Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Tory вне форума Tory    
Начинающий клаббер
Старый #1   18.01.2006, 19:45
По умолчанию Сервис просит забрать машину или плати за стоянку
Всем привет. Если кто помнит- моя история такая, что была авария. Сразу же в день аварии машину отвезла на сервис. Приняли без направления из страховой (сказали, что Вам просто повезло). Сегодня получила звонок из сервиса, который сказал убрать машину так как она место занимает. Страховая направления дать на ремонт не может уже около 3 недель так как нет заключения от ГАИ о том, кто виноват. Я позвонила в страховую и они подтвердили, что они оплачивают только ремонт. Хранение на стоянке не оплачивают. Но они мне подсказали, что фирма - производитель (реализатор я так понимаю) обязана принять машину и хранить у себя если машина по гарантии. Вопрос- так ли это? Если так, то на что я могу ссылаться при аргументации на сервисе? Они там очень агрессивно настроены- либо вы ее забираете, либо вы начинаете нам платить по 300 руб в день, либо мы ее завтра выставляем за ворота. Ну третий вариант- я сразу сказал, что не надо меня пугать- это ответственность и Вы вряд ли это сделаете. А вот два первых варианта меня смущают немного:-)). Машина- Ниссан Примьера. Подскажите плиз.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #2   19.01.2006, 08:57
По умолчанию
Сервис действует в своем праве. Не понятно, почему он так долго терпел. Обычно дается три дня на раскачку. Это сервис, а не стоянка для автомобилей.
Решайте вопрос со страховой. Не решается, оплачивайте ремонт сами, в последующем возместите затраты за счет страховой.
Не хотите, забирайте машину и перемещайте в гараж.

Гарантия тут не катит, на последствия ДТП гарантия не распространяется.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Tory вне форума Tory    
Начинающий клаббер
Старый #3   19.01.2006, 10:24
По умолчанию
Т.е. придется забирать?..Сейчас точно узнаю- поговорила со страховой- они сказали что сами поговорят с сервисом. Посмотрим до чего договарились. Еще разговаривала с ГАИ. Хорошая новость, что пострадавшую выписали из больницы. Но оказывается ГАИ нужно и справку из больницы и справку из поликлиники по месту жительства, в которую потерпевшая должна сходить пару раз и ей должны открыть карту. Могу ли я как-то повлиять на ускорение процесса? ГАИ я так понимаю все равно- они дождуться 2 месяцев отведенных законом и потом только начнуть чесаться. Второй стороне пострадавшей тоже не очень это надо торопить- так как у них есть другой транспорт...да и потом они сейчас все больше о здоровье думают, а не о бумажках (я их понимаю)....
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #4   19.01.2006, 10:29
По умолчанию
Кто в ДТП "виноват"? Кому гайцы собираются штраф выписывать или уже выписали?
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Tory вне форума Tory    
Начинающий клаббер
Старый #5   19.01.2006, 11:54
По умолчанию
да нет, решения еще нет..Это и стопорит выдачу страхового направления в сервис. Да я и не переживаю по этому поводу особо- у меня полная Каско. Но как оказалось, Каска то Каско, а работает как совок:-(
Ответить с цитированием
Tory вне форума Tory    
Начинающий клаббер
Старый #6   19.01.2006, 13:08
По умолчанию
Вообщем все посовещались и решили, что машину надо забирать из сервиса и ставить на стоянку до решения всех вопросов:-((((Дали три дня (спасибо им за понимание).
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #7   19.01.2006, 13:52
По умолчанию
Сообщение от Tory
да нет, решения еще нет..Это и стопорит выдачу страхового направления в сервис. Да я и не переживаю по этому поводу особо- у меня полная Каско. Но как оказалось, Каска то Каско, а работает как совок:-(
Это что за страховая такая?
У Вас что условие, что выплата страхового возмещения только в случае если Вы невиновны в ДТП?
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
AltrUEast вне форума AltrUEast    
Начинающий клаббер
Старый #8   20.01.2006, 16:35
По умолчанию
Мне кажется, что ответ на этот вопрос очевиден. Сам нахожусь в подобной ситуации из-за АГ
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #9   20.01.2006, 16:46
По умолчанию
Сообщение от AltrUEast
Мне кажется, что ответ на этот вопрос очевиден. Сам нахожусь в подобной ситуации из-за АГ
Я не знал, что это АГ, соболезнования.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook