Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство
Водительское мастерство - Обсуждение вопросов безопасного вождения автомобиля в различных ситуациях.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #21   30.08.2009, 00:32
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Например на Живописном мосту, когда еду в сторону МКАД стык,
не замечал там стык этот...пригляжусь
по поводу разметки...и с наличием системы стабилизации может лихо развернуть..
стараюсь на разметку не заезжать..
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Ответить с цитированием
HellSoul вне форума HellSoul    
Гуманист - первопроходеЦ
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Нет
Старый #22   04.09.2009, 09:53
По умолчанию
Сообщение от Pl@yer Посмотреть сообщение
по возможности, на мокрой разметке/дороге, следует всегда резко тормозить и ускоряться
Сергей, прошу вас не давать тут советов, которые могут привести к печальным последствиям. Все таки раздел о безопасном движении, а не о том, как быстро разбить свою машину и покалечиться самому. На месте модератора раздела, я бы сделал предупреждение.
У меня уже есть вопросы от клабберов касаемо адекватности вашего поста.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #23   11.10.2009, 10:05
По умолчанию
Ну, на мой взгляд, товарищ хотел написать что-то типа "если вы едете один по бескрайнему шоссе и вам в данный момент нечего делать, то можно и потренироваться, нажимая педали порезче, чтобы в экстремальной ситуации примерно представлять что машина может выкинуть"

Все что здесь написано для авто для мотоциклистов можно умножить если не на 10, то на 5 точно!! Переехать под косым углом мокрые трамвайные рельсы или широкую разметку - там задача вообще нетривиальная... А если при этом вдруг тормознуть придется - уложишься практически 100%.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
lisa-alina вне форума lisa-alina    
Начинающий клаббер
Откуда: Лондон; Авто: Nissan Micra K12
Старый #24   22.01.2010, 16:57
По умолчанию
Сообщение от Снуп Посмотреть сообщение
Ситуация - проехала поливальная машина. Участники движения подъехали к светофору и в ожидании разрешающего сигнала остановились. После того, как зажегся зеленый, одна из машин резко газанула и развернулась почти на 300 градусов.
Как себя правильно вести в такой ситуации?
Скорей всего, как вести себя на подъезде к светофору... мой инструктор меня по-началу "бил по пальцам" с фразой "учитывай что на светофорах один из 20ти заглохнет - дай себе место для маневра не становись "нос-в-зад""
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #25   22.01.2010, 22:26
По умолчанию
Инструктор был совершенно прав.
__________________
"... Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги" (Габриэль Гарсиа Маркес)
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #26   25.01.2010, 23:01
По умолчанию
А на самом деле ? обучение у большинства ниже плинтуса ..Свою жинку гонял и татк и так ..ну курица ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Стоматолог вне форума Стоматолог    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королев; Авто: Micra ,1.4 AT,Luxury
Старый #27   01.02.2010, 00:42
По умолчанию
А я свою до сих пор гоняю 3-4 раза в неделю! за 3 месяца- уже прослеживается положительная тенденция а насчет разметки, когда я делаю ей замечание чтобы она с нее съехала, то получаю ответ типа " а мне и так хорошо" или " я же никому не мешаю".....
Ответить с цитированием
ruzip вне форума ruzip    
Начинающий клаббер
Откуда: Петерубрг; Авто: Nissan
Старый #28   01.02.2010, 19:27
По умолчанию По поводу езды на мокрой дороге
по возможности, на мокрой разметке/дороге, следует всегда резко тормозить и ускоряться, ибо если не будет опыта, в экстренной ситуёвине многие банально растеряются что практически всегда ведет к печальным последствиям.
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Сергей, прошу вас не давать тут советов, которые могут привести к печальным последствиям. Все таки раздел о безопасном движении, а не о том, как быстро разбить свою машину и покалечиться самому. На месте модератора раздела, я бы сделал предупреждение.
У меня уже есть вопросы от клабберов касаемо адекватности вашего поста.
Вы не правильно прочитали его пост, но это потому что он не правильно его написал. Человек имел в виду, что при возможности пользуйтесь ею. Когда еще будет шанс потренироваться? А тренироваться надо. Вот вам мой пример. Еду по узкому шоссе, по одной полосе в каждую сторону. Впереди из-за грузовика высовывется внедорожник какой то, на полкорпуса. Ну и едет так, еще есть время до него. Думаю, не дурак же, видит. А у него правый руль - не видит. Не знаю может это у него прием такой, если не сигналят, значит можно через сплошную на обгон. И выскакивает значит как раз мне на встречу, а времени то уже почти и нет. И что тут вы думаете? Самообладание Штирлица во вне проснулось, холодный разум Шерлока Холмса или еще какого там Бонда? Нет. Сам не знаю как, вдавил педаль в пол. Машину просто бросило на метр в сторону встречки. Тут этот узрел, что полоса занята, ушел к себе, я тоже руль к вправо, разошлись...
Как вы понимаете, все кончилось хорошо. Но мне стало интересно, почему машину бросило. Стал пробовать резко (разумно резко) оттормаживать на пустых участках, эффекта не добился, но одно понял совершенно ясно: Никакая теория, хоть до зубов выученная, не поможет в реальной ситуации ничем. Да мало ли еще примеров? Все помню, все могли закончиться очень плохо, ни в одном я правила не нарушал. Одно усвоил, как аксиому, без доказательства: только память рук и ног спасут если что. Потом выяснилось на техосмотре, что в заднем тормозном цилиндре был пузырек воздуха. После первого резкого торможения он разбивался или растворялся и не проявлял себя во втором и далее, но потом опять восстанавливался ... впрочем пост не об этом.
Лично я всегда, когда выезжаю утром на заснеженную дорогу разгоняюсь немного и начинаю тормозить до проскальзывания, чтобы ноги запомнили, глаза узрели, руки почувствовали... Естественно впереди, сзади, по бокам никого в это время нет. Я думаю именно это имелось в виду в первом цитировании.
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #29   01.02.2010, 19:46
По умолчанию
Сообщение от ruzip Посмотреть сообщение
Человек имел в виду, что при возможности пользуйтесь ею. Когда еще будет шанс потренироваться? А тренироваться надо.
Тренироваться надо на полигоне или на учебной площадке. И в этом смысле я согласен с HellSoul.
__________________
"... Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги" (Габриэль Гарсиа Маркес)
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #30   01.02.2010, 21:10
По умолчанию
Антон, я перенес Ваш пост в отдельную тему, чтобы не зафлуживать эту.
__________________
"... Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги" (Габриэль Гарсиа Маркес)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook