Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Орешек вне форума Орешек    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Примера P11
Старый #1   06.07.2009, 08:47
По умолчанию Скрипят щетки дворников
Народ, с приходом дождей начали скрипеть щетки дворников - звук наипротивнейший - действует на нервы. Кто подскажет - как можно бороться? Я пробовал смазать селиконовой смазкой щетки - помогает ненадолго. Сами щетки новые бескаркасные с селиконовыми резинками - одним словом хорошие. Скрипит преимущественно пассажирский дворник. Буду признателен советам. Может стекло чем натереть?
Ответить с цитированием
clubmiha вне форума clubmiha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СП-б г. Колпино; Авто: Nissan Primera 2л. (1999г.в.)
Старый #2   06.07.2009, 09:39
По умолчанию
Ситуация очень знакомая. Я уже два раза менял шарнир пасажирского дворника. В общем это больное место. Дворник крепиться к шарниру, который тебе надо заменить. Для перестраховки нажми у основания дворника рукой, если он проседает, то 100 % шарнир.
Ответить с цитированием
M.A.D G.U.N вне форума M.A.D G.U.N    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: nissan primera p11
Старый #3   06.07.2009, 14:37
По умолчанию
+1
Сто пудов шарнир!!!Варианта 3
1. Забить и ездить так))))
2. Заменить только шарнир ~1000руб
3. Заколхозить шарнир, втулкой от Таза
Я выбрал 1-ый вариант и езжу так уже 6 год и не парюсь. только в этом году пришлось чуток переставить направляющую на пару зубьев на шарнире, чтоб об капот не било.
Ответить с цитированием
clubmiha вне форума clubmiha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СП-б г. Колпино; Авто: Nissan Primera 2л. (1999г.в.)
Старый #4   06.07.2009, 15:12
По умолчанию
Я тож хотел забить, но звук, ох этот звук, до сих пор в ушах звенит (ощущение как будто на тазике едишь) - в итоге месяц назад купил второй и поменял .
M.A.D G.U.N До конца не понял, как 3 вариант применить в жизнь. Может кто нибудь знает замену оригинальному шарниру, на более надежную железяку.
Ответить с цитированием
M.A.D G.U.N вне форума M.A.D G.U.N    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: nissan primera p11
Старый #5   06.07.2009, 15:27
По умолчанию
Речь не о железяке а о втулке. Могу кинуть ссылку, но здесь ее расценят за рекламу и т.д. и т.п.
Ответить с цитированием
Чиф вне форума Чиф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: PRIMERA Р11 SR20DE ;LR Freelander
Старый #6   06.07.2009, 15:42
По умолчанию
Если помогала смазка самой щетки, думаю шарнир не причем. У меня скрипела именно резинка. Вылечил отгибанием самого поводка дворника в сторону уменьшения силы прижима.
Ответить с цитированием
Орешек вне форума Орешек    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Примера P11
Старый #7   06.07.2009, 17:18
По умолчанию
Почему ж тогда смазка резинки дворника селиконовой смазкой помогла? Переставало скрипеть минут на 30, потом опять... Значит не в щарнире дело, а именно в трении резинки двоника по стеклу. Кроме того, если щетки дворников поставить вертикально и включить, то никакого скрипа нет. Учитывая, что щетки бескаркасные, отогнуть там нечего. Вот я и гадаю, как бороться - уж больно скрип противный. Может затертость лобового стекла как-то влияет на это дело?
Ответить с цитированием
Driver SLX вне форума Driver SLX    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брест; Авто: Nissan Primera 2.0 SR20DE, 97
Старый #8   06.07.2009, 22:18
По умолчанию
Во втулке выработка сто пудов!!!!!!!!!!!!!!! Сам боролся с этим противным СКРИИИИИИПом бррррр. Зато победил! Правда пришлось новую втулку целиком сделать (благо станочный парк на работе позволяет творить чудеса). Кому интересно могу выложить рабочие чертежи, подходит всё без доработок, проверено.
Ответить с цитированием
gvozdeti вне форума gvozdeti    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P11
Старый #9   06.07.2009, 22:31
По умолчанию
Было то же самое, меняли шарниры. Звук доставал так, что в дождь старалась ездить без дворников)
Ответить с цитированием
Орешек вне форума Орешек    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Примера P11
Старый #10   07.07.2009, 08:36
По умолчанию
А можно поподробнее описать эту втулку и шарниры (честно - так и не понял, что именно выработалось втулка или шарнир) или ссылочку какую-нибудь, где они нарисована, чтоб понять о чем речь. Вчера проверил как тут описали выше - нажал на основание дворника - не проседает совсем.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook