Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Покатушки патрульных
Покатушки патрульных - Патрульные поездки в грязи и дали.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #121   05.02.2012, 23:39
По умолчанию
по бериевой дороге в сторону Краснощелья (ну докуда доеду). Кстати, а что-нибудь в сторону Аллакурти красивое и интересное есть?
Ну вот и туда,так вообще останемся без рыбы и чистоты природы?Вообщем пока врагу не сдается наш гордый Варяг?
Ответить с цитированием
nordwings вне форума nordwings    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Лобня; Авто: Nissan Patrol ZD30+A `06, +2"
Старый #122   06.02.2012, 00:09
По умолчанию
На счет чистоты природы - меня упрекнуть не в чем: сеток не беру, динамита нет, а вот зато мусорные пакеты беру, и вывожу чужого мусора вдвое больше своего.
От себя заметил, что на 80% природа губится именно местными. Так, у Ингозера мы собрали три 150-ти литровых мусорных пакета бутылок!!! Я турист, но у меня нет в машине места даже под 10ю часть этого. А ведь это всего лишь поляна вокруг одной стоянеки.

Возьмем тот же Рыбачий. Сейчас там толпы туристов и горы мусора. Но кто этот мусор оставил? Я был там когда туристов не было - еще погранзона. А мусора горы - со времен военных.

А вообще, людей уже не заставишь сидеть дома. Ни местных, ни туристов. Все, транспорт стал доступен, а частной собственности на землю нет. Лично я не понимаю людей, проезжающих на Маньпупунер, и понимаю требование заповедника о регистрации и разрешении - только так можно регулировать поток приезжающих. А отсутствие частной собственности делает невозможным формирование инфраструктуры. Тут нужна серьбезная госпрограмма. Гляньте на карту США, особенно на запад от Миссисипи - там полно национальных парков, все подчинено одному ведомству. Полно красивых, но частных мест. Но есть и инфраструктура. Как результат - и государство доход имеет, и местные имеют работу, и турист доволен - есть и мотели, кафе, и туристические тропы. Только у нас это будет не в нашей жизни. Я, например, ну не представляю как это - "природа в цивилизации", хотя умом-то и понимаю, что именно это природе необходимо.
Ответить с цитированием
tobasCo вне форума tobasCo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск&Архангельское; Авто: Lamborghini Gallardo
Старый #123   06.02.2012, 00:13
По умолчанию
Сообщение от nordwings Посмотреть сообщение
Вот вот, это и есть мой маршрут. Стартую или под вечер 23 или утром 24 июля.
я б пожалуй присоединился с архангельска если маршрут в пределах недели планируется пробежать. дальше мезени не ездил машинкой еще.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #124   06.02.2012, 00:23
По умолчанию
Тут нужна серьбезная госпрограмма.
Только не будет ее пока в Мурманской области,губеры варяги путинские,высосут и уедут,как по стране в целом.Вообщем посмотрите на всех губеров по стране,сплошные варяги,местных раз два и обчелся.Вообщем в политику уходим.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #125   06.02.2012, 08:27
По умолчанию
Сообщение от nordwings Посмотреть сообщение
Возьмем тот же Рыбачий. Сейчас там толпы туристов и горы мусора
В прошлом году на стоянке около водопада, нашли немерянно мусора , везти с собой не было возможности, поэтому что сожгли, а что закопали
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #126   06.02.2012, 12:06
По умолчанию
А стоит ехать на этот рыбачий, все пишут только про мусор(((

Добавлено через 17 минут
http://maps.yandex.ru/?um=tOxay_NnHC...Z8xxiHRG&l=map

А тут никто не ездил, проеду я??

Последний раз редактировалось romanTB45, 06.02.2012 в 12:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #127   06.02.2012, 12:50
По умолчанию
Нет, не проедешь.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #128   06.02.2012, 13:12
По умолчанию
Почему, на яндексе дорогу четко видно

Добавлено через 6 минут
Еще раз просмотрел, есть места где реку проезжать но вроде накатано как то. а так треть пути асфальт

Последний раз редактировалось romanTB45, 06.02.2012 в 13:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #129   06.02.2012, 13:53
По умолчанию
Потому ,что граница и по ней проезд обычным смертным запрещен.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #130   06.02.2012, 14:38
По умолчанию
А по моему нет. В сентябре ехал 80 км вдоль забора с граблением проблем не было. Я думаю там тоже самое. Граница финка была.
Причем граница по карте нарисована гораздо дальше от дороги, но забор идет вдоль нее. Был только раз инцидент что на посту проверили загран паспорт и то на асфальтированной трассе по дороге на Хельсинку. А в лесу все посты были брошены и ворота закрыты.

Еще странный был момент, на карте нарисована большая дорога с номером как положено. Пока искали ее пришлось проехать под кирпич и другие предупреждающие знаки, когда нашли шоссе оказалось, что по нему не ездят лет 30-40 и через 5 км начался забор и прочие устрашающие конструкции и надписи. А дорога то вела от границы на восток, да и до границы было 30 км еще.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Покатушки патрульных

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook