Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Big2 вне форума Big2    
Начинающий клаббер
Откуда: Шатура; Авто: QASHQAI
Старый #1   03.07.2009, 20:56
По умолчанию Проблемы с подвеской
Прошел первое ТО, сказали что поламались задние стойки, и заменят их по гарантии. проблему выявили сами, мол производственный брак.
Была жалоба с моей стороны на замок 5 двери, сказали все смазали отрегулировали, но когда поехал домой выяснилось что замок как гримел так и гремит.

Спустя 500 км, после то, при движении чувствуются какето удары под передним правым крылом, такое ощущение как будто булыжник катается.

Кто сталкивался? На что давить у дилера.
Ответить с цитированием
Nick77 вне форума Nick77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #2   04.07.2009, 17:36
По умолчанию
8000 пробега, еще до первого ТО дожить надо, а уже такой же булыжник в том же колесе завелся и с каждым днем судя по звуку он растет Записался на понедельник, посмотрим что скажут. Думаю или что то в стойке ( подшипник опорный ) или рейка. Бултыхает иногда при езде, иногда крутя рулем на месте...
__________________
Чем больше мы узнаём людей, тем больше любим собак...
Ответить с цитированием
Nick77 вне форума Nick77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #3   18.07.2009, 15:14
По умолчанию
подшипник опорный. Сделали диагностику подвески, заменили подшипник. Денег не клянчили...
__________________
Чем больше мы узнаём людей, тем больше любим собак...
Ответить с цитированием
Лоран вне форума Лоран    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Qashqai 2.0 Tekna
Старый #4   22.07.2009, 10:09
По умолчанию
Проехал 45 т.км на ТО 07.07.09 г. сказали что нодо менять задние амортизаторы и задние сален-блоки, якобы это слабое место у Кашкаев!Меняют по гарантии! А вот с замком пятой двери проблема, на ТО "затянули" так что дверь приходится закрывать с усилием (как у класики), а скрип так и остался! Придется с дилером "бодаться" дальше
Ответить с цитированием
lexa0506 вне форума lexa0506    
Начинающий клаббер
Откуда: Горловка; Авто: NISSAN QASHQAI 2.0 4WD CVT LE
Старый #5   17.10.2009, 09:46
По умолчанию
Скрип задней двери лечиться изолентой, два оборота изоленты на скобе и машина как новая!!!
Ответить с цитированием
ourlovd вне форума ourlovd    
Начинающий клаббер
Откуда: Саранск; Авто: qashqai 2.0
Старый #6   17.10.2009, 14:19
По умолчанию
Сообщение от lexa0506 Посмотреть сообщение
Скрип задней двери лечиться изолентой, два оборота изоленты на скобе и машина как новая!!!
Это не надолго, изалента сдерается
Ответить с цитированием
ShpiraL вне форума ShpiraL    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Astra 1.6 tronic
Старый #7   22.10.2009, 00:44
По умолчанию еще не успел, но возможно скоро..
Здравствуйте Дамы и Господа.
Уже целую неделю читаю коментарии, отзывы и т.д. и т. п. о "Nissan Qashqai" и одноклассниках...
В данный момент езжу на "Opel Astra - робот (хэтч)" - прблем никаких, рулю аккуратно, но быстро (очень довлен, за 2 года), но к Н.Г. или немногим после, планирую сменить ласточку на блее тяжелую птичку.. (боюсь нынешняя не выдержит еще года по проселочным дорогам - не хочу убивать друга, лучше продам...)
Встал перед непростым выбором: "Lander XL 2.4, Qashqai (2.0 - 2WD или 4WD), Peugeot 4007 2.4"...
Цены у всех приблизительно одинаковы, но комплект, как явыяснил, наилучший -в КЕШЕ (в осальных авто - куча недоработок: шумы при езде, жестковато говорят, ламп подсветки не хватает и т.д. по ходовым вроде нет плохих отзывов)...
Но нарвался на отзывы владельцев КеШей как 2WD, так и 4WD: - двери скрепят, подвески летят чуть ли не после того, как за ворота выехал из магазина + шумы дикие при езде по незначительным кочкам и комп глючит ... отзывы преимущественно о машинах 007-008 годов.
В связи с этим вопрос:
1. Это все продолжается и по сей день, и за 2 года в Центе Ниссан ни чего не изменилось при выпуске машин, или в машиах 009 г.в. все же есть улучшения по кузову и ходвой?
2. Если вдруг буду брать "Qashqai", то какой лучше и надежнее 2 или 4WD (теоретически оба сойдут)?...
Спасибо за Вше внимание))
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #8   22.10.2009, 01:32
По умолчанию
Следует, как мне кажется, помнить одно - это то, какого класса автомобиль Вы смотрите.
Сообщение от ShpiraL Посмотреть сообщение
комплект, как явыяснил, наилучший -в КЕШЕ
Конечно лучше, т.к. при той же цене это автомобиль классом ниже, чем 2 других. Если он ниже классом (Кашкай - это С-класс или его ещё называют эконом-класс), то почему у него такая высокая цена? Вот, за счёт комплекта и высокая; тут всё ясно. Ещё про Ниссан, могу заметить, что эта фирма много экспериментирует и все новинки пытается сразу внедрить в свои изделия (чего нельзя сказать, например, про Тойоту; Тойота только проверенные временем фишки использует). Ниссан одним из первых предложил вариатор (у меня 99года варик на Примере P11), камеру заднего вида, экспериментировал с переносом приборов в центр панели (P12, T30) и разворотом рулевой оси влево (P11) и т.д.
Улучшили Кашак в 2009 году? Говорят, да - ходовая, говорят, теперь другая. У меня Кашак 2008 года - громыхает короткоходная подвеска; но я привык - уже и не раздражает.
Lander и 4007 (это ведь кажется одна модель) - это D-класс (семейный класс). Их надо сравнивать с Х-trail, а не с Кашаком. я бы лучше взял x-trail, а не Lander (и не 4007). Мне кажется Mitsubisi с французами выпустили чисто коммерческую модель и сделали это без любви; снуружи красивый, а внутри дешёвый пластик и ничего особенного. Моё мнение сильно субъективно; прошу серьёзно к нему не относиться. Покатайтесь, поглядите сами. Что приглянётся - то и берите.
Ответить с цитированием
ShpiraL вне форума ShpiraL    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Astra 1.6 tronic
Старый #9   22.10.2009, 10:08
По умолчанию
Сообщение от VovaTuf Посмотреть сообщение
Следует, как мне кажется, помнить одно - это то, какого класса автомобиль Вы смотрите.
Спасибо за разъяснения))
Я (чайник) был уверен, что эти машинки одного класса...
тогда несомненно выгоднее получится Кашкай, тем более что в остальных, как вы уже сказали, салон (и в правду) сильно простоват для "D"-класса...
А Х-trail - для меня еще рановато (не созрел я для него) да и не симпатичен он мне как-то (может у меня просто нет вкуса...)
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #10   22.10.2009, 12:47
По умолчанию
Сообщение от ShpiraL Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснения))
Я (чайник) был уверен, что эти машинки одного класса...
тогда несомненно выгоднее получится Кашкай, тем более что в остальных, как вы уже сказали, салон (и в правду) сильно простоват для "D"-класса...
А Х-trail - для меня еще рановато (не созрел я для него) да и не симпатичен он мне как-то (может у меня просто нет вкуса...)
Почитайте лучше тут про "разницу" X-trail и Qashqai:

http://media.club4x4.ru/2008/01/07/n...an_xtrail.html

Я, например, осознанно взял Q+2 в топовой комплектации, хотя можно было взять X-trail на 100-150 тыр дешевле. Тут, как говорится, все индивидуально... ИМХО у Трейла устаревший дизайн, хотя многим как раз "чемоданы" и нравятся.

Насчет классов С или D, "я вас умоляю" Тут уже давным-давно все смешалось похлеще, чем в доме Облонских
Изначально сюда только геометрия вкладывалась (из объективных показателей) плюс - субъективно - некий комфорт. Например, класс Д - это "для перевозки 4-5 человек с багажом в относительном комфорте". И понимайте как хотите. Поэтому давно уже всем наплевать кто кого и к какому классу относит.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook