Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Николаич57 вне форума Николаич57    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ниссан-патрол Y60 двtd42 1992г
Старый #111   28.01.2010, 00:41
По умолчанию
Вот это вы и должны будете доказать экспертизой,что корзина должна прижимать с усилием 10кг а она прижимает с усилием 2кг.цифры условные к ним не приставайте.А диллер Вам скажет что вы ездили на полувыжатом сцеплении поэтому и сожгли. А вот что нужно делать с сцеплением когда человеку установили новый комплект и через неделю его притащили на тросу после снятия сцепления я был в шоке,ведомый диск был как Ваш а на корзине лопнул.
Ответить с цитированием
Roman998 вне форума Roman998    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol
Старый #112   28.01.2010, 00:49
По умолчанию
Спасибо за внимание и поддержку, буду делать незав-ю экспертизу, завтра выложу еще фото! Если кто-то может еще подсказать буду рад!!!
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #113   28.01.2010, 11:46
По умолчанию
Думаю что надо делать все по порядку, сначало надо получить от ОД письменное официальное заключение об отказе от ремонта по гарантии, в следствии того то (что они напишут), затем уже можно и независимую экспертизу и заодно в НМР написать

и еще вопрос - когда ездили на машине она нормально работала все 30 тысяч или были пробуксовки , сцепление одномоментно умирает если диск разваливается на куски или типа того( у меня сын на гонках рейсиенговых с двух стартов порвал сцепление, открутили корзину и от туда просто все высыпалось)
а спалить сцепление не так и сложно титаника не надо таскать
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #114   28.01.2010, 13:12
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
Думаю что надо делать все по порядку
Абсолютно согласен.

Сообщение от Roman998 Посмотреть сообщение
Если кто-то может еще подсказать буду рад!!!
Роман, с твоей машиной ситуация такая, что ты не можешь ее эксплуатировать...это плохо. Если хочешь все по закону, то ответ кто виноват ты получишь через 3-6 месяцев...это если ты выиграешь суд в первой инстанции и дилер не будет его оспаривать. Ты готов столько без машины пешкарусить? Все остальное сейчас отправлю в личку.

P.S. фото мелкие, просили же в максимальном качестве.
Ответить с цитированием
Roman998 вне форума Roman998    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol
Старый #115   28.01.2010, 15:18
По умолчанию
Евгений огромное спасибо, так и сделаю! А фото большие, может не в той программе открываете или у всех открывается как маленькие?
Ответить с цитированием
Roman998 вне форума Roman998    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol
Старый #116   28.01.2010, 15:36
По умолчанию
И кстати в гарантийной книге написано, что гарантия не распространяется только на диск сцепления! А на вопрос почему я должен платить за все остальное они говорят, что это следствие поломки сцепления!
Ответить с цитированием
Roman998 вне форума Roman998    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol
Старый #117   28.01.2010, 15:37
По умолчанию
Сцепление работало нормально, начали гулять обороты только перед самой поломкой!
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #118   28.01.2010, 15:40
По умолчанию
я и писал, что надо разобраться что первично , если неправильная эксплуатация - то легко спалив диск, можно спалить и все остальное
так же и от некачественной детали(например корзина кособокая, спалит и себя и диск)
до полного отказа как машина себя вела?
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Roman998 вне форума Roman998    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol
Старый #119   28.01.2010, 15:51
По умолчанию
Начали гулять обороты, я давлю на газ оборотов 3000, а машина едет как на 1500, потом остановился, покурил, включаю первую отпускаю сцепление машина стоит! Все передачи стали включаться без выжитого сцепления, появился легкий запах толи сцепления, толи чего-то гарелого!
Ответить с цитированием
Николаич57 вне форума Николаич57    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ниссан-патрол Y60 двtd42 1992г
Старый #120   28.01.2010, 15:52
По умолчанию
Потому что им выгодно рвануть с Вас большую сумму денег.Менеджер наверное сидит на процентах от проданных з.ч.и произведенных работ.Если с гарантией не получится то маховик не меняйте,он еще поживет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook