Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alexey572 вне форума Alexey572    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #781   16.11.2015, 20:44
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Alexey572, не сможешь. Более того,сняв коробку ты возможно увидишь еще один сюрприз-сломанный солдатик,на котором эта самая вилка крутится. Я смог высверлить его ось,не повредив резьбу. Знаю еще одну машину с такой же проблемой. Я коробку не вынимал,просто опусти на землю. И еще неприятный сюрприз-болты траверсы коробки сгнили. Если три из восьми открутятся-это хоррший результат. Хотя -лучше сейчас,чем где нибудь в гтвнах коробка упадет на землю. Все работы я проделал один без ямы. Нужен только домкрат как на шиномонтаже,с колесиками. Ну и один-два дня. Удачи)))
Спасибо. А если сдвинуть ее немного, неотручивая траверсы, там же подушки. Кстати все еще родное и не разбиралось с 98 года. Солдатик целый
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #782   16.11.2015, 20:51
По умолчанию
Alexey572, сдвинуть конечно можно. Но болты траверсы-это мина,которая может рвануть,имей в виду.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #783   16.11.2015, 21:06
По умолчанию
Поддержу предыдущего оратора, сдвинуть коробку можно, на крайняк подушки открутишь, всё больше свободы будет.
Отодвинешь сантиметров на 30, а далее барабан ручника упрётся в поперечину рамы, но и этого хватит почти для всего, в том числе и для замены подшипника первичного вала, так для инфы.
Болты на траверсе, как правило наполовину сгнившие , так что в этом тоже поддержу Андрея.
Ответить с цитированием
Салиноид вне форума Салиноид    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Витебск; Авто: nissan patrol Y60 RD2.8Т лифт 3",мудричи 33",шнорк,МКПП,Номакон,DW 13000
Старый #784   16.11.2015, 23:00
По умолчанию
30см это как то многовато,у меня при условии демонтажа рычагов кпп и рк сантимов на 20 мах сдвигается коробка и я не знаю каким надо быть чтоб хоть как то,что то сделать.Болты откручиваются великолепно при их нагреве(если сразу не пошли),обязательно надо пройти резьбы и в дальнейшем смазываем их медной смазкой и будут откручиваться без проблем и через 2-3 года. Я при работах с КПП её просто снимаю и делай с ней что хошь.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #785   16.11.2015, 23:04
По умолчанию
Может и не 30 см, завтра замерю и точно скажу.

Для замены маховика, заднего сальника коленвала, сцепления, подшипника первичного вала, подшипника вторичного вала, тот что внизу КПП, достаточно агрегат отодвинуть, снимать совсем и опускать под машину не нужно.
Рычаги да, отстёгиваем, но это не так сложно и долго как кажется.

Например вот, это происходило на отодвинутой коробке-раздатке:
https://www.drive2.ru/l/2539436/

Всё проверено и неоднократно на практике, я ленивый, это всё от лени

Смазка любая консистентная, либо вот https://yandex.ru/images/search?img_...=18&rpt=simage
но наш старый Нигрол тоже вещщ.

Либо обычный герметик, просто смазываем резьбу и заворачиваем, нет попадания воды, нет ржавления

Последний раз редактировалось Корень, 16.11.2015 в 23:16.
Ответить с цитированием
Салиноид вне форума Салиноид    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Витебск; Авто: nissan patrol Y60 RD2.8Т лифт 3",мудричи 33",шнорк,МКПП,Номакон,DW 13000
Старый #786   16.11.2015, 23:49
По умолчанию
Корень, Валера,я не спорю,что нельзя не снимая КПП это сделать,но просто я так попробовал мне не хватило места на повороты-развороты всякие,да и выпендриваться и так хватает мест в машине.Гермет уже пробовал,при заворачивании весь слазит и как ржавело так и ржавеет.Или очень густую смазку,я ещё пользую ХАЙ ГИРовскую присадку к ДВС,она как мёд,очень плохо смывается даже бензой.Да кстате,с алюминием не есть гуд,как пример болты и шпильки в ГБЦ и БЦ прикипают мертво.
Ответить с цитированием
Alexey572 вне форума Alexey572    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #787   17.11.2015, 00:05
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Поддержу предыдущего оратора, сдвинуть коробку можно, на крайняк подушки открутишь, всё больше свободы будет.
Отодвинешь сантиметров на 30, а далее барабан ручника упрётся в поперечину рамы, но и этого хватит почти для всего, в том числе и для замены подшипника первичного вала, так для инфы.
Болты на траверсе, как правило наполовину сгнившие , так что в этом тоже поддержу Андрея.
Ок. Попробую сначала неснимая чето сделать, снять всегда успею. Жалко только девственность ему ломать.... (корбку снимать)
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #788   17.11.2015, 07:16
По умолчанию
Салиноид, сдвинул коробку. появился доступ к болтам корзины. Откручиваем их по очереди, вращая колено. корзину вынимаем-и вот хорошй доступ. В случае 61-го после снятия корзины можно снять проставку коробки-например, чтоб солдатика высверлить или с первичным валом заниматься. Но первый раз лучше разобраться с болтами траверсы. четыре года назад у меня эти болты ржой были сильно сожраны (пять обломились, сожраны более половины, три вышли-сожраны на треть).
При установке сцепы на место использую вычитанный метод с суперклеем. Диск приклеиваю к корзине, потом ее ставлю. Центровочная оправка не нужна.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Салиноид вне форума Салиноид    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Витебск; Авто: nissan patrol Y60 RD2.8Т лифт 3",мудричи 33",шнорк,МКПП,Номакон,DW 13000
Старый #789   17.11.2015, 09:37
По умолчанию
Андрей Ермолин, Андрей,спасибо за изложение последовательности манипуляций,но это надо было адресовать начинающим,мне проще скинуть кпп и произвести обслугу не корячившись.Я все работы провожу на яме в гараже с помощью приблуды фото которой я здесь выкладывал.Да и болты надо периодически шевелить и менять.А оправку может выточить самый заурядный токарь и не дорого это обойдется и на всю жизнь будет,клей тоже не плохо от безвыходности.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #790   17.11.2015, 11:54
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Диск приклеиваю к корзине, потом ее ставлю. Центровочная оправка не нужна.
Прикольно. Надо запомнить.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook