Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #131   28.01.2010, 17:55
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
Вот правильна конструктивная мысль. чтоб за 30т сжечь диск, надо на всех сетофорах зеленый ждать нажав на педаль сцепления, подгазовывая и резко стартуя. Роман, ты же так не делал???

Я так делаю уже 40 тыщ. Моё старое сцепление было изношено процентов на 60% При том, что на нём проехали еще до меня 190 тысяч.
Ответить с цитированием
Roman998 вне форума Roman998    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol
Старый #132   28.01.2010, 18:21
По умолчанию
Нет я так не делаю, у меня есть другая высокооборотистая машина на которой можно гонять и стартовать со светофоров, на Патруле смысла нет ездить быстро и пытаться кого-то обогнать, это же не спорткар!!!
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #133   28.01.2010, 20:24
По умолчанию
Сообщение от Roman998 Посмотреть сообщение
Сцепление работало нормально, начали гулять обороты только перед самой поломкой!
А перед этим его "не поджигали"?
Вы конечно извините, Роман, но я не пойму, о каком заводском браке идет речь? Судя по фотографиям - сцепление просто сожжено! Я конечно понимаю, что всякое в жизни бывает, где-то буксанул, со светофора гарцанул, возможно Вы еще кому-то "руля давали" (ничего не утверждаю, только предполагаю, не думайте )... но сказать, что это брак - я не могу. Обычно такие потроха вываливаются из машин стрит-рейсеров...
Ответить с цитированием
Kviso вне форума Kviso    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Тиида
Старый #134   28.01.2010, 21:40
По умолчанию
Сообщение от Roman998 Посмотреть сообщение
И кстати в гарантийной книге написано, что гарантия не распространяется только на диск сцепления! А на вопрос почему я должен платить за все остальное они говорят, что это следствие поломки сцепления!
Кто сломал, тот и платит за все и за все последствия. Или дилер за все платит, если на заводе поставили не качественное сцепление. Двух стрелков, у одного выстрела не бывает.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #135   28.01.2010, 21:41
По умолчанию
А если выжимной подшипник неисправен? Андрей, что тогда было бы?
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #136   28.01.2010, 21:55
По умолчанию
А как он может быть неисправен? Он или вертится или не вертится (клина схватил), или не так? Если бы клина хватил - тогда лепестки бы на корзине пофигачило, а по фото - еще ничего! Так что...
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #137   28.01.2010, 23:32
По умолчанию
понятно. Но как можно сжечь сцепление за 30 тыщ? Как?
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #138   28.01.2010, 23:59
По умолчанию
Вот мне от автора интересно было бы узнать, но понятия о "нормальной езде" у всех разные
ОФФ Осенью откапиталил тазик-восьмерку + поменял изрядно пожженую корзину с диском, которым и полугода не было с момента замены. На мой вопрос "как так?" он ответил "нормально ездил, не жег, на старте ни разу не отжег...", а потом уже от его друга узнал, что хозяюшка буксировал 150 км от города груженый VW Транспортер... На вопрос "и как оно?" я получил в ответ "а че?"
Не знаю, какая здесь ситуация, просто привел историю из жизни.
з.ы. у меня жена кстати постоянно - тронется и едет, левая нога "отдыхает" на педали сцепления а сначала даже и не понимал, почему горелым подванивает в машине, когда местами меняемся!
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #139   29.01.2010, 00:05
По умолчанию
Не. ну бывает, подрабатываю сцеплением. Трогаюсь с 2500 оборотов. А иногда со второй передачи с 1200 оборотов. Но никогда не воняло горелым сцеплением. Как-то оно держет такие издевательства.

Вообщем, я, всё же, склонен полагать, что это заводской дефект. Либо маховика либо сцепления.

Кстати, как убитое сцепление могло убить маховик? в чем фишка?
Ответить с цитированием
Николаич57 вне форума Николаич57    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ниссан-патрол Y60 двtd42 1992г
Старый #140   29.01.2010, 00:27
По умолчанию
Фишка в том что маховик от перегрева могло элементарно повести,потому и приговаривают менять все.И это разумно если-бы не так дорого.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook