Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #21   07.07.2009, 12:39
По умолчанию
Сообщение от Vokinzer Посмотреть сообщение
Тут ведь сложнее все ежели квартирку прикупили в браке
Если квартира приобреталась в браке, на сына супруги ничего не оформлялось, тогда расклад будет такой же для топикстартера - 1/4 его и 3/4 у супруги. Но если дарения или купли-продажи не было и квартира приобретена до брака, как и были даны вводные, тогда разделу подлежит вся квартира. Более того, кмк имеет смысл признавать брак расторгнутым на основании прекращения семейных отношений и т.п.
Пойдут в плюс свидетельские показания друзей, сослуживцев и проч., копии квитанций на оплату квартиры (отсутствие оплаты с ее стороны, например - отсутствие подписей) и проч.
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
Vokinzer вне форума Vokinzer    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano SE 3.5, 2006 г., 80000 км, евопеец. Продал.
Старый #22   07.07.2009, 16:18
По умолчанию
Я так понимаю, по ответу из "юстиции" интересно это УФРС он имеет в виду или чего ? Так вот по тому самому ответу из юстиции квартира принадлежит на сей момент в долях: 1/4 дамочке, 1/4 дамочкину сыну, и 1/2 умершему. Не понятно откуда данные такие... Но если принять их то скорей всего он просто по 1/4 подарил... так как изначально было сказано, что квартира покупалась приватизированная до брака... Следовательно если сыну дамочки он не усыновлял, в числе наследников оказывается дамочка и наш автор так? следовательно они делят 1/2 пополам... и получается 1/4 автора, 1/2 дамочки 1/4 сынуля дамочки... Совсем хреново... И все же, как же так квартира то поделилась на дольки? Ооочень интересно.

Последний раз редактировалось Ines, 08.07.2009 в 09:52. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
ninja27 вне форума ninja27    
Клаббер-завсегдатай
Старый #23   15.07.2009, 19:07
По умолчанию
сорри за длительные неответы, был в отъезде. итак, ситуация все более ясна. Отец состоит в разводе с этой дамой. брак расторгнут еще в 96 году, просто он ленился дойти до загса поставить штамп в паспорт. как тут уже угадали, отец подарил дамочке и ее сыну по 1/4, т.е. его половина по наследству переходит только ко мне, грубо говоря у нас по 1/2 квартиры. Отец через какое-то время спохватился по поводу договора дарения, но что-то помешало и они с дамой договорились, что отец построит, вернее проспонсирует ей постройку частного дома, что впоследствии и произошло, дальше дама должна была подарить свою долю обратно отцу, но этого по неизвестным мне причинам не произошло. в общем ничего я ей дарить не хочу, предложу немного денег, если не поможет, то буду использовать все остальные способы.
еще раз всем оргомное спасибо за советы и поддержку.

Последний раз редактировалось GreGory, 16.07.2009 в 16:38. Причина: Смягчил чуть чуть...
Ответить с цитированием
olegf2 вне форума olegf2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Note, Qashqai+2
Старый #24   27.01.2012, 10:15
По умолчанию
Ребята, кто может подсказать/посоветовать по наследству части приватизированной квартиры?
Доли были 1/2 моя и 1/2 моей бабушки.
Она умерла... :-(
Есть:
- я, прописан там, 1/2 доли (+ завещание на бабушкино имущество от 2006г на меня);
- её дочь (моя мама), инвалид 2гр., прописана в другом месте
- мой двоюродный брат (её другой внук), имеет завещание на бабушкино имущество от 2010г на него);
- остальные родственики - внуки без правоустанавливающих документов.

Вопрос - кому какая часть квартиры должна перейти???
__________________
Qashqai+2 /1.6/5MT/2WD/SE/сентябрь 2010/вишня,
Note/1.6/АТ/2WD/Tekna/сентябрь 2007/серебро.

Последний раз редактировалось olegf2, 27.01.2012 в 10:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
s-andriano вне форума s-andriano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сергиев Посад; Авто: X-Trail T31
Старый #25   27.01.2012, 19:05
По умолчанию
Насколько я понимаю:
1. Если есть завещание 2010г, то что было написано в завещании 2006г никого не интересует. Оно после составления нового завещания не имеет юридической силы.
2. Нетрудоспособное лицо не может быть лишено наследства - его доля составляет половину от доли, которую бы оно получило в отсутствие завещания.

Сколько у Вашей бабушки было детей? Если двое, то в отсутствие завещания каждый из них (либо его наследники) должны получить равные доли, т.е. по половине. Значит, Ваша мать имеет обязательную 1/4 долю.
Если второй ребенок бабушки умер либо является трудоспособным, то 3/4 достанется Вашему кузену. Если жив и нетрудоспособен, он также получит 1/4, а кузен - 1/2.
Если детей больше (в том числе и умерших, но имеющих наследников), расклад будет другой.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook