Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #331   06.02.2011, 13:27
По умолчанию
Вопрос по сервоприводу сцепления...
Машину купил недавно, стал разбираться что к чему, ибо педаль сцепления нужно нажимать черезчур сильно. Выяснил, что у меня "заблокирован" трубопровод, который идёт непосредственно к сервоприводу (внутри него стоит резинка). Я её вытащил. Завёл двигатель. Нажимаю сцепление - педаль до половины "пустая", а потом есть небольшое сопротивление. Вроде как можно ездить, НО!!
1) Схватывает где-то на первой трети, причём резко, с толчком (как буд-то завоздушена система). Если "заблокировать" вакуум, то всё работает нормально.
2) Педаль чуть-чуть проваливает в первой половине хода. Этого быть не должно. Или я ошибаюсь ?
3) При полностью нажатой педали слышно как где-то в районе самой педали "травит" воздух. Так должно быть ??
Проверял трубки с клапанами, всё работает нормально.
Может у кого была такая проблема ? Что ещё можно посмотреть и где именно ? В самой длинной трубке, которая идёт от ресивера вакуума к сервоприводу есть какие-то клапана ?
Ответить с цитированием
Сергей Д вне форума Сергей Д    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Патрол Y61 RD28TI 1998 г.
Старый #332   06.02.2011, 20:18
По умолчанию
У меня с покупки педаль выжимается довольно с большим усилием. Я как-то привык и внимания не обращаю. Вообще - какое усилие должно быть, хотя бы примерно?
__________________
Серый
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #333   06.02.2011, 20:47
По умолчанию
Сообщение от Сергей Д Посмотреть сообщение
У меня с покупки педаль выжимается довольно с большим усилием. Я как-то привык и внимания не обращаю. Вообще - какое усилие должно быть, хотя бы примерно?
Хороший знакомый, который "заразил" меня вирусом "патруля", давал по-рулить своим перед покупкой моего ( у него TD42). И ещё один был патрулист на ZD30. У обоих стоит сервопривод сцепления. Педаль, по сравнению с моей, практически неощутима. Легче, чем акселератор (практически как тормоз). Мне больше нравится моя, но вот по пробкам ездить - лучше всё таки с усилителем...
Ответить с цитированием
Николаич57 вне форума Николаич57    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ниссан-патрол Y60 двtd42 1992г
Старый #334   06.02.2011, 23:14
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
) При полностью нажатой педали слышно как где-то в районе самой педали "травит" воздух. Так должно быть ??
Так не должно быть,это порвана мембрана вакуумного усилителя,поэтому слышно шипение.
Ответить с цитированием
Сергей Д вне форума Сергей Д    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Патрол Y61 RD28TI 1998 г.
Старый #335   07.02.2011, 00:14
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
У обоих стоит сервопривод сцепления
Я так понял на наших динозаврах RD28T - такие не стоят?
__________________
Серый
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #336   07.02.2011, 05:43
По умолчанию
Сообщение от Николаич57 Посмотреть сообщение
Так не должно быть,это порвана мембрана вакуумного усилителя,поэтому слышно шипение.
Мембрана - это которая на самом ГЦС, снизу ? Я пробовал найти её код - не получилось. Говоят, от 2108 подходит с ГТЦ. Верно ?
Ответить с цитированием
Корень
Старый #337   07.02.2011, 07:52
По умолчанию
Сообщение от Сергей Д Посмотреть сообщение
динозаврах RD28T - такие не стоят
Отчего же, у меня сервопривод сцепления стоит.
Ответить с цитированием
Rick_ вне форума Rick_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки; Авто: VW Amarok
Старый #338   07.02.2011, 10:56
По умолчанию
Неделю назад вдруг стала тугой педаль сцепления. После проверки всего возможного был заменен вакуумник, теперь педаль стала как прежде - "мяконькая". Заодно и жидкость поменял.
__________________
925 5О6321О
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #339   07.02.2011, 11:03
По умолчанию
Сообщение от Rick_ Посмотреть сообщение
был заменен вакуумник
Это сервопривод ?
Ответить с цитированием
Сергей Д вне форума Сергей Д    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Патрол Y61 RD28TI 1998 г.
Старый #340   07.02.2011, 14:24
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Отчего же, у меня сервопривод сцепления стоит.
Валер! А где его смотреть? Может и у меня он есть, да только не работает?
__________________
Серый
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook