Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Покатушки патрульных
Покатушки патрульных - Патрульные поездки в грязи и дали.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #71   28.08.2009, 22:49
По умолчанию
Отец с разбитым лобовым стеклом, без дворников проехал на паджере как-то 800 км ... Это нереально!

Последний раз редактировалось Lonjeron, 30.08.2009 в 13:28. Причина: по просьбе автора
Ответить с цитированием
SVR вне форума SVR    
Дважды колхозник
Откуда: Волгоград, самый длинный город Европы; Авто: T31 2,5 LE; Y60 RD28Т
Старый #72   28.08.2009, 23:54
По умолчанию
Слав а, что случилось то? На паджеро жалко смотреть
__________________
хорошо сделано то, что сделал сам :umny:
Ответить с цитированием
Корень
Старый #73   29.08.2009, 11:09
По умолчанию
Приветик!
С приехалом вас.
Корень.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #74   29.08.2009, 18:40
По умолчанию
Заснули что ли под Сегежей?
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #75   29.08.2009, 19:11
По умолчанию
Да, это ~ 100км не доезжая Сегежы. По дороге А-134 от Костомукшы через Ледмозеро, Ругозеро на Мурманку.

Там идет ремонт дороги. Делают абсолютно новую дорогу. По старой ездят камазы и вся техника. Без того убитый асфальт убили в усмерть + на асфальте тонкий слой жидкой грязи с колес камазов. На патроле я ехал 60, давление в колесах 1.4 - нормально. У паджеры плохие колеса для такой дороги, да и подсношены. ехала она, по утверждениям 40км/ч примерно. Мы уехали чуть вперед, метров на 100 и ушли по изгибу дороги вправо, паджеру уже не видели. Тем временем, паджера поднимается в небольшую горочку, асфальт в этой самой каше и... занос....

В машине было 3 представительницы прекрасного пола и шмотки. Я, отец и Коля ехали в Патроле. Т.е. всё что дальше буду писать - со слов девушек.

Им нереально повезло, т.к. пристегнуты были только 2 человека, но все отделались только испугом.

Так вот, едут они в эту горочку, жопу начинает заносить, потом разворачивает, они уже на встречке, едут задом вперед в сторону встречной обочины, т.е. их развернуло больше чем на 200 градусов. Всё еще едут. Левая обочина была примерно метр, далее шел полтора метровый откос вверх, т.е. холм. Их всё еще несет задом. Зад взлетает на этот песчанный откос и машину начинает кувыркать по этому откосу. первый переворот идет через левый, водительский борт. Машина полностью ложится на левую сторону, затем на крышку, через крышу на пассажирский борт, затем на колеса, потом снова на водительскую сторону - всё это на откосе.
Сколько там реально кувырков получилось - сказать сложно. Пассажиры говорят 4-6. Я думаю там был один полный оборот, потом машина снова легла на откос на водительскую сторону. Как говорит экипаж, чуть-чуть полежала на левом боку и свалилась на асфальт на крышу по направлению движения встречной полосы.

Причины всего этого остались так и не поняты.

Но главное, все целы.

P.S. перевернуть машину помог водитель лесовоза. С помощью погрузчика бревен. Спасибо ему большое! А у меня отказала лебеда на сматывание....

Последний раз редактировалось Lonjeron, 30.08.2009 в 13:28. Причина: по просьбе автора
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #76   29.08.2009, 19:49
По умолчанию
с возвращением.
Жесть, конечно, с паджерой. Хорошо хоть без жертв.
С нетерпением ждем фоток и рассказа о поездке.
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #77   29.08.2009, 19:56
По умолчанию
Уже редактирую фотографии. Надеюсь, завтра доредактирую и выложу. А по ним и отчетик небольшой напишу.
Ответить с цитированием
Alvoro вне форума Alvoro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 2008-...2017 МКП. Теперь Prado 150 2,7 мкпп 2017
Старый #78   30.08.2009, 19:06
По умолчанию
С возвращением!
__________________
Удачи!
Ответить с цитированием
grafin63 вне форума grafin63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: рязань-москва; Авто: patrol 3,0 2004г.
Старый #79   30.08.2009, 20:38
По умолчанию
Слав, надо было писать с самого начала.
70-ка легла на бок еще на подъезде к месту встречи. Прошел я Сортавалу пилю дальше, гляжу мужик на встречу топает, а дпльше жопа машины на боку в кювете и парень голосует. Оттормаживаюсь, опускаю стекло, парень подходит и спрашивает:"А это Вы с Одинцовым на Кольский едете?" Картина маслом, рот закрыл секунд через пять. Вот так остановились пописать. Поставили на колеса, сам выехал из кювета, подстрахованный за багажник. Вот так состоялось знакомство.
Ну а про мой "фоер" я написал пост в теме "Про лебедки".
Не знаю кто сглазил, и ленточку на Полярном круге привязал, и коньячку на четыре стороны не пожалел.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #80   30.08.2009, 21:00
По умолчанию
Подробный отчетик напишу, как фотки сделаю. Как оказывается, фоток значительно больше, чем я думал. Обрабатываю не тороплюсь.

Просто голые буковки без картинок будут не так интересны.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Покатушки патрульных

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook