Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #891   27.09.2017, 23:36
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
А я за свои тоже 8 ни разу не жалел.
Уже опять пожалел. Заказал в Экзисте шланг за 1260р и 8 дней, заказ сняли. Теперь предлагают за 1600 и 16 дней. В Эмексе цены и сроки вообще лучше не озвучивать. Может кому и пригодится номер шланга сцепления https://www.emex.ru/f?detailNum=30855VB30A&packet=-1
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #892   28.09.2017, 14:45
По умолчанию
Я теперь пользую изнекст. То что раньше называлось экзист. Качество обслуживания соответственно осталось прежним.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #893   28.09.2017, 22:29
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Я теперь пользую изнекст.
и как они работают? сроки, цены по сравнению с экзистом?
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #894   28.09.2017, 23:19
По умолчанию
Всё осталось как было. Цены даже слегка пониже на копейки. Экзистом после рейдерства не пользовал. Мне хватило зайти в новый офис чтобы там ничего не заказывать.
Что характерно фирма которая работает от Изнекст называется ООО Экзист-М.
Из недостатков: достаточно кривой каталог к которому реально нужно привыкнуть иначе хрен что найдёшь. Но и на экзисте не все каталоги были такие внятные как на ниссан.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #895   28.09.2017, 23:25
По умолчанию
Жень спасибо сохранил ссылку на всякий случай...
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #896   29.09.2017, 10:52
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Я теперь пользую изнекст.
У нас в Екатеринбурге их нет. Ближайший в Тюмени. Всегда пользовался Экзистом, но потом пришел Эмекс с теми же сроками поставки, но запчасти были прилично дешевле. Теперь они цены выравняли. Поэтому сначала пол дня ищешь по всем интернет магазинам (иногда попадаются запчасти в местных маленьких интернет магазинах) и заказываю где дешевле.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #897   16.10.2017, 13:06
По умолчанию
Экзист с 1600р уронил цену до 1290р, я доплатил 30р и заказал, в наличии было 2 шланга, доставка 25 дней и опять через 14 дней заказ сняли. Есть в Мск в наличии на рынке, но как его оттуда добыть? https://internetcars.ru/part-30855VB30A-NISSAN-231/
В Украине цены от 700р, а в Екатеринбурге один интернет магазин запросил 5500р под заказ, через 30 дней.
Меня сейчас гложит мысль (из-за отсутствия их в продаже), либо мало таких машин, либо его чем-то заменяют. Может тормозным шлангом?
Завтра буду пробивать фирмы по ремонту кондиционерного оборудования, как вы мне посоветовали. Потом отпишусь, восстанавливают ли они такие шланги и по чем.
Думаю еще над одним вариантом, он мне правда не подуще - перевальцевать трубки уже под наши резьбы (штуцера) и поставить наш тормозной шланг.

Добавлено через 8 часов 53 минуты
Расценки по ремонту шланга сцепления в Екатеринбурге и Березовске от 1200 до 1800р. Подозрительно дешево - 500р сказали на РТИ , на Титотва 29.
Шланг снял. Визуально резина в хорошем состоянии, не потрескалась, кроме двух дырок (продолговатые) вдоль шланга, со стороны ДВС, возле штуцера.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 16.10.2017 в 13:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Корень
Старый #898   16.10.2017, 22:01
По умолчанию
Проще всего найти фитинги, на крайняк в токарке выточить под любой имеющийся под руками шланг.
Хоть тормозной хоть сцепления, структура у них идентичная.
Вообще не вижу проблемы, столько потерять времени....

Трубки тоже перевальцовываются на раз.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #899   16.10.2017, 22:11
По умолчанию
Обратный конус слегка проблему представляет. Хотя если чпушник под рукой то наверно не проблема.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #900   17.10.2017, 02:45
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Вообще не вижу проблемы, столько потерять времени....
Родной шланг выходил дешевле, чем изготавливать.
Родной шланг с одной стороны имеет штуцер круглый и фиксируется скобой к ДВС, а с другой стороны прямоугольник с выходом со стороны ДВС и фиксируется болтом к раме. Круглые фитинги у них в наличии, могут с обоих сторон их поставить, но тогда придется к раме прикручивать уголок и изобретать скобу фиксации, т.е. сделать так же как сделано со стороны ДВС, по принципу крепления тормозных шлангов.
Второй вариант, от штуцера шланга отпилить шланг и приварить аргоном хвост фитинга и обжать.
Третий вариант наверное самый плохой - это обрезать поврежденный участок шланга, нарастить шланг через обжимной соеденитель и далее их круглый фитинг. Т.е. прямоугольник останется со старым шлангом.
В зависимости от расценок и буду выбирать вариант. Если завтра довезут до города- то отпишусь, что получилось.
Может кому пригодится, как изготовить дорогие шланги - тормозные или сцепления, в домашних условиях.
https://www.youtube.com/watch?v=EhMdzKX0g8s
https://www.youtube.com/watch?v=0p9x99nOT_o
https://www.youtube.com/watch?v=Uwpj8IFE2P4
Сразу говорю, что не реклама.

Добавлено через 2 часа 41 минуту
Только, что сделал открытие!!!
Наш тормозной шланг длиннее, а сцепления короче. И еще отличие в том, что на тормозном отверстие крепления по середине стенки прямоугольника, а на шланге сцепления смещено к углу, но это непринципиально, переделывать ничего не надо. Просто прикрутить прямоугольник так, чтобы шланг шел в сторону заднего моста, потом на изгиб и в сторону переднего моста, к месту крепления штуцера.
Резьба получается одинаковая.

Добавлено через 40 минут
https://www.emex.ru/Find2/Find/GetDe...mageId=6492553 Если кому пригодятся размеры шланга сцепления. Те же что и тормозного SAT за 318 рублей, отличаются некоторые параметры (сначала цифры на схеме - замер оригинального шланга, слева-направо, сверху-вниз):
440-254 общая длина;
23-25 ширина прямоугольного крепления;
347-172 длинна шланга;
57-49 прямоугольник с обжимом;
20-23 крепление шланга под пружину;
17-19 крепление шланга под пружину.
У тормозного шланга 2 выхода в прямоугольнике, в один выход придется болт в крутить.
Есть еще вариант взять шланг от Патрола К160, укоротить и поставить круглый фитинг, круглые фитинги у кондиционерщиков есть. У этого шланга с обоих сторон прямоугольники, на одном один вход, на выходе два, тогда ничего не надо глушить. http://24zapchasti.com.ua/images/27/1768631.jpg
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 17.10.2017 в 03:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook