Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство
Водительское мастерство - Обсуждение вопросов безопасного вождения автомобиля в различных ситуациях.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #11   20.07.2009, 15:53
По умолчанию
Понятие "самоуверенность" лично у меня пришла через 2 месяца после того, как села за руль. Выразилось это в том, что я поехала за рулем на Украину. Сейчас, оглядываясь, понимаю, что это было просто сумашествие, хотя за всю дорогу у меня не случилось ничего примечательного, за 10 дней отпуска накатала 4 тыс км, научилась идти на обгон на трассе, ну и поднабралась опыта. Но скажи мне сейчас, что кто-то, имеющий двухмесячный стаж вождения, поехал на дальняк... я б сказала, что он сумашедший
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #12   20.07.2009, 16:00
По умолчанию
Как то они это высчитывали?
Типичная статистика ДТП.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
katu6a вне форума katu6a    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: красненькая
Старый #13   20.07.2009, 17:05
По умолчанию
Сообщение от grizzzzly Посмотреть сообщение
кстати, о нервах - я первые месяца три постоянно напряженно в руль вцеплялась. у меня даже потом руки болели и плечи. и шея. и пресс))) пришлось проводить аутотренинг за рулем, чтобы расслабиться.
Оказывается я не одна такая нервная)) Я за 2 месяца за рулем на 5 кг похудела - так боялась) Но как тот ежик - кололась и продолжала есть кактус. Сейчас уже даже удовольствие от вождения начала получать
Ответить с цитированием
lipaa вне форума lipaa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Аlmera 1.8 2005
Старый #14   20.07.2009, 18:04
По умолчанию
После первого года вождения, когда я понял что уже"всё могу и я нереальный ас, а остальные медлительные букашки", то в течение первого-же месяца после этого рубежа попал в две аварии, в общем-то в одной был сам виноват, да и во второй тоже =) Ещё через пару месяцев раскроил своими жигулями перед Ауди А6, и вот только после этого стал тренироваться контролировать автомобиль (заменив жигули на передний привод).Поездив зимой по замёрзшему озеру, отрабатывал приёмы руления, торможения , в общем понял машину. Теперь считаю себя конечно не асом (10 лет стаж), но вполне уверенным водителем, неоднократно предотвращал аварийные ситуации благодаря пониманию своих действий и того, что может произойти с автомобилем после моих действий.
Ответить с цитированием
RedRet вне форума RedRet    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T30 2,5
Старый #15   21.07.2009, 01:04
По умолчанию
Сам не так давно миновал отметку в год, могу сказать следующее:

Наибольшую опасность в этот период таят

1. Нарушение скоростного режима.
2. Несоблюдение дистанции.
3. Расслабленное исполнение ПДД.

Головокружение от успехов нужно превозмогать, а горячую кровь остужать. Теперь видение и понимание дороги и мотивации других участников движения на другом качественно ином уровне - и нужно, возможно заново учиться смотреть и ездить с этим новым зрением. Это даст комфортное вождение в будущем.
Ответить с цитированием
Девушка_за_рулем вне форума Девушка_за_рулем    
Блондинка с бельём
Откуда: Москва; Авто: не Микра
Старый #16   24.07.2009, 12:37
По умолчанию
Друзья, а я вот так про себя скажу....я наоборот стала спокойней! Мне нравится не лихачество, а именно уверенный стиль вождения, как бы на автомате...вот тогда понимаешь что такое кайф за рулем (стаж почти 1,5 года).
Мы с Юрой вчера на ВГ обсуждали что действительно начинаешь понимать машины в правом ряду). Нет, я не за то чтобы "отташнивать"и "ползти", но вот такое "аха, сейчас уйду первая со светофора!!!"-такого нет. В силу уже определенных полученных знаний появилось нормальное кмк чувство "проигрывание ситуации наперед", т.е. иногда проще пропустить кого то чем встать на дороге с "аварийкой".
__________________
Попробуй догони!
Ответить с цитированием
Brad вне форума Brad    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: nota
Старый #17   24.07.2009, 15:32
По умолчанию
в свое время, батя рассказал мне такую весч:
если ежедневно заходить в один и тот же поворот, то сначала ты заходишь в него аккуратно, потом посмелее, в итоге, зная свою машину и в точности представляя каждый сантиметр дороги, ты его проходишь с чувством полной безопасности на предельной для этого поворота скорости...
НО - стоит только один раз появиться тут камешку, или гравию - и нет больше ни тебя, ни машины...
поэтому всегда нужно ездить так, как будто ты тут впервой!!!
Ответить с цитированием
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #18   27.07.2009, 00:20
По умолчанию
Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
Как то они это высчитывали?
Голая статистика ДТП - учет стажа.

про себя ничего не скажу... за рулем почти 12 лет. скажу я вам, езжу я сейчас гораааздо спокойней, чем даже года 3-4 назад.
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.
Ответить с цитированием
Tasha
Старый #19   27.07.2009, 09:59
По умолчанию
Сообщение от grizzzzly Посмотреть сообщение
я первые месяца три постоянно напряженно в руль вцеплялась. у меня даже потом руки болели и плечи. и шея. и пресс)))
ничего себе я , как только права получила, села в машину и поехала с ребенком в Мск))))) совершенно свободно себя чувствовала, как будтовсю жизнь управляла автомобилем)
а вообще некая самоуверенность конечно присутсвует но больше действую по правилу ДДД)))
Ответить с цитированием
RedRet вне форума RedRet    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T30 2,5
Старый #20   27.07.2009, 20:41
По умолчанию
Сообщение от Ташка Посмотреть сообщение
некая самоуверенность конечно присутсвует но больше действую по правилу ДДД)))
Важно самому не оказаться на месте третьего "Д". Самоуверенность расслабляет, знаете... Ездишь все самоувереннее и самоувереннее... а потом - бац! - и вся страна читает новости.

Тут человек выше сказал слова отца "всегда нужно ездить так, как будто ты тут впервые". Я лично задумался. Знал конечно эту старую водительскую истину.

Однажды был такой случай: перекресток неравнозначных дорог, главной (на которой не было знака) и второстепенной (на которой был знак "уступи дорогу").
Водитель "А", который ездил по главной дороге каждый день, увидел, что со стороны второстепенной дороги справа приближается автомобиль, но он же на главной, правда? И он не подумал снижать скорость. Произошло столкновение, была группа разбора и был суд, который признал, что прав был водитель "Б" который выезжал на перекресток, и которому водитель "А", имея помеху справа должен был уступить.

В этот день случилось так, что знак "Уступи дорогу" упал, и перекресток стал равнозначным. Было, полагаю, очень смешно наблюдать за водителем "А".
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook