Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #141   29.01.2010, 08:55
По умолчанию
Вся эта песнь наводит на мысль о бесполезности посещения оф дилера для ТО в целях продления гарантии. Тем более в патруле есть куда истратить сэкономленные деньги
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
Roman998 вне форума Roman998    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol
Старый #142   29.01.2010, 21:44
По умолчанию
Я в сотый раз говорю, на сцеплении ногу не держу, в гонках не участвую, со светофоров не рву, титаники и подобные тяжелые вещи не таскаю!!! Даже когда приезжаю в лес, лучше линий раз пройдусь чем буду пытаться проехать плохое место!

Сообщение от Михалыч79 Посмотреть сообщение
Вся эта песнь наводит на мысль о бесполезности посещения оф дилера для ТО в целях продления гарантии


Поверьте ,друзья я никого не пытаюсь здесь обмануть, говорю как все было!

Последний раз редактировалось jvr, 29.01.2010 в 22:02. Причина: один автор
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #143   29.01.2010, 22:01
По умолчанию
Миша, как же я тобой согласен! Вот чем больше читаю, как народ мучается с этими дилерами. Тут упустил пробег, масло не поменял, с гарантии слетел. Там переплатил, зато гарантия есть... А потом, когда дело доходит... Вылазит вот такая вот хрень, заменя сцепления по гарантии или замена интеркулера, глюки ЦЗ - тебя просто посылают на три буквы и свободен.

Так объясните мне, зачем покупать новую машину в салоне и потом переплачивать за "гарантию"?

А еще это надо быть сильным любителем, чтобы ходить постоянно, общаться с мастерами, разбираться в этих нормо-часах, что-то доказывать. Да кому это надо?! Нервы и так шалят, еще их сильнее расшатывать.

Имхо покупать надо 2-4х летние машины с небольшим пробегами и всё. И никаких проблем.

Так, к примеру, отец купил Паджеру3 с пробегом в 40 тысяч. Гарантия через полгода после покупки кончилась. Сейчас пробег 80 тысяч и никаких проблем.

Вот приведу картинку, нам её еще на лекциях на втором курсе давали. Лекции по МиЭЭТ.
http://www.cio-world.ru/pubimages/82839.jpg

Это применительно к компьютерам, но и к машинам её спокойно можно применить. Как раз в первые тыщи вероятность, что что-то сдохнет максимальна, потом оно падает. Наступает период стабильной работы, где вероятность выхода из строя min. Так вот это как раз и есть 2-4х летние машинки.


P.S. сорри за оффтоп, это так. Крик души.
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #144   29.01.2010, 22:55
По умолчанию
Ну в общем да, согласен. Но для немного искушенных пользователей вроде нас отказ от гарантии имеет смысл. У моей мамы тиида гарантийная, ну она и в принципе в обслуге ноль. Так для нее спасение эта гарнтия.
ЗЫ: Не прикол, ремень завизжал на заводке на 10тыс, ну съездила, я так понял что ВД-шкой побрызгали и на этом забили. Т.ч. гарантия это как масло- вопрос религии и тереть можно бесконечно. Но я все равно за машину из магазина, просто она новая и все. Финансы..., но это другой вопрос.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #145   30.01.2010, 00:31
По умолчанию
Ну да, наверно для тех, для кого машина - средство передвижения и не более - гарантия это удобно.
Но там человек не будет вникать, по гарантии менять сцепление или нет. Сказали заплатить - заплатит, поменяют. За счет этого все эти дилеры и живут.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #146   30.01.2010, 12:17
По умолчанию
Слава ты про гарантию поговорю с Володей и с другими кто раздатки поменял по гарантии, жизнь она со спектром
после института пойдешь работать к какому нибудь ОД и поймешь что совсем не все так просто, там так же работают люди и работают по условиям изготовителей, ОД не может без одобрения поменять по гарантии, те ОД которые лидируют по гарантийному ремонту подвергаются санкциям и очень существенным, у основной массы ОД заработок с продажи машины составляет в районе 300 дол, основной заработок с обслуживания и доп оборудования,
кадровый вопрос не решен, сами видите кто работает, подготовки специалистов нет
короче, отдельно взятая отрасль не может работать лучше чем вся страна
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #147   30.01.2010, 14:48
По умолчанию
Так вот. Я покупаю 3х летнюю машину. В ней уже предыдущий хозяин поменял все раздатки, все интеркулеры - всё по гарантии. Имел с этим всем геморой. А мне остаются самые сливки. Наездить где-нибудь до 150 тыс км 2-3года и продать машину.

При всём при этом потеря в деньгах будет минимальная в сравнении со всеми остальными вариантами.

Ну это если рассматривать машину как средство передвижения, с учетом минимальных затрат.


Про гарантию и на чем живет ОД - я прекрасно понимаю. Но относиться к ним с уважением мне от этого никак не хочется. Это не правильно, поступать по-свински.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #148   30.01.2010, 15:11
По умолчанию
Слава я тебе завидую, честно
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #149   30.01.2010, 15:19
По умолчанию
я иногда сам себе завидую
Ответить с цитированием
Nitrous90 вне форума Nitrous90    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan Patrol
Старый #150   03.03.2010, 21:04
По умолчанию
Произошла аналогичная ситуация на патроле 98 года, такие же диагнозы, только у меня это случилось на 280000км. Сцепление не менялось до этого
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook