Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Покатушки патрульных
Покатушки патрульных - Патрульные поездки в грязи и дали.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #111   26.01.2012, 22:44
По умолчанию
Ну вот, значит ближе к июлю.
Ответить с цитированием
nordwings вне форума nordwings    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Лобня; Авто: Nissan Patrol ZD30+A `06, +2"
Старый #112   02.02.2012, 13:43
По умолчанию
Наконец написал отчет о поездке на Кольский летом 2011.

Из красивых фоток:
Хибины


Город Кировск, где тяжело встретить трезвого человека в любое время дня и ночи.


Начинаются 7 бродов туда. Броды проходимы для штатной буханки, если знать где ехать.


Озеро Гольцовое. Красиво, но рыбалки нет и не будет.


Водопад по дороге к Гольцовому. Указатель есть и он не врет.


Озеро Инчявр. Вовремя я остановился - дальше трясина. До трактора окол о30км.


Иду на взлет по полосе...


Все-таки мы, строящие автомобили, да еще дорогие автомобили - подонки. Нет бы пересесть на правильные машины, а сэкономленные средства перевести в фонд мира.


Я точно знаю, в чем наша цель:


Терский берег:


Кузоменьские пески:


Колвицкое озеро:


Новый путь дождался меня...
Ответить с цитированием
IvakhnenkoAV вне форума IvakhnenkoAV    
Сочный и спелый
Откуда: Санкт-Петербург<-Алтай<-ХМАО<-Братск; Авто: Skyline HR34 RB26DETT, Patrol Y61 RD28ETi +2" 35", Mitsubishi Pajero 2 3D 3.5 MT
Старый #113   03.02.2012, 11:03
По умолчанию
Сообщение от nordwings Посмотреть сообщение
Из красивых фоток:
хорошо!!! надо ехать...
__________________
#HappyDriftTeam
#HappyOffroadTeam

IvakhnenkoAV.livejournal.com
drive2.ru/users/ivakhnenkoav
rbzshop.ru

Мы живем вечно,
В наших детях.
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #114   05.02.2012, 20:37
По умолчанию
Так давай, поедем!
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #115   05.02.2012, 21:56
По умолчанию
ИМХО
Сергей неправильно написал про Кировск:ну попади тебе в этот раз может кто то из пьяных горняков в кафешках или на дорогах,но не факт что в городе такое везде.Там достаточно жесткий контроль на рудниках,это тебе не Индель (Умба)с уголовниками.Проблемы конечно есть,но чистит это местная администрация ,но Кировск это гордость рудничная,тут очень тяжелая работа и не надо сводить все до уровня пьянства,это в конце концов не офисная московская работа и уж про Кировск так писать негоже.Поживи там хотя бы чуть чуть на крайнем севере,может московское восприятие поменяется
Кстате
1.трясина до 40-50 см ,дальше вечная мерзлота и спокойно едешь,камни только мешают.
2 тюрем на Кольском всего 1 ,колоний 3 и показывать чуть чуть может быть и шок для некоторых,но это не Коми,сюда даже уголовников ссылали очень редко,тяжко было осваивать Крайний Север даже в Сталинские времена.В основном ссылаи правильных,т.е политических.
P.S.К сведению я там не родился(Кировск),но просто знаю что такое горняцкий труд.

Последний раз редактировалось jvr, 05.02.2012 в 22:06.
Ответить с цитированием
nordwings вне форума nordwings    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Лобня; Авто: Nissan Patrol ZD30+A `06, +2"
Старый #116   05.02.2012, 22:16
По умолчанию
Валер, написал ведь в шутку. Да и такое ведь во всех полуразвалившихся городах. Но впечатление такое: по сравнению с Мурманском, Кандалакшей и Мончегорском (кстати, тоже моно-город), в Аппатитах и Кировске трезвости меньше.

Горняцкий труд, безусловно, тяжел. Труд вообще тяжел. Любой. И то, что Кировск с Аппатитами по сути зависимы от комбинатов - это их беда. Кто-то с этим мирится, а кто-то уезжает - пустующих домов полно. Причем, многоэтажных домов. Вообще, у моих попутчиков было такое впечатленик: "мы конечно не были в Припяти, но кажется, что это похоже".

Добавлено через 2 минуты
Кстати, по словам местного гида, местные жители благодарны Ходорковскому за то, что запустил комбинаты. Так, когда в начале 90х комбинаты встали, в городах начался голод. Тогда и выловили в озерах всю рыбу - "не то, что сетками - ложками вычерпывали". То место, где 7 бродов, называлось "щучье" - теперь там нет щук. А гольцы в Гольцовом - лишь мелочь, у впадения реки, да и на них уже стоит сетка.

Последний раз редактировалось nordwings, 05.02.2012 в 22:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
tobasCo вне форума tobasCo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск&Архангельское; Авто: Lamborghini Gallardo
Старый #117   05.02.2012, 22:19
По умолчанию
Сообщение от nordwings Посмотреть сообщение
Но на Кольский уже не поеду - хочу по Архангельской области - на белое море со сроны Онеги, на Пинегу, на Мезень, дальше или на Микунь-Котлас, или на Карпогоры. Пока смотрю на карты и фотографии.
есть маршрут вокруг онежского полуостров. очкрасиво. там больше акцент на бездор будет чем рыбалка. на пинегу-мезень - отлично и природа, и рыбалка, и охота... там же моно уйти на коми и выехать как раз к микуни. помоему из внедорог ребята ездили таким маршрутом летом. если лето будет как последние два - то получится прогулка с легкими элемента офроада
Ответить с цитированием
nordwings вне форума nordwings    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Лобня; Авто: Nissan Patrol ZD30+A `06, +2"
Старый #118   05.02.2012, 22:25
По умолчанию
Сообщение от tobasCo Посмотреть сообщение
отлично и природа, и рыбалка, и охота... там же моно уйти на коми и выехать как раз к микуни.
Вот вот, это и есть мой маршрут. Стартую или под вечер 23 или утром 24 июля.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #119   05.02.2012, 22:31
По умолчанию
Сообщение от nordwings Посмотреть сообщение
Валер, написал ведь в шутку. Да и такое ведь во всех полуразвалившихся городах. Но впечатление такое: по сравнению с Мурманском, Кандалакшей и Мончегорском (кстати, тоже моно-город), в Аппатитах и Кировске трезвости меньше.

.
Частично согласен,частично нет,думаю везде в стране такое же творится
Кировск конечно 100 % начало Апатит,это примерно для всех как сосущая Москва для страны,т.е в одном месте добывают(тяжко) ,а в другом перерабатывают
Пустующие дома: я домой приезжаю так же в шоке от пустующих,видно был переизбыток
Ходорковский ничего не запускал(врет сволочь),это сказки,сами местные себе по северной честной наивности обванывают
Рыбы везде стало никак,местные все сетями угробили,жажда наживы затмила все ,как и многое в стране.

Последний раз редактировалось jvr, 05.02.2012 в 23:37.
Ответить с цитированием
nordwings вне форума nordwings    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Лобня; Авто: Nissan Patrol ZD30+A `06, +2"
Старый #120   05.02.2012, 23:05
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Рыбы везде стало никак,местные все сетями угробили
Полностью согласен - в последние годы все меньше и меньше. Но честно признаться, от Гольцового я не ожидал такого - практически полностью мертвого, и при этом красивейшего, озера.

Да и туристов стало... Как с транспортом стало полегче - так и все. Прямо скажем, если в путеводителе времен СССР было написано: "да и не каждый браконьер доберется до Кукаса", то теперь там чуть ли не в пробку можно попасть (например, когда догнал застрявший УАЗик).

Остается одно - искать новые, не хоженные тропы. Сам заметил, что турист - в основном существо стадное: Карелия известна всем, а Архангельская область единицам. Ну а с местных что взять - на то мы и готовим машины, дабы заехать туда, куда штатный УАЗик не сунется...

Например, я как-нибудь съезжу по бериевой дороге в сторону Краснощелья (ну докуда доеду). Кстати, а что-нибудь в сторону Аллакурти красивое и интересное есть? Или к северу от Ловозера?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Покатушки патрульных

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook