Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
imported_Remart вне форума imported_Remart    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сургут, Тюм. обл;
Старый #1   29.12.2004, 19:08
По умолчанию Р12. Закрываем дверь ключом ...
Ну вот и практическое задание в уходящем году.
Ситуация:
Пришел на стоянку - аккум. мертвый. 2 мес стоял, морозы за сорок вот и помер бедолага. Открываем ключом дверь(четко без вопросов). Скидываем аккум. Закрываем капот. Закрываем дверь ключом.....
Вот и проблемка - ключ не туды и не сюды не крутится - закрывать дверь не хочет Как не пытался. И глубину пробовал - вообщем, что только не пробовал. Как нервничать стал, плюнул и бросил это занятие.

Вот и вопрос - если кто сталкивался или мысли какие есть - излагайте буду признателен.

Р.S. Аккумулятор то дрянь, честно слово, для наших зим не сгодится, да еще и с обратной полярностью. Made in UK. Менять одназначно буду.
Ответить с цитированием
Chek вне форума Chek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NP12
Старый #2   30.12.2004, 00:18
По умолчанию Re: Р12. Закрываем дверь ключом ...
Сообщение от Remart
Ну вот и практическое задание в уходящем году.
Ситуация:
Пришел на стоянку - аккум. мертвый. 2 мес стоял, морозы за сорок вот и помер бедолага. Открываем ключом дверь(четко без вопросов). Скидываем аккум. Закрываем капот. Закрываем дверь ключом.....
Вот и проблемка - ключ не туды и не сюды не крутится - закрывать дверь не хочет Как не пытался. И глубину пробовал - вообщем, что только не пробовал. Как нервничать стал, плюнул и бросил это занятие.

Вот и вопрос - если кто сталкивался или мысли какие есть - излагайте буду признателен.

Р.S. Аккумулятор то дрянь, честно слово, для наших зим не сгодится, да еще и с обратной полярностью. Made in UK. Менять одназначно буду.
В инструкции написано: при хранении машины более месяца, клемму необходимо снимать. Машинка ведь и при отключенном зажигании все равно потребляет ток, хоть и маленький (компьютер, сигнализация, иммобилайзер). Этого вполне достаточно, что бы за такой длительный срок убить аккумулятор, да плюс мороз существенно снижает его емкость.Вот если бы он сел за неделю, тогда это была его вина, а так твоя - уж не обессудь...
Сергей, С-Пб
PS. У меня на Примерке моей тож стоит убогенький на вид (родной), no name, и я все по началу порывался его поменять. Но работает-то исправно, в конце концов плевать мне на его внешний вид.
Ответить с цитированием
imported_Remart вне форума imported_Remart    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сургут, Тюм. обл;
Старый #3   30.12.2004, 06:39
По умолчанию
Эт все понятно, аккум. черт с ним. Почему ключ в личинке перестал вращаться - вот что печалит. Личинка то единственная. Хорошо еще, что не закрывается, а если бы закрыл, пришел с заряженным аккум. и прыгал бы возле машины
Ответить с цитированием
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #4   30.12.2004, 13:55
По умолчанию
Кстати попутный вопрос, а если сбросить клему, а потом поставить, магнитолы не закодируеца? А то вон на альмерах вроде как есть такая фишка, да и у друга на мазде была такая ситуевина.
Ответить с цитированием
imported_Remart вне форума imported_Remart    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сургут, Тюм. обл;
Старый #5   30.12.2004, 14:09
По умолчанию
Мне сказали на форуме УС+, что ничего не будет.
Как аккум поставлю расскажу.

Но это после нового года
:buhnem:
Ответить с цитированием
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #6   30.12.2004, 18:47
По умолчанию
Сообщение от Remart
Мне сказали на форуме УС+, что ничего не будет.
Как аккум поставлю расскажу.

Но это после нового года
:buhnem:
ОК! Желаю удачи
Ответить с цитированием
Миговей вне форума Миговей    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera R12
Старый #7   05.01.2005, 18:20
По умолчанию
В прошлом годе у меня такой же случай был ... с аккумулятором и единственным ключом (и личинкой)..

Также крутился вокруг заблокированной и замёрзшей машины.
А когда открыл капот - всё понятно стало.

Машинку мне делали в стране туманного Альбиона, где Гольфстрим течёт, а потому тумана много, а мороза не бывает..

Мой родной аккумулятор (английский) просто замёрз и раскололся. То, что у них кислотой называлось - стало русским льдом!

Поменял аккумулятор на "Бошевский" (с учётом расположения коемм) и 2 года (зимы) ничего плохого, кроме хорошего.

Ничего перепрограммировати и заново запускать не пришлось!
Так что смело адаптируйте вашу Примеру к испытанным аккумуляторным фирмам! Всё булет нормально.

Миговей
Ответить с цитированием
imported_Remart вне форума imported_Remart    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сургут, Тюм. обл;
Старый #8   06.01.2005, 14:16
По умолчанию Вообщем насчет ключа.....
Поставил заряженный аккумулятор. Машина простояла больше 2х месяцев при наших то морозах. Ключиком взжик - все работает, жужжит, только радио настроить заново. (лопатой как проклятый 1.5 часа работал, чтоб выехать и мороз не мороз )

А с ключом как с барабашкой Сбрызнул на всякий случай размораживателем в личинку - все - крутится, открывает/закрывает. Вообщем жизнь продолжается. Еду после праздников, покупаю диски с резиной, надоело на старой машине ездить.
Ответить с цитированием
p12n16 вне форума p12n16    
Начинающий клаббер
Старый #9   20.01.2005, 10:02
По умолчанию
Мой случай гораздо интересней:
Примера Р12 куплена в начале 2004. Заряжал родной аккумулятор один раз, но ездил мало. И вот однажды в конце лета аккумулятор полностью сел, пытаюсь открыть дверь ключем - никакого эффекта, дверь не открывается.
Повезло, что машина стояла на подземной стоянке, а не где-нибудь в поле.Мучался пол-часа, понял, что без помощи специалиста не обойтись. Обратился в ближайший сервисный центр Ниссан, уговорил мастера по гарантии проехать на стоянку, он взял с собой жидкость для замков, но эффект тот-же: не открывается дверь.
Мастер взял пол дня на раздумье и вынес вердикт, что другого выхода нет как разбить стекло и открыть капот для замены аккумулятора. Посмотрели на складе по наличию стекол, оказалось, что разбить необходимо стекло задней двери (замена стекла по гарантии естественно.)
Перед этим мучали меня вопросами: не менял ли я замки, двери самостоятельно и т.д.
Я попросил подписать Акт о случившемся, для предъявления претензии Ниссану, но сервисмены ни в какую.
Стекло бить на новой машине не хотелось и я обратился к продавцу (авторизованному дилеру). После тяжелых переговоров, через два дня приехали двое их специалистов и сказали что вскроют машину менее варварским способом, но без моего присутствия.
Через 15 минут они вскрыли машину. Открыли капот, замерили аккумулятор-полностью убитый. Надо сказать, что приехали они с новым аккумулятором, но это якобы за отдельную плату.
После всего пережитого, я сказал, что уже потерял достаточно нервов и времени и после нескольких звонков их руководству они поменяли аккумулятор по гарантии.
Потом Дилер (пока сознательно не привожу его названия) заказал комплект ключей с замками из Англии, и через месяц мне их поменяли.
Вразумительных объяснения я не получил. Если это не единственный случай, то что-бы это значило? Может так NATS работает? В общем обиделся я на Ниссан, но простил на первый раз.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook