Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство
Водительское мастерство - Обсуждение вопросов безопасного вождения автомобиля в различных ситуациях.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
greg1978 вне форума greg1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #101   06.04.2012, 09:20
По умолчанию
да, дураков полно и среди водителей и среди пешеходов. Пропускаю людей ВСЕГДА. Жена жалуется, что ее с ребенком на пешеходном переходе пропускает 8-9 машина, остальные летят, даже газу прибавляют.

Надо уважать друг друга, и конечно быть предельно аккуратными
__________________
Мы получаем то,что получаем, а не то, что мы заслужили.
Ответить с цитированием
ILM вне форума ILM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.8 АКПП
Старый #102   24.05.2012, 14:32
По умолчанию
Интересная тема.
Одну из главных проблем вижу в том, что большинство пешеходов не представляет, как выглядит дорога с точки зрения водителя. Что машина не может мгновенно остановиться потому что "ну я же иду". Или не смотрят по сторонам. Типа переход же, зебра.
Только мало кто задумается, что если водителю грозит максимум срок, то им больница или кладбище.
Напрягают пешеходы в черном на плохо освещенных дорогах. Их не видно. А они не думают о том, что водитель и может не видеть. Да, надо выбирать скорость согласно дорожным условиям, но все равно.
Еще для пешеходов нужно ввести очень высокие штрафы за нарушение ПДД.

Сам пешеходов стараюсь пропускать на переходах. Естественно, оцениваю ситуацию вокруг, кто по бокам едет и сзади. Иногда просто нет возможности плавно остановиться, не создав аварийную ситуацию.

Некоторые писали, что стараются отжать гонщиков по бокам. Благородный порыв, чтобы обезопасить пешехода. Но если гонщик вас не поймет, то, скорее всего, именно вас признают виновным в ДТП, а пешеход растворится в толпе и вероятно ничего не поймет.
На мой взгляд, важнее в первую очередь думать о себе. Я еду по правилам - я не виноват. Иначе потом ничего не докажешь. А у пешехода есть свои глаза и голова.

Было бы хорошо сделать хорошее освещение на переходах, а пешеходов обязать иметь на одежде светоотражающие полоски.
Ответить с цитированием
daffy duck вне форума daffy duck    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ленинград-Город Герой; Авто: NISSAN 100NX-SsangYong Musso
Старый #103   24.05.2012, 16:09
По умолчанию
Сообщение от ILM Посмотреть сообщение
На мой взгляд, важнее в первую очередь думать о себе. Я еду по правилам - я не виноват.
За 14 лет вождения 1 раз сбил пешехода (ехал на зеленый и не быстро.Как будто чувствовал что будет жопа)Человек может выскочил из толпы а может просто кто то вытолкнул суть одна оказался он на копоте. Я просто был в шоке .Я даже не мог вспомнить как вызвать скорую.Хороше что были свидетели которые подтвердили что я не виновен.Но по приезду ГАИ меня вели они в ступор.Оказывается что я могу на этого пешехода подать в суд на возмещение ущерба авто, а пешеход может подать на меня (за причинение вреда здоровью) вот и думай стоит ли нестись сломя голову стараясь выиграть 1 минуту иль можно прилипнуть часов так на 6 минимум.
__________________
нас невозможно сбить с пути...нам по-фигу куда идти...
Ответить с цитированием
ILM вне форума ILM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.8 АКПП
Старый #104   29.05.2012, 10:21
По умолчанию
Сообщение от daffy duck Посмотреть сообщение
а пешеход может подать на меня (за причинение вреда здоровью)
Тут работает пресловутое "транспортное средство повышенной опасности". Из-за этого могут обвинить...
Хотя, бред полнейший. Машина же не виновата, что кто-то под колеса бросился.
Ответить с цитированием
Bakss вне форума Bakss    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Xtrail, N15
Старый #105   06.06.2012, 14:25
По умолчанию
А у меня был случай.
Еду по рязанке никого не трогаю. И смотрю на гайца (он справа). и тут по пешеходному переходу начинает переходишь женщина слева. А я то уже сфокусировался на гайце (а вдруг остановит). И чуть ее не сбил. Слава богу все обошлось. Косяк конечно мой. Но и такое бывает.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #106   06.06.2012, 16:11
По умолчанию
Сообщение от Bakss Посмотреть сообщение
смотрю на гайца
а чего на него смотреть. Он же ничего не дает, только берет.
Ответить с цитированием
Баба-Яга вне форума Баба-Яга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ближайшее Подмосковье; Авто: Patrol 3.0D
Старый #107   12.06.2012, 10:20
По умолчанию
Давеча в центре, поворачивала на право через пешеходный переход. Ехала в плотную к впереди идущей машине, очень медленно, улица в двухполосным движением с занятым правым рядом под парковку. На уровне правого крыла/передней двери обнаруживаю что человек просто "входит" под машину и картинно (результат последующего анализа) так падает под нее на уровне двери. У него типа разбился дорогой телефон, а сам жив-здоров, от предложения отвезти в больницу отказывается, просит (в указующем тоне) отъехать к обочине. Дальше развод, но уже успокоившийся минут через пять мозг, начал выдавать сигналы тревоги. Хорошо денег с собой не было, а так бы наверное отдала все что было, потому как испуг был фантастический: человек, пешеходный переход....и чудесно понимала, что даже "звонки другу" в этой ситуации, все равно обойдутся не дешево.
Аккуратнее господа! Работают мошенники!
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили (С)
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #108   12.06.2012, 22:08
По умолчанию
убедительная просьба ко всем,кто вдруг попадёт в такую ситуацию-
не стесняйтесь просить помощи. постарайтесь остановить одну ,две машины. пусть будут свидетелями на крайний случай,что и как. а то останетесь с огромными проблемами один на один. может повезёт,и найдутся люди - "воспитатели".....
все "попасть" можем.
Ответить с цитированием
=Valery= вне форума =Valery=    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: X-Trail T31, 2012 г.в., CVT
Старый #109   13.06.2012, 11:31
По умолчанию
Видеорегистратор может сильно помочь.
__________________
Наши ученые создали новый марсоход, который отбирает пробы грунта у американского.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #110   18.06.2012, 03:11
По умолчанию
Сообщение от =Valery= Посмотреть сообщение
Видеорегистратор может сильно помочь.
С этим тоже могут быть проблемы. После происшествия водитель должен отдать карту памяти приехавшему на место инспектору, тот обязан занести это в протокол и все равно нет гарантии что он ее не потеряет. Для этого необходимое видео нужно очень оперативно скопировать на другую карту, чтобы было чем крыться в случае "утери" оригинала. Ну и видео должно соответствовать установленным нормам по качеству.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook