Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
boby вне форума boby    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб;
Старый #1   18.01.2006, 11:23
По умолчанию опять про холод в салоне
почитав форум, заметил, что у многих на примьерах Р11 проблемы с печкой и холодом, плохо греет, но ни разу не было предложено решения проблемы (не считая долить тосол ) . Что, так все и ездят с дубаком в машине? Наверняка ведь кто-то проблему решил?

У меня начинает нормально греть только после 20-25 мин езды по пробкам... В чем трабла?
Ответить с цитированием
Xattab вне форума Xattab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Primera P11 1.6 SLX
Старый #2   18.01.2006, 11:54
По умолчанию
Именно так, после 20-25 минут по пробкам греть и начинает, а до этого прохладно в салоне и стёкла запотевают/замерзают (салонный фильтр новый!). А если без пробок по трассе, то и того дольше. Антифриз Mobil залит до отметки MAX, карлсон дует сильно, но гонит прохладный воздух...

Разориться что ли на промывку охлаждающей системы с заменой антифриза и посмотреть что будет??? В общем пока в размышлениях что делать...
В моей машине нормально ездить получается только до -15, дальше уже прохладно (езжу в головном уборе и перчатках) и стёкла запотевают/замерзают.
Ответить с цитированием
boby вне форума boby    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб;
Старый #3   18.01.2006, 12:11
По умолчанию
а дело не в термостате?
Ответить с цитированием
Боярин вне форума Боярин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Примера Тревел
Старый #4   18.01.2006, 12:20
По умолчанию
может быть дело в загаженности печки, как вариант попробовать поменять местами патрубки идущие к печке.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #5   18.01.2006, 12:26
По умолчанию
Запихни картонку между радиаторами, греться будет быстрее. Я уже дня три как запихнул. Мне нравится! :D
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
boby вне форума boby    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб;
Старый #6   18.01.2006, 12:32
По умолчанию
да, картонку запихнул только-что,
так может ли термостат?
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #7   18.01.2006, 12:51
По умолчанию
Это не знаю, у меня Р12 тоже долго в пробке греется, но я при прогреве ее особо не грею, максимум минуту.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
sarai вне форума sarai    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: япона чумазик
Старый #8   18.01.2006, 13:05
По умолчанию
[quote="Xattab"]Именно так, после 20-25 минут по пробкам греть и начинает, а до этого прохладно в салоне и стёкла запотевают/замерзают (салонный фильтр новый!). А если без пробок по трассе, то и того дольше. Антифриз Mobil залит до отметки MAX, карлсон дует сильно, но гонит прохладный воздух...

ВОООТ где собака возможно и порылась, знаю что уровень антифриза должен быть на 60% не более. Попробуй слить чуток, думаю греться начнйт быстрее
Ответить с цитированием
Xattab вне форума Xattab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Primera P11 1.6 SLX
Старый #9   18.01.2006, 14:02
По умолчанию
ВОООТ где собака возможно и порылась, знаю что уровень антифриза должен быть на 60% не более. Попробуй слить чуток, думаю греться начнйт быстрее[/quote]

Я вообще-то и доливал до отметки MAX из-за того, что печка грела плохо. Картонка между радиаторами тоже установлена ещё в начале декабря (закрывает где-то наполовину, не стал делать во всю ширину).
Ответить с цитированием
boby вне форума boby    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб;
Старый #10   18.01.2006, 15:15
По умолчанию
да, я тоже доливал антифриз (кстати, тоже Мовил), т.к. было холодно. Но не помогло...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook