Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство
Водительское мастерство - Обсуждение вопросов безопасного вождения автомобиля в различных ситуациях.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #31   22.12.2009, 12:00
По умолчанию
Сообщение от Ksja Посмотреть сообщение
неужели так трудно внять этому предупреждению...
Трудно, очень трудно. Штрафы же повысили для того чтоб пешеходов пропускали, а эти сволочи все одно не пропускают. Вот когда будет ответная реакция тогда все будет нормально. Почему-то за рубежом не видел идиотов ломящихся на красный в отсутствии машин - стоят и терпеливо ждут когда им загорится зелёный, а у нас что? Как только машин нет вперёд всей толпой.

Штрафовать их не выходит, это с машиной проще, куда ж мы с подводной лодки денемся, а пешеход ушёл и поди найди или догони, а догнал так документов не окажется и что с ним делать? Надо же везти в обычное отделение писать кучу бумаг, да ещё там народ от дел отрывать, а потом выписывать протокол. Оно им надо, за это время столько машин пропустит и без денег останется.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #32   22.12.2009, 12:53
По умолчанию
Статистика штрафов для пешеходов покажет, что штрафуют их в соответствии с планом. Только на поверку выходит, что все эти штрафы оплатили... водители! Которым "добрый" дядя гаец выписал такую бумажку вместо чего-нить посерьезнее.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Пальмира вне форума Пальмира    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Красный Енот))
Старый #33   22.12.2009, 13:03
По умолчанию
мы с мужем оказались такими "пешеходами" на 2 машинах

Последний раз редактировалось Ines, 22.12.2009 в 13:23. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #34   22.12.2009, 13:08
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Которым "добрый" дядя гаец выписал такую бумажку вместо чего-нить посерьезнее.
К стати точно, знакомому выписали за не поверите - езду без прав!!! Действительно попался добрый и не стал ничего просить и требовать. Права правда были, но только уже более полугода как просроченные. У владельца прав был шок, он и не знал что уже столько времени катается по сути без прав.

Гаишник почесал репу, сказал что выписывать протокол за нарушение водителю без прав как-то некузяво выходит и выписал нарушение как пешеходу. Но дальше не ржать - выписал не водителю без прав, а другому, сидевшему рядом!! . Дальше не ржать еще больше, у него-то права были но вот ездить он не очень еще умел и купив новую машину попросил более опытного её отогнать до дома. Ну и он выезжая, повернул под знак, не на встречку правда, а просто на запрещение поворота.

Гаишник все внимательно выслушал и поняв ситуацию выписал нарушение именно тому кто и попросил сесть за руль. Вот такие бывают забавные ситуации.
Ответить с цитированием
Ksja вне форума Ksja    
Солнечный Зайчик Хи-Хи
Откуда: Москва; Авто: корова
Старый #35   22.12.2009, 15:52
По умолчанию
на самом деле, штрафы пешеходам гаишники выписывают не только за взятку нерадивым водителям, но и сочиняют их сами для плана... ещё когда у меня не было машины, при мне сидя в баре знакомый гаишник придумывал такую квитанцию... тогда штраф был 20 р и он сам их оплачивал... видать что-то за это им начислялось, что могло покрыть его непосильные расходы)
__________________
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #36   22.12.2009, 16:14
По умолчанию
Да, сочиняют и не только по пешеходам. Не все что насшибали они в карман забирают. Есть план по нарушениям и по каждому виду, вот они сами и пишут протоколы, а потом сами же их и оплачмвают. Сам лично видел процедуру оплаты с Сбере, прям напротив ГИБДД пришел, заполнил квиточки и отстояв в очереди всё оплатил . Я уж не помню чего меня туда занесло, но я ждал долго и все видел от и до.
Ответить с цитированием
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #37   30.12.2009, 16:21
По умолчанию
А меня один раз оштрафовали как пешехода, за переход улицы в неположенном месте.
И хоть я был без документов (без паспорта), сам все паспортные данные продиктовал и поблагодарил лейтенанта за бдительность, типа молодцы, что не только водителей щемите, но и пешеходам спуску не даете. Парень был в шоке)

А прямо там, пока мне выписывали квитанцию, три (!) молодые и очень неплохо одетые девчонки, каждая в отдельности остановленная за то же, что и я, закатывали истерику типа "не имеете права", "я студентка, у меня нет таких денег" и так далее..
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.
Ответить с цитированием
Kirey653 вне форума Kirey653    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва - порт пяти морей; Авто: nissan almera n16
Старый #38   31.12.2009, 09:45
По умолчанию
А никто не замечал такой темы, чем хуже условия на улице (темно,, дождь или как сейчас снегопад и скользкая дорога), тем больше пешеходов- идиотов, которые даж не задумываются о безопасности. На днях был случай, везде снег и скользковато, двое у меня на районе переходят где не поподя, один увидил меня, машина ну подсуетился, поднапрягся, а второй сделал вид, что ему по.. Я не разгонялся, но под жопу ему чуть не въехал. Мне кажется надо проводить рейд, при виде таких пешеходов же которые совсем, останавливаться и бить лицо, подругому в России никак не переучишь, тем более какими-то штрафами и прочим... Я, кстати, всегда по максиму у пешеходного пропускаю, если уверен, что меня летчик сзади не догонит..
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #39   01.01.2010, 15:03
По умолчанию
Пешеходы-призраки...Люди, которые даже не задумываются о покупке машин - их уровень жизни таков, что форсирование дороги по кратчайшему пути - уже удача. Знакомо.
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #40   24.04.2010, 11:52
По умолчанию
ага,сейчас, когда все накупили травматики,и через день в СМИ говорят о дуэлях.... ты на него с битой или лопаткой а он с чем нибудь её. думаю что это пока не изменится что то в головах тех и других так и будет.
в чехове похожая ситуация как и в пензе,машина всегда остановится перед зеброй,ввели это сами гаишники,ещё кгда штраф был 100 рублей,но при оформлении времени потеряешь больше,вот и поехало.
лечить как пешеходов,так и джигитов,хотелось бы,но не всегда есть возможность и время....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook