Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство
Водительское мастерство - Обсуждение вопросов безопасного вождения автомобиля в различных ситуациях.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Unid вне форума Unid    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #91   20.02.2012, 14:37
По умолчанию
Тут ничего не сделаешь, если мозгов у других нет.
НУ или пропускать людей только в том случае, если машины за Вами стоят или вообще никого нет.
Ответить с цитированием
f1af вне форума f1af    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16
Старый #92   20.02.2012, 22:54
По умолчанию
"подошёл,спросил у мужика на каком основании он бошкой не вертел"
Kai, поклон и уважение! Таких бы активных водителей побольше!!

А я вот действительно берегусь пешеходов. Когда я начинал ездить, двигался я шустро - шустро разгонялся и шустро тормозил. Не резко, не рывками, а шустро. Многие пешеходы, видя быстро тормозящий перед ними транспорт, принимали это на свой личный счёт. Высоко задирали носы и показушно, медленно и вальяжно, иногда даже виляя задом, переходили передомной дорогу. Словно перед мощью их силы интелекта остановился Греческий Бог.

Однажды пара пешеходов сделала ещё круче - они пошли не поперёк дороги, а вдоль и на искосок. И с небольшой амплитудой, пьяные конечно были. Я им бикнул и обьехал. А один из них в меня чем то бросил.

Так что я пешеходов стараюсь не пропускать.

------------------

Один раз я видел случай. Выхожу я из автобуса. Ноч, темно. Жду пока машины проедут и автобус уедет. А народу пофигу, вышли из автобуса и повалили через дорогу. Дойдя до середины все остановились. Но одна особо умная тётя дошла до середины втречной полосы, посмотрела на право, увидела машину, и сделала два шага назад. Этого хитрого манёвра хватило испугать водителя. Водитель ехал где то 70. На Ниве! И дал по тормозам. Зимой. Естественно ниву понесло. Столб пролетел от его носа буквально в одном метре. Машина улетела с дороги на обочину, и благо что не перевернулась. Водителем был молодой парень с пассажиром девушкой. Все на это шоу посмотрели, и как ни в чём не бывало пошли дальше. Тётка-виновница в том числе. Я прифигел от такого безмолвия. Все молчали как стадо зомби. Я тётку облаял. Тётка айкнула и пошла дальше. Подойти к водителю у неё явно и в мыслях не возникло. Так словно она каждый день так делает и каждый день перед ней народ с дороги улетает. Вот такие вот у нас пешеходы. Так посмотришь со стороны, и задумаешься, что лучше - столб или сбить дуру?

Последний раз редактировалось f1af, 20.02.2012 в 23:27.
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #93   21.02.2012, 10:50
По умолчанию
дешевле сбить столб. пешеход после предъявит на некую сумму счёт. если выживет. если нет- то родня. и это не малые суммы.
делаю по другому- когда пешеход переходит дорогу "вальяжно" стараюсь с пробуксовкой уйти,почти в притирку.... может хоть это испугает.... а по существу- терпение кончается....
люди тупы....
Тётка-виновница в том числе. Я прифигел от такого безмолвия. Все молчали как стадо зомби. Я тётку облаял.
- если это женщина,то чтобы не марать руки,сделать что то чтобы запомнилось. к примеру оторвать карман.... реально я просто не знаю как поступать в таком случае- спускать на тормозах,уж сколько можно то.
хочу поставить себе горн.... а то на сигнал слабенько реагируют,а так "дунул"... и человек вспотеет
Ответить с цитированием
f1af вне форума f1af    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16
Старый #94   21.02.2012, 21:01
По умолчанию
kai_2177, горн это хорошо =)))
Ответить с цитированием
Lokky вне форума Lokky    
Начинающий клаббер
Откуда: Piter; Авто: Almera
Старый #95   02.03.2012, 13:40
По умолчанию
Ну их нафих совсем, вспотеть то он может и вспотеет - но не факт, что метаться по дороге не начнет.
Нафиг!
Отношусь к пешикам, как к неизбежному злу...
Ответить с цитированием
Ryrik вне форума Ryrik    
Заблокирован
Откуда: Киев; Авто: Pego
Старый #96   02.03.2012, 14:39
По умолчанию
Раз на раз не приходиться. Вы думайте за себя а не как поведет себя тот или иной водитель
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #97   02.03.2012, 21:33
По умолчанию
Lokky, Проблема в том, что пешеходы к водителям относятся так-же. Это всеобщее неуважение и безкультурие.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
f1af вне форума f1af    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16
Старый #98   03.03.2012, 19:33
По умолчанию
а ведь действительно я не разу не видел бабду-дедку _совецкой закалки_, переходящую дорогу неглядя.

вот помню ещё лет 7 можно было стоять посреди полос попутного движения и хрен кто тебя с дороги выпустит. а уж если стоишь посреди полос попутного и втречного, так и совсем никто не выпустит, хоть у водителя 100 на спидометре хоть 40.

А щас, завидев пешехода посреди дороги, тормозят пропуская даже если ехали около сотни. Так что современные школьники смело переходят дорогу вообще где угодно в полной уверенности что их увидят и пропустят.

Сам не раз видел как в гатчине народ переходя дорогу что по пешеходному переходу что вне, внаглую останавливал поток движения =\
Ответить с цитированием
jeckas вне форума jeckas    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai 2007
Старый #99   03.03.2012, 21:59
По умолчанию
Давайте будем честными - все мы хороши.
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #100   05.03.2012, 23:02
По умолчанию
Сообщение от f1af Посмотреть сообщение
а ведь действительно я не разу не видел бабду-дедку _совецкой закалки_, переходящую дорогу неглядя....
перекрёсток. загорелся зелёный для пешеходов. идёт бабушка с девочкой лет 9. девочка голову в одну сторону,потом в другую.... бабушка как танк-прямо вперёд. каждый из нас бывает пешеходом,мне допустим страшно переходить дорогу,даже на зелёный,всегда на измене,мало ли какой "му..к" на машине решит проскочить. Вы же все это понимаете так же.
в итоге- как водителей даунов так и пешеходов идиотов хватает. главное нам с Вами не быть в их числе.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook