Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство
Водительское мастерство - Обсуждение вопросов безопасного вождения автомобиля в различных ситуациях.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Трахтор вне форума Трахтор    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пафик
Старый #21   27.07.2009, 22:14
По умолчанию
Ну не знаю что тут смешного((((... но от части Вы правы - в любом районе по манере вождения можно отличить кто из водил местный, а кто нет!

А перекресточек похожий на Судостроительной улице где трамвайный круг, местные прут как танки остальные в недоумении, а знак ни с одной стороны ни с другой невидно, за деревом он ( хоть глаз выколи). Вот те и бац-бац! Мне думается это дорожникам вооообще не нужно.
Ответить с цитированием
snik вне форума snik    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: Almera N16
Старый #22   29.07.2009, 17:54
По умолчанию
В мае было 12 лет как за рулем. Страх давно прошел, самоуверенность тоже
Осталась осторожность и внимательность.
Ответить с цитированием
Багира вне форума Багира    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: уже не Х-Трейл
Старый #23   30.07.2009, 20:00
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Понятие "самоуверенность" лично у меня пришла через 2 месяца после того, как села за руль. Выразилось это в том, что я поехала за рулем на Украину. Сейчас, оглядываясь, понимаю, что это было просто сумашествие, хотя за всю дорогу у меня не случилось ничего примечательного, за 10 дней отпуска накатала 4 тыс км, научилась идти на обгон на трассе, ну и поднабралась опыта. Но скажи мне сейчас, что кто-то, имеющий двухмесячный стаж вождения, поехал на дальняк... я б сказала, что он сумашедший
Хе-хе, можешь сказать это про меня.
Я тоже так начала свою водительскую карьеру.
__________________
"... Прогресс в автомобилестроении сейчас направлен на то, чтобы водитель как можно более комфортно мог стоять в пробке......"
Ответить с цитированием
RenatikX вне форума RenatikX    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #24   30.09.2009, 16:51
По умолчанию
За рулем уже 2 года. Получил права, через 3 месяца купил первую машинку-альку...и начал потихоньку тренироваться. Отец просто ездил со мной рядом, для поддержки, ну и подсказывал, что и как лучше сделать. Неделю с небольшим потренировался так в городе, а потом поехал на дальняк в Нижегородскую область.
Боевое крещение на трассе конечно было жесть. Проливной дождь, даже дворники не помогали, еще и стемнело. Дорога незнакомая. Страшновато было ехать, т.к. вез всю семью и ответственность была не только за себя, а за всех членов семьи. Но ниче, благополучно съездили туда-обратно и после этого уже асом стал и на обгон научился выходить, и на мокрой дороге как вести.
Но и после такого опыта, голову не вскружило. Стараюсь вести себя дисциплинированно на дороге, уважать и других участников дорожного движения. Стараюсь не гонять, хотя иногда и хочется. А на трассе если она свободная, то можно и припустить немного но за дорогой всегда нужно следить и оставаться предельно внимательным.
__________________
Соблюдайте ПДД -= Тише едешь - дальше будешь =- -= Дай Дорогу Дураку =-
Ответить с цитированием
Марго вне форума Марго    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецк; Авто: Micra 1,4 AКПП 2008
Старый #25   01.10.2009, 01:10
По умолчанию
За рулём год и месяц. Езжу правктически каждый день. С первого дня и до сих пор - каждая поездка для меня кайф. Все с кем училась переживают, трясуться, а мне хоть бы хны... 1 августа получила права, а 12 августа выкатилась из салона на новой машинке - сама! Страха не было никогда, что и настораживало. Чтобы побороть такую непонятную самоуверенность создала себе ритуал, который выполняю каждый день перед первой поездкой: села, завелась, мотор греется, а я читаю молитву водителя Николаю Чудотворцу. В ней всё как-то очень складно сказано... про ответственность за жизнь... 1 минута молитвы помогает сосредоточиться, вспомнить былые ошибки, настроится на на дорогу, сказать себе: "И сегодня так, как в первый раз".
__________________
возможно всё!
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #26   01.10.2009, 13:08
По умолчанию
"год" - это, конечно, условно. Вероятно, речь идет о состоянии, когда сев за руль впервые отмечаешь, что движение по дороге происходит почти на автомате - то есть, существенно снижаются требования к внимательности. Вроде как и в зеркала смотришь на автомате, и педали перестал путать, и габариты машины уже знакомы. "Значит, уже "опытный"!" - видимо, так этот "год" наступает)
Ответить с цитированием
латыш вне форума латыш    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: НИССАН МИКРА К12 (1,2)
Старый #27   24.10.2009, 22:06
По умолчанию
У меня стаж 52 года, но это ничего не значит.Я каждый раз перед поездкой читаю несколько раз подряд свою собственную "молитву" из 3-х фраз: "Поездка будет безаварийнной, без ДТП и повреждений. Буду неукоснительно соблюдать ПДД". Конечно реакция уже не та, но ездить то надо. Главное - соблюдать скоростной режим и предвидеть ситуацию. Помню свое второе ДТП. Я ехал с юга с семьей в 1981 г, С бензином тогда было очень туго, давали 20 л и то не везде. А тут я хапнул сразу 40 л. Еду, расслабился и на радостях запел. а КАМАЗ меня с дороги и столкнул. С тех пор никогда не пою за рулем и не расслабляюсь. Всё внимание - обстановке на дороге. Не люблю тянутся за фурами и автобусами, т. к. ничего не видно
__________________
Долг платежем страшен. Берешь - чужие, а отдаешь - свои.
Ответить с цитированием
katu6a вне форума katu6a    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: красненькая
Старый #28   25.10.2009, 20:53
По умолчанию
А через какое время приходит "чувство машины"? В том смысле, когда начинаешь чувтвовать что что-то с машиной не впорядке, не понимая что конкретно, а интуитивно, потому что водить вдруг стало не комфортно?
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #29   25.10.2009, 21:36
По умолчанию
katu6a, это трудно объяснить, когда. Само приходит. Но правильно заметил латыш, за рулем расслабляться нельзя.

Слава Богу, в серьезные переделки не попадал. По собственной неосторожности 3 раза за все 15 лет стажа меня "крутило". Без последствий. И один раз подбили сзади. Только "железо" пострадало.

А чувство... Вот Вы ходите, Вы задумываетесь, что нужно сделать, чтобы обойти препятствие, не споткнуться, не натолкнуться на к.-л.? Вот так и при вождении .
__________________
"... Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги" (Габриэль Гарсиа Маркес)
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #30   27.10.2009, 14:45
По умолчанию
За рулем уже 5 лет , в 2 года стажа попал в 2 аварии .В первой снесла бочину фура , во второй снесла бочину легковушка , все говорили , что не видели меня стоячего Потом поменял машину на 5 метровую и все меня стали видеть Но всетаки первый 2 года самые опасные , особенно летом на трассе .Чувство осознания всемогушества не отставало , приходилось на землю себя ставить , особенно когда видел на дороге крупные аварии.
__________________
слушаю басистые звуки v-образника и радуюсь жизни
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook