Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #361   14.02.2011, 17:44
По умолчанию
Сообщение от fyks Посмотреть сообщение
у Федотыча может посвежее, а проблема такая же...
А куда же без юмора то ?
Судя по фото, действительно, диск перегревали, причём неоднократно. Корзина имеет нормально-изношенный вид, просто много газовали с "недожимом", на лепестках. В итоге имеем..то, что имеем. ИМХО, конечно же. На Максиме была точно такая же (зная историю машины и немного "сопромат" несложно сопоставить).
Ответить с цитированием
fyks вне форума fyks    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Норильск; Авто: Patrol Y60 TD42 1992 МКПП, мех.лебедка, +2 OM EMU.
Старый #362   14.02.2011, 17:57
По умолчанию
Кстати, вот ссылка на австралийский сайт компании exedy, может кому пригодится для подбора спортивного-внедорожного сцепления, чтобы в России не наколоться http://clutchfinder.exedy.com.au/
А маховик за 10 тыров нашел с доставкой в нашу дырку от "бублика", так сказать. Для информации сказал, а не дабы "подраконить" владельцев Y61)))))

Добавлено через 10 минут
Александр Анатольевич, спасибо за разъяснения про недожим. Буду проверять вакумный насос и систему выключения сцепления. С сопроматом не дружу, гуманитарий потомучтА, механику постигаю эмпирическим путем-через руки, ну и советы соклубников, конечно, куда же без этого))))))

Последний раз редактировалось fyks, 14.02.2011 в 17:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #363   14.02.2011, 18:20
По умолчанию
Да не во что
Сцепление тут непричём. Я вообще без вакуума езжу, мне нормально. Просто предыдущие хозяева хорошенько "поотжигали", а ты расплачиваешься (в буквальном смысле)
Ответить с цитированием
sereyoga вне форума sereyoga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманская область; Авто: RD 28 ETi 1998 г
Старый #364   14.02.2011, 22:55
По умолчанию
Сообщение от radinalexander Посмотреть сообщение
Сергей,у тебя маховик-демпферный двух массовый!!!
Зря обрадовался.......
12310-VB311 ЦЕННИК будет КОНСКИЙ!!! 40т.р-48т.р.

можно и дешевле ...33-34 рубля....только ждать около 3-4х недель!
Ответить с цитированием
Ded_Egor вне форума Ded_Egor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol Y60 RD-28t(продан)
Старый #365   15.02.2011, 03:50
По умолчанию
Сообщение от fyks Посмотреть сообщение
Разобрал сцепление, коробка была ни при чем-вот в другой ветке фото отчет
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...=79531&page=24
По поводу лепестов корзины -это нормальный износ По поводу-маховика- он видел ,,зори''его просто сожгли Аналогично было у самого-посадил дочь за Патрола тащить ,,уставший" груженный микрач-убила новую сцепу за 15(!!!) минут буксировки-слов у меня не было-одни слюни
Ответить с цитированием
fyks вне форума fyks    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Норильск; Авто: Patrol Y60 TD42 1992 МКПП, мех.лебедка, +2 OM EMU.
Старый #366   15.02.2011, 08:48
По умолчанию
Ребята, заказывал кто-нибудь сцепление EXEDY из Австралии? Пытался при помощи знакомого ч/з Владивосток от Япов заказать сцепление Safari EXEDY на свою-отговорили, потому как из Японии идут EXEDY стандартные настоящие, а все "излишества" в Китае "на коленках" клепают. Очень меня зацепила тема усиленной корзины и диска вкупе с выжимным, может есть достойная замена-аналог?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #367   15.02.2011, 09:57
По умолчанию
Вы не с той стороны проблему решаете. Если колеса большие, то сцепа будет и будет сгорать, надо не усиленное покупать, а главные пары менять и проблема исчезнет + расход топлива упадет...сплошные плюсы
Ответить с цитированием
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #368   15.02.2011, 10:22
По умолчанию
Сообщение от Ded_Egor Посмотреть сообщение
По поводу лепестов корзины -это нормальный износ По поводу-маховика- он видел ,,зори''его просто сожгли Аналогично было у самого-посадил дочь за Патрола тащить ,,уставший" груженный микрач-убила новую сцепу за 15(!!!) минут буксировки-слов у меня не было-одни слюни
Убить сцеление за 15 минут-это круто.Как же оно воняло! Очень много приходилось ездить на разных внедорожниках и в тяжелых условиях.Всегда только с механикой,и много раз чувствовал запах горелого сцепления,но никогда за всю жизнь не сумел его сжечь.Это как же надо быть в таком "отрыве" от машины,чтобы сжечь!Женщинам простительно,они под собой земли не чуют,но вот мужикам нельзя такое допускать.Вообще то странно слышать,что при буксовке в говнах ухитряются как то люди сжечь сцепление,обычно гораздо легче начинаешь "закапываться" в говны с пробуксовкой колес. В принципе с нормально отрегулированным сцеплением можно иногда и умышленно " подпалить" его малость.Ничего ему не будет. Не такой уж это хилый узел в машине.Меру надо знать и чувствовать машину.

Последний раз редактировалось BMW325, 15.02.2011 в 10:39.
Ответить с цитированием
fyks вне форума fyks    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Норильск; Авто: Patrol Y60 TD42 1992 МКПП, мех.лебедка, +2 OM EMU.
Старый #369   15.02.2011, 10:30
По умолчанию
Евгений, по сравнению с настоящими вездеходами у меня стоят не колеса, а колесики) Почему есть желание взять специальное сцепление?-комплексно хочу подойти к вопросу восстановления и "прокачки" машины-сцепление, пары, блокировки, колеса... но на все и сразу денежек нет, а посему, пока снята коробка почему не поставить комплект сцепления?
По неопытности могу и заблуждаться в приоритетах, но общественность наверняка поправит и направит))))
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #370   15.02.2011, 10:46
По умолчанию
оригинальная сцепа тоже EXEDY идет...на что менять то хотим?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook