Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dr.Alekc663 вне форума Dr.Alekc663    
Начинающий клаббер
Откуда: Электросталь; Авто: Nissan premera P11
Старый #1   06.07.2009, 22:10
Вопрос Сходит сума датчик уравня топлива помогите!
Привет у меня проблема сума сошел указатель топлива живет своей жизнью,у меня примера Р11 2.0 SR20DE слышал что у многих такая проблема.подскажите что можно придумать или можно поставить какой нить тюнинг датчик?зарание благодарен.
Ответить с цитированием
Garamond вне форума Garamond    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кишинев; Авто: Nissan Primera P11
Старый #2   06.07.2009, 23:22
По умолчанию
Привет, товарищ по несчастью.
Я, вот, тоже полгода мучался. Только сегодня купил другой датчик, завтра поставлю. Надеюсь поможет. А то запарился по счислению кататься.
Ответить с цитированием
Dr.Alekc663 вне форума Dr.Alekc663    
Начинающий клаббер
Откуда: Электросталь; Авто: Nissan premera P11
Старый #3   07.07.2009, 22:51
По умолчанию
Спасиб что ответил.а какой датчик купил ТОТ ЧТО В БАКЕ ИЛИ В приборке у меня все времени нет залезтьпосмотреть что там к чему.может просто контакты почистить надо.а за сколько датчик взял?а какая у тя модель двигателя?
Ответить с цитированием
Garamond вне форума Garamond    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кишинев; Авто: Nissan Primera P11
Старый #4   08.07.2009, 01:48
По умолчанию
Привет.
Вот, сегодня поменял.
У меня двиг SR20DE, такой же, как у тебя. Поменял датчик, что в баке. Вначале пробовал с ним возиться. Раза четыре снимал, чистил контактную группу, клемму поджимал.. короче парился, как мог, ничего не помогало. На днях разорился на 40 баксов, взял на разборке БУ. Не знаю, видел ты или нет, там коробка пластмассовая, в которой бензонасос находится, а к ней собсно датчик происобачен. Вот эту коробку я и заменил. Включал, вроде правильно начал показывать. Завтра покатаюсь, посмотрю. Вот такая история.
Ответить с цитированием
Garamond вне форума Garamond    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кишинев; Авто: Nissan Primera P11
Старый #5   08.07.2009, 22:53
По умолчанию
Свежие новости... нифига не помогло
Стрелка, правда, уже не лежит на нуле, но когда я заправился под завязочку и проехал 30 км она плавненько спикировала на полбака. Брешет зараза! Так что буду еще проводку смотреть, мож провода дурят или сам указатель.
Ответить с цитированием
clubmiha вне форума clubmiha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СП-б г. Колпино; Авто: Nissan Primera 2л. (1999г.в.)
Старый #6   08.07.2009, 23:37
По умолчанию
Кстати вместо датчика можно калькулятор под рукой иметь, если сомневаешься перемножил пройденное расстояние на расход и будет Вам счастье . Очень Вас понимаю, проблемы такой не было, помочь не чем, двигло один в один.
Ответить с цитированием
Dr.Alekc663 вне форума Dr.Alekc663    
Начинающий клаббер
Откуда: Электросталь; Авто: Nissan premera P11
Старый #7   09.07.2009, 19:28
По умолчанию
да я вот думаю заморочиться и попробовать влупить какойнить датчик из серии про спорт,если они есть.или от шахи попробую просто засунуть его в отдельный стакан и для прикола добавить еще пару приборов чтоб в глаза не бросалось.я вот подумываю маслосемные колпачки поменять хотя офицалы сказали что не надо мол у етой модели двигателя расход масла 500г на тыщю ето допустимая норма а если больше то надо уже искать причину.ты у ся не замечал расход?
Ответить с цитированием
Орешек вне форума Орешек    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Примера P11
Старый #8   09.07.2009, 20:57
По умолчанию
А у меня вот после заправки стрелка тоже не сразу поднимается, а спустя какое-то время, когда проедешь пару-тройку км. тоже не могу понять в чем дело...
Ответить с цитированием
Garamond вне форума Garamond    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кишинев; Авто: Nissan Primera P11
Старый #9   09.07.2009, 22:18
По умолчанию
Сообщение от Dr.Alekc663 Посмотреть сообщение
офицалы сказали что не надо мол у етой модели двигателя расход масла 500г на тыщю ето допустимая норма а если больше то надо уже искать причину.ты у ся не замечал расход?
поллитра на тыщщу??? Да это ж оно течь должно! По-моему даже на жиге считается нормой литр от смены до смены, т.е. тыщ 10.
У меня предыдущая премьерка, Р10 на 15 тыщ сжигала не больше 150-200 гр. На этой где-то 500-700 на 10-12 тысяч.

Сегодня попробовал сделать диагностику приборной панели. Действительно, если нажать одновременно оба пенька на приборке (один - установка часов, другой смена индикации общего и суточного пробега) то включается режим диагностики. Нажмешь пару раз один из этих пеньков и все стрелки два раза мотыляются на всю шкалу. По этой диагностике сам приборчик вроде не врет, стрелка ходит исправно на всю шкалу. Теперь грешу на проводку от датчика в баке до указателя на приборке.
Ответить с цитированием
Dr.Alekc663 вне форума Dr.Alekc663    
Начинающий клаббер
Откуда: Электросталь; Авто: Nissan premera P11
Старый #10   14.07.2009, 17:03
По умолчанию
Спасиб а я не знал про такую диагностику надо у себя попробовать.а по поводу масла я тож так подумал что чет дохрена.вот буду менять грм изаодно голову вскрою сразу видно станет че к чему.а пробег реальный ни кто не знает краме первого хозяина ет закон ща ваще сложно найти машину с нескрученым пробегом!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook