Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Корень
Старый #241   04.08.2010, 17:42
По умолчанию
Добавлено через 4 минуты
Какой то странный, односторонний износ .
Если грешить на то, что не смазаны шлицы, то это маловероятно, у меня было всё в глине и то шевелился диск .
Если прочитал всю ветку то наверное заметил, что на наше сцепление подходят накладки от Волговского мотора ( 406).
http://photofile.ru/users/koren71/95...#mainImageLink
http://photofile.ru/users/koren71/95...#mainImageLink
Корень.

Последний раз редактировалось Корень, 04.08.2010 в 17:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #242   04.08.2010, 17:44
По умолчанию
маховик надо смотреть, может его колбасит уже в поперечном направлении. Я когда свой старый маховик увидел и потрогал, у меня пот холодный сошел. Т.к. не понятно, почему он не развалился тыщ 50 назад... Половинки одна относительно другой ходят чуть не на 30 градусов.
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #243   04.08.2010, 22:59
По умолчанию
Не хочу расстраивать раньше времени. Но у меня на УАЗке такой неравномерный износ был при несоосности колокола-картера сцепления с двигателем и коробкой. Причиной была бональная небрежность сборки в полевых условиях, на разьемах соединений была обнаружена грязь.
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #244   05.08.2010, 07:09
По умолчанию
Посмотри внимательно вилку сцепления,если стоит под углом то прокрутило обойму выжемного и вилка давит одной лапкой и поджало выжемной к корзине - поэтому не полностью диск прижат сцепления - отсюда и пробуксовка.У меня похожее было.
Ответить с цитированием
Phantom_ZP вне форума Phantom_ZP    
Начинающий клаббер
Откуда: Запорожье; Авто: Nissan Patrol Y60 89' 2.8TD
Старый #245   05.08.2010, 09:11
По умолчанию
всем спасибо, всё приму к сведению. по возможности выложу фото диска, который был поставлен после капиталки, и что с ним случилось, если случилось конечно.

каким нить образом на возможно возникший перекос колокола мог повлиять лифтинг, придуманный предидущим владельцем ? он обращал внимание, что двиг после лифтинга стоит некоторым образом раком, и ниже МАХ масло низя наливать....но масло маслом, а вот двиг раком не очен гуд наверное...

Последний раз редактировалось Phantom_ZP, 05.08.2010 в 09:22.
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #246   05.08.2010, 13:05
По умолчанию
Сообщение от Phantom_ZP Посмотреть сообщение
каким нить образом на возможно возникший перекос колокола мог повлиять лифтинг
Лифт ни при чем, неаккуратно собрали, я так думаю. Нпример попала грязь на стык коробки с двигателем или какие-то болты недотянули...
Ответить с цитированием
юри вне форума юри    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гомельcкая обл.; Авто: Patrol 2.8TD,Y61, Geolander AT285/70R17
Старый #247   05.08.2010, 17:13
По умолчанию
После нового диска и выжимного - машина субъективно более отзывчива стала, если можно так сказать. Шас надо при первой оказии поменять маховик. Люфты уже 2-3 см как радиальные так уже и продольные. Благо с Эмиратов пришел маховик - дело только за временем.
Ответить с цитированием
Phantom_ZP вне форума Phantom_ZP    
Начинающий клаббер
Откуда: Запорожье; Авто: Nissan Patrol Y60 89' 2.8TD
Старый #248   06.08.2010, 10:42
По умолчанию
значит дело такое.....разобрали узел, углядели следующее
1. подтёков масла от салькика нет, все узлы сухие. изначально не исключали такой вариант.
2. никакой грязи и мусора, которые могли бы попасть в стыки и перекосить колокол не обнаружено.
3. пробег на одометре 360 тык, наверняка сотенку отмотали на продажу, а то и поболее, тем не менее следов износа на маховике фактически нет. буртик образующийся в результате износа маховика еле-еле нащупывается пальцем..может каких-то пару десятых мм...есть подозрение, что маховик родной, с конвейера.
4. заменённый 8тык тому выжимной подшипник - очень хорошо себя чухает, вращается легко, с ним всё гуд. никаких перекосов вилки и тд не замечено.

проблема в ипучей китайцкой корзине. лепестки похоже выполнены из говённой пластилиновой стали. выжимной за 8 тык нарезал в них канаву более, чем на родной корзине с пробегом свыше 360 тык.

и ещё. сразу после капиталки и переборки сцепления похрупывала вторая передача. похоже что сцепление "вело" т.е. был недовыжим сцепления, а поскольку на 2рой оказались более изношены синхроны - вот она и хрупала. потом еффект "хрупания" пропал, тк лепестки корзины потихоньку начали послабляться. в конце концов они ослабли настолько, что стали недожимать диск.

фото корзины и её упаковки по возможности выложу на следующей неделе.
Ответить с цитированием
Veprische вне форума Veprische    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол
Старый #249   06.08.2010, 13:58
По умолчанию
Для Petrovi4 специально:
АКПП- весчь!, но не для всех!!
Вот недавно бате своему я презентовал дачный вариант автомобиля- СсаньЁнь (Господи, прости!) по кличке Кайрон как раз на 5-ти ступ. АКПП,- Дача же: гравийка, выбоенки в асфальтике, «крутой» подъемчик, лютики, цветочки..., Кайф после Ладушки-Десятушки!
А он поначалу стремался, пройдет ли автомат по такому «бездору»?!
Теперь Балдеет от загранишного цивила. Почувствовал в себе жиперские нотки- под вопли супружницы своей преодалел лужу, ради профилактики сердечных недостатков в себе подключив впервые 4х4 легким поворотом Специальной Крутилки «по Мерседесовской лицензии, с..ка!». А на даче у него цветочки- Облюбуешься, и соседка его теперь крутым называет, с..ка! А батя не протестует- жипер как-никак! Кайфует!
А я вот охоту люблю. А основной цимес в охоте- забуриться в хрен-какие дебри!
И не скажу, что дебри всегда непролазные. Обычно поле, лесная дорога, ухабы, болотины,.. Правда, бывает и куда хуже иногда.
Я к чему, собственно…
В «автопарке» нашего охотколлектива есть разные бибики,- внедорожники разных классов и марок в основном и с Разными Коробками(!). К сожалению, Патролыч у нас один- мой, поэтому сравниваться приходиться с другими марками, но тоже в некоторых других вещах интересно.
Так вот, когда в 2007г. я делал заказ на Патрол с МКПП, я делал его не случайно- до этой поры на охоте у нас были два случая выхода из строя АКПП с огромными проблемами в плане транспортировки из «ж..пы» в Москву на эвакуаторе с громадными переплатами и громаднейшей потерей времени, сил и здоровья всех наших Уважаемых соратников по охотничьему клубу, многим из которых в силу возраста Такие издевательства над собой были «не в масть»! А главное, Сорвалась Охота!!!!!!!!!!!!!!! Кто понимает, тот «вовремя вынимает».
А хозяева поломанных авто «срались»: «не дергать, не волочь, не тащить, ой-ой-ой, коробочка, машиночка, а как же нам ее из кювета на дорогу, ля-ля…»..
Машинки: Митс Паджеро-спорт «подготовленный», лифтованный на мудовой резине (ещё «честный», т.с.) в 2006, а потом Мерс. Гелик бензинка с АТ-шинами,- это вообще Геморройище был!!!
С тех пор в нашем арсенале несколоько ЛР-Диско-старые (все-лифт) и все-МКПП, Митс П-спорт, но МКПП, мой Патролыч- МКПП, Л200- МКПП новый, Сузучья2500-МКПП (2шт.), ЛК-105 МКПП, Чероки (старенький) бензинка с МКПП (но не всегда берем), и один Хаммер2 с АКПП, но он боится поцарапатья, поэтому возим на своих, а на трассе онуже сам едет, молодец!, и еще разные, в основном дизеля на МКПП.
Лебедок мы не используем, т.к. друг-дружку всегда вытянем, а на АКПП давно забили,- достаточно нае..сь. Даже если замена МКПП будет в 3 раза дороже автомата, оно по-любому выиграет в плане транспортировки «до дороги». Уже прошли. Хватит!!!
Всегда если-что почувствуешь неполадки, сам выберешься, а если нет- дотянут хоть до Жмеринки на тросе. Всё от образа жизни и опыта жизни.
А так я за АКПП! Очень удобно левому окорочку/окороку (у кого чего отросло).
Обнимаю всех патролфанов, желаю всяческих благ!
Ответить с цитированием
Jhan вне форума Jhan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61 ZD30 35MT 4'' силовой обвес
Старый #250   06.08.2010, 14:10
По умолчанию
а в чем проблема транспортировок машин с акпп, так и не понял?
Разъясните пожалуйста.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook