Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Миговей вне форума Миговей    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera R12
Старый #1   28.12.2004, 03:38
По умолчанию "Мозги набекрень" - Ниссан Примера (Р12) - 2002 го
В разделе Глас народа разместил свои мытарства с машиной
(см. 28-12-2004 Автосервис ООО Селена Моторс
Оценка работ: АВТОЦЕНТР НАХИМОВСКИЙ 32 (Москва) Отзыв разместил: Миговей
-----------------------------------------------------------------------
Моя История с моим «НИССАНОМ» У меня Nissan Primera P12 (2002 г.); Одна из первых в России. Ещё не кончились гарантии, идёт последний год. Пробег – совсем смешной – 8000 км (так уж вышло: пиль, куриль, болель!) Сама по себе – машина прекрасная. ... Дальше)
---------------------------------------------------------------------
Думаю, что проблема мозгов блока управления двигателей этих машин, на самом деле коснулась многих! Просто они этого не знают! И узнают, когда уже будет поздно!
Не исключено, что многих просто разводят в автосервисах "на деньги", как лохов. Прочтите мою исповедь - будет не смешно!
Миговей
Ответить с цитированием
Aleks_p вне форума Aleks_p    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.8
Старый #2   28.12.2004, 09:49
По умолчанию
До глубины души затронула Ваша история! Полностью согласен -надо этих гадов (дилеров, представительство Ниссан и пр..) гнобить по закону - нехрен нас за лохов бессловестных держать! ...У меня в новой Альмере тоже много глюков..
В связи с этим предлагаю следующее:
1. недавно читал, что правительство Москвы проводит компанию по проверке на добросовестность автосервисов (читал в Автомире и Зарулем) - предлагаю отправить жалобу на деятельность данной конторы (Селены) в эту комиссию (их координаты наверно можно получить в редакции журналов?). - пусть проверяют
2. Подать иск за возмещение морального и прочего ущерба на представительство "Ниссан мотор рус." и этой ООО Селена (я думаю получив такой иск представительство Ниссан мигом вправит мозги этим уродам в сервисе, да и с машинкой мигом разберутся). Как правильно и юр. грамотно оформить эти бумаги лучше проконсультироваться с юристом. Кстати в журнале За рулем м есть юр. консультация, я думаю они могут помочь. плюс к этому написать и отправить во все крупные автожурналы открытое письмо с подробным рассказом этой истории.
Удачи!
Ответить с цитированием
Миговей вне форума Миговей    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera R12
Старый #3   28.12.2004, 20:02
По умолчанию "Мозги набекрень" - Ниссан Примера (Р12) - 2002 го
Ответ для Aleks_p ( 28 Дек 04, 09:49)
-----------------------------------------------------
Приветствую пострадавшего коллегу - Aleks_p .
С новым Годом! Надеюсь, что НЕ високосный год будет для нас счастливее).
Спасибо, что поддержали идею о привлечении виновных к ответу!
Насколько я в курсе - более всего все эти дилеры и субдилеры боятся лишиться своего "звания". Обратите внимание на то, с каким пиететом они выставляют в рамочках дипломы о своём дилерстве - это их ГЛАВНАЯ ВИЗИТКА... и доступ к лоханке с деньгами!
Ни один владелец Ниссана не поедет в подворотню - чинить напичканную электроникой свою машину. Вот ахилесова пята этих ООО.
В правительственные меры я верю слабо, хотя попытаться можно, а вот представить мои и Ваши, а ешё лучше данные многих таких пострадавших письма и доказательства в главное представительство самого НИССАНА - это будет весомо.
То, что зашито в памяти моего, в частности Блока управления двигатея - никуда не денется. Если у Вас - тоже самое - тоже будет фактом против такого ООО.
Нам прежде всего нужна независимая процедура проверки, правильно юридически оформленная (потому, что я НЕ ИСКЛЮЧАЮ заинтересованности в этом и самого московского представительства Ниссана, проще - сговора с нашей мафией)
Как вариант - можно проехаться в московский институт НАМИ, получив предварительно поддержку в одном из упомянутых Вами журналов (За рулём или Автомир)...
Сначала нам нужна база и факты недобросовестного переапрграммирования, которое делается втихую, без владельцев и ответственности.
Может быть вообще на этом фоне начать тему о правомерности таких действий администрации автосервисов. Мой автомобиль - моя собственность и моя территория и я, по логике вещей, имею полное право знать и наблюдать за всем, что с ней делают, а также как делают (может они одной и той же кувалдой и мозги и кривошипы вправляют?), а не приборами из Японии и Европы.

А после этого - можно и в представительство НИССАНА ехать. Более того, с этими фактами через интернет можно наполнить страницы зарубежных автожурналов.
Короче - давайте попробуем привлечь к нашей проблеме побольше народу, да и администрация Клуба Ниссановодов могла бы тоже подключиться к этому, не побоюсь сказать криминальному случаю.
Если у Вас есть ещё какие то варианты действия - я готов действовать сообща.
Ещё раз с Новым годом!
С уважением, Миговей
Ответить с цитированием
Миговей вне форума Миговей    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera R12
Старый #4   29.12.2004, 00:29
По умолчанию
Нашёл забавную информацию по данному вопросу:
------------------------------------------------------------------
АвтоТрансИнфо, 21 июля 2000
www.tforum.ru
В Госдуму передан проект закона "Об автотехнической экспертизе"
----------------------------------------------------------------
Москва. В Госдуму России передан проект закона "Об автотехнической экспертизе". Этот документ устанавливает правовые основы деятельности специалистов по автотехнической экспертизе транспортных средств, сообщает "Авторевю". Сейчас деятельность автотехнических экспертов практически лишена правовой базы. А поскольку автоэкспертиза - бизнес доходный, к этому делу потянулись все кому не лень. Законопроект устанавливает, что этот род деятельности подлежит обязательному лицензированию, а экспертом может стать лишь специалист с высшим образованием, который прошел обучение по специальности "эксперт-автотехник". Автоэксперт не может представлять интересы ни страховой компании, ни застрахованного лица. Гонорар оценщика не должен зависеть от суммы выявленного ущерба (сейчас в большинстве случаев происходит наоборот: вознаграждение исчисляется в процентах от суммы, которая, по мнению эксперта, необходима на восстановление автомобиля). Законопроект определяет, что основанием для проведения экспертизы является договор, в котором прописаны все права и обязанности сторон. Это позволит предъявлять исполнителю иск, если экспертиза проведена неверно. Обязательства по выплатам этих исков будут нести страховые компании, поскольку экспертам будет запрещено заниматься оценочной деятельностью без страховки гражданской ответственности перед клиентами. Сейчас законопроект "Об автотехнической экспертизе" находится у депутатов Госдумы, которые должны внести свои изменения и дополнения. Насколько затянется этот процесс, пока неизвестно.
------------------------------------------------------
Сейчас 2004 год, самый его конец! Такого закона в российской федерации - НЕТ!
Может кто знает судьбу проекта или данные о том, кто вносил в 2000 году этот законопроект - я не нашёл .....
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #5   29.12.2004, 14:18
По умолчанию Re: "Мозги набекрень" - Ниссан Примера (Р12) - 200
[quote="Миговей"]Ответ для Aleks_p ( 28 Дек 04, 09:49)
-----------------------------------------------------
..........Ни один владелец Ниссана не поедет в подворотню - чинить напичканную электроникой свою машину. Вот ахилесова пята этих ООО..........
]
неправда твоя.
есть у меня электрик, грузин, не могу сказать, что в подворотне, но типа того ковыряется.
ты не поверишь, к нему с праворукими японцами очередь стоит, а там электроники ого-го!!!
лично я ни в жисть к дилерам не сунусь.
хотя сравнивать авто 1997 года и 2002 - дело неблагодарное.
страшное всё-таки слово ГАРАНТИЯ ))))
с Наступающим, други!
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
Миговей вне форума Миговей    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera R12
Старый #6   11.09.2005, 18:38
По умолчанию Re: "Мозги набекрень" - Ниссан Примера (Р12) - 200
[quote="Необратимость"][quote="Миговей"]Ответ для Aleks_p ( 28 Дек 04, 09:49)
-----------------------------------------------------
..........Ни один владелец Ниссана не поедет в подворотню - чинить напичканную электроникой свою машину. Вот ахилесова пята этих ООО..........
]
неправда твоя.
есть у меня электрик, грузин, не могу сказать, что в подворотне, но типа того ковыряется.
.................................................. ...................
Уважаемый "Необратимость"
Моя "гарантия" ...ЗАКОНЧИЛАСЬ Все страхи позади и даже больше - я подал в суд НА НИССАН!
И теперь я СВОБОДЕН!

Дай пожалуйста координаты твоего грузина, может он мне поможет?!!
Напиши, либо в форум, либо на моё мыло, будь другом!
С уважением, Миговей
Ответить с цитированием
makler вне форума makler    
Начинающий клаббер
Откуда: Cтоличка нашей родинки; Авто: MAXIMA QX 3,0 АТ
Старый #7   11.09.2005, 18:49
По умолчанию уважаемый ты запарил уже..
залез со своей темой и сюда, и в курилку, а на этой странице аж две темы.Ну сочувствую ,но сложности ведь твои не должны людям настроение портить,иди вон на страницу с юридическими вопросами данного форума,а тут люди технические вопросы обсуждают(я так понимаю)

так наверное правильнее после правки грамматических ошибок будет
Ответить с цитированием
JoNick
Старый #8   11.09.2005, 20:49
По умолчанию это ты уже запарил
Сообщение от makler
залез со своей темой и сюда и в курилку а на этой странице уже три темы.

И че?

Ну сочувствую ,но проблеммв то твоя не должна людям настроение портить,иди вон на страницу с юридическими вопросоми данного форума,тут люди технические вопросы обсуждают
читай, что пишешь и свой устав сюда применять не нада.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook