
massiveattack вне форума massiveattack    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Акцент
Старый #64   14.05.2010, 14:12
По умолчанию
Сообщение от puly Посмотреть сообщение
..............7650руб. на штрафы только пришло чуть позже по почте. как то не особо хочется на милицию деньги тратить.
А можно вопрос? Ехал по М4?
Ответить с цитированием
Касси вне форума Касси    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #65   14.05.2010, 21:32
По умолчанию
на одном из сайтов женских, есть темка: Уступаете дорогу пешеходам?
Взяла оттуда свои посты о моих с ними(пешеходами)отношениях.Сори за много букв
об этом много можно рассуждать, потому что у каждого своё мнение. Но я всё-таки считаю, культура должна быть ОБЩАЯ для пешеходов и водителей(речь не о ком то конкретном). Одно дело если ты стоишь на нерегулируемом пп и тебя пропускают/не пропускают и совсем иное, если ты прешь на красный,не глядя по сторонам и не обращая внимания на то, пропускают тебя или нет.

я пропускаю,готова вылезти из машины постелить им ковровую дорожку,лишь бы они быстрее освободили то место на проезжей части,где им НЕ ПОЛОЖЕНО ПЕРЕХОДИТЬ ни при каких раскладах... и ведь не понимают, почему у водителей глаза по пятаку... Или просто не хотят понять... у меня при въезде к дому ни одного фонаря, зато полно пешеходов и в 2 часа ночи также.. Я туда въезжаю на первой и с дальним светом, никогда не знаешь, откуда человечек побежит...А сегодня, пока машину грела, наблюдала, дорога шириной на 2 машинки но справа у нас паркинг, идет дама, за ней очеееень медленно едет Джип, мотор его явно слышен, дама идет как бы по левой стороне,на правой машины, т.е джипу только улететь остается либо её задавить...Приятель мой говорит ей: Девушка. у вас сзади машинка едет....
Она с ТАКИМ недовольным лицом посторонилась, ну что ты... Денег попросили много, и на веки вечные...

как то испугалась сильно. только от дома отъехала, вырулила на поспект . 40 км скорость, больше как то не очень ибо и светофоры да и скользко... У правого края припаркована газель и знак пешеходного перехода... Притомозила, а из за газели КАК выпрыгнет тетенька на переход....млин, никогда я так не жажадала памперсов для взрослых... и стоит сомотрит на меня, я притормозила... тетенька стоит, я думаю: поеду-а вдруг прыгнет снова? в итоге я почти ползком, миновала сие чудо...но осадочек остался...

еду в магазин, притормаживаю ,чтобы повернуть на свой зеленый направо и тут с обочины, из за припаркованных машин ,вылетает пешеход. Слава Богу, что у меня скорость была под 20 км и он меня таки увидел, но блин, а если б нет??? Пёр на красный свет, куда спешил я не знаю. Ругалась я сильно, а свекровь , сидя рядом, мне доказывала ,что пешеход всегда прав... Её тоже прибить хотелось


а в Питере на пешеходном переходе водитель сбил пешехода. Слава Богу скорость у него была маленькая, но думаю, что водитель либо сядет, либо ну очень много денег отдаст пострадавшему. При том, что я на эту машину обратила внимание потому что он нагло подрезал мужчинку на учебной машинке автошколы. я еще подумала, вот же гад такой, нарушает и не морщится. Я не видела , кто виноват конкретно, пешеход ли или водитель, но ДТП на пешеходном-это не гуд. Я думаю что водитель не пропустил просто, я слышала только визг женский и звук удара. Когда перешла дорогу и прошла мимо, пострадавшего не было а водитель говорил по телефону, сильно напуганным он не выглядел. ни крови , ни видимых повреждений на джипе я не увидела. Девушка -очевидец в чем то его убеждала, типо не переживайте и все такое. Кто бы ни был виноват, но дважды нарушить ПДД за 3 минуты-это сильно...


ехала домой, вдруг дорогу стала перебегать девушка и остановилась на разделительной(пп и в помине не было, никаких). Стоит. Я видя все это дело, сбрасываю скорость, машу ей-проходи, она стоит. мигаю дальним-проходи. Она-стоит. Вот и что я должна думать? Побежит ли она,когда я буду от нее не в 50-ти метрах а в 2-х??? Я ехала уже почти 5 км/ч, миновала эту девочку и потом только скорости добавила. Вот нафига такое счастье водителям,а ? И если бы вдруг она НАДУМАЛА БЫ таки перейти дорогу и я не успела бы среагировать, кто был бы виноват? Штрафовать надо всех, и пешеходов в том числе. А то после недавно принятого Закона:Я хожу как хочу, а хочу я всегда по-разному!!! Угадай- как сам...

мне кажется, что сейчас пешеходы просто расслабились непомерно, после того, как выяснилось что их теперь ВЕЗДЕ обязаны пропускать. Одно мне непонятно, как можно так пренебрегать своей и чужими жизнями? Вчера еду, идут посреди дороги три парня, не переходят, а просто идут по ходу движения, благо, там очень широкая дорога и можно безболезненно разойтись, только вот опять же вопрос: А идти ближе к правой обочине никак? не ваш метод??
Бегающие ббушки и мамы с детьми-ообще отдельная тема...Хожу, наблюдаю за людьми, вот бежит бабулька через дорогу в ста метрах от пеш.перехода. Бежит, подскальзывается, почти падает.НО бежит... Водители в шоке-а ей пофигу..А итогом такого случая может быть торможение и занос в автобусную остановку с людьми и...Виноват то будет водитель...

Я сейчас сама за рулем езжу и обалдеваю с пешеходов. Им пофиг где перебегать дорогу, пофиг на реакцию водителей, все надеются на "авось". Еду ,две полосы всего, правая наполовину занята припаркованным транспортом, при том, что стоят грузовики, у меня скорость примерно около 40 км, и тут из за грузовика выпадает мадама преклонного возраста и начинает перебегать дорогу. Слава Богу что я не гоняю и за мной никого не было, чуток скорость снизила ,бабулька перебежала дорогу, ПЕРЕЛЕЗЛА через ограждение, отделяющее трамвайные пути от дороги , и порулила в сторону пеш.перехода ждать трамвай.

у моей свекрови было такое лицо... она потом долго в себя приходила от такого хамства пешеходов... А я что? я привыкаю... и мне даже пофиг что мне в попу мигают, мол, едешь медленно, зато успеваю замечать тех, кто быстро ходит в неположенном месте.

лично мне после таких случаев очень сложно уважать пешеходов, вот ей Богу. Пропускаю,насколько возможно...
__________________
Всё течёт, всё меняется. и в одну и ту же реку можно войти дважды...Если входить с другого берега
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #66   17.05.2010, 14:06
По умолчанию
Пока не будет ответственности всех сторон за свое поведение на дороге, так оно и будет, к сожалению. Пешеход - тоже участник дорожного движения и обязан знать и соблюдать правила. Многие их знают? К тому же, если у водителя можно отобрать права, он это знает и в голове у него это сидит накрепко, то что можно отобрать у пешехода? Жизнь? Судя по их поведению, они ею не дорожат, как водитель - правами.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #67   17.05.2010, 16:09
По умолчанию
пешеходы странные существа.......
даже очень
видимо играют в дум3 и думают что у них минимум 5 жизней
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Ответить с цитированием
Deidre вне форума Deidre    
аЦЦкий Кутюрье
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #68   18.05.2010, 00:35
По умолчанию
Да, пешеходы ПДД не знают Вместо рекламы на авт. остановках и незанятых стендах в метро лучше бы куски из ПДД с картинками наглядными для пешеходов делали. Типа если есть зебра и работающий светофор, то когда пешеходу горит пешеходный красный, а машине зеленый - не стоит думать, что "я на зебру ступил и меня обязаны все пропустить", и т.п.
Хотя светофоры с кнопкой, которые срабатывают минуты через 3 после ее нажатия и на довольно спокойной дороге - это тоже верх идиотизма!
__________________
Ответить с цитированием
Касси вне форума Касси    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #69   18.05.2010, 00:47
По умолчанию
Сообщение от Deidre Посмотреть сообщение
Хотя светофоры с кнопкой, которые срабатывают минуты через 3 после ее нажатия и на довольно спокойной дороге - это тоже верх идиотизма!
ага видела подобное недавно: на нормальной дороге, с неплотным движением, вот не помню где. истоял хаспадин и мерно кхм, как бы поприличнее сказать, тыркал эту несчатную пимпочку. Я ещё понять не могла никак, чё он от столбика хочетпотом дошло. Ну хоть на красный не пощемился, и то хорошо
__________________
Всё течёт, всё меняется. и в одну и ту же реку можно войти дважды...Если входить с другого берега
Ответить с цитированием
puly вне форума puly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: laurel 81
Старый #70   22.05.2010, 15:05
По умолчанию
думаю светофоры с кнопочкой вещь полезная
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook