Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Юджен вне форума Юджен    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: X-TRAIL
Старый #1   29.06.2009, 08:23
По умолчанию Давление масла
Всем привет!У меня машина 2003 года,движок 2.0,бензин,пробег 120тыс.
Суть вопроса в следующем:При заводке лампочка давления масла горит пару-тройку секунд потом гаснет(как после замены масла).Грешил на клапан в масляном фильтре,замена не помогла.Золиваю масло Mobil1,5w40.
Подскажите что может быть?
Ответить с цитированием
Ямщик вне форума Ямщик    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: XT T30 2,0 AT Кибитка
Старый #2   29.06.2009, 17:45
По умолчанию
Если мне не изменяет память, в мануале есть раздел посвященный индикации. Посмотри, там написано, что означает горение той или иной лампы после запуска двигателя.
Ответить с цитированием
Сибирский Волк вне форума Сибирский Волк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN X-Trail 2.0 МКПП
Старый #3   29.06.2009, 19:15
По умолчанию
Сообщение от Ямщик Посмотреть сообщение
Если мне не изменяет память, в мануале есть раздел посвященный индикации. Посмотри, там написано, что означает горение той или иной лампы после запуска двигателя.
Разговор не про то, что означают и какие лампы. Человек спрашивает, что лампочка горит достатчно долго.
2 Юджен
А вот пару секунд или помноженное на два - это разница огромная.
Но у меня лампа индикации давления гаснет нуууу, наверное в конце первой секунды.. А вот если дольше, да значительно - замена масла и фильтра не помогла. Типа давление довльно долго нагнетается.. Нет, так не сказать, наверное. Может быть много причин, от маслонасоса и поехали дальше..
На наших жучках раньше бывало, что замят поддон и плоскость его перекрывала отверстие маслозаборника - это очень нехорошо, ибо масляное голодание двигателя со всеми вытекающими.. Посмотри как на других машинах и...
Ответить с цитированием
Юджен вне форума Юджен    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: X-TRAIL
Старый #4   30.06.2009, 08:40
По умолчанию
Да вроде поддон не помят.Ощущение такое,что масло после глушения двигателя всё до капельки стекает в поддон.Если стоишь не долго то проблем нет,лампочка гаснет сразу.А вот после длительной стоянки получается такая петрушка.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #5   01.07.2009, 09:10
По умолчанию
Ну масло собственно при стоянке вниз стекает. При этом стекает его бОльшая часть, так что тут то все нормально.

Я бы покопал в следующих направлениях:
- уровень масла. Про него ничего в вопросе не было! Хотя я думаю подразумевается нормальный уровень.
- масляного насоса. Вполне может быть.
- загрязнения каналов в движке от плохого масла, но не от мобила же, если не левый конечно .
- сам датчик. Бывает что и они косячат.
- масло. Это неправильное масло для этого двигателя, хотя не должно быть криминально. (Про масла в соответствующую ветку, там все расписано и с циферками и стандартами).
- масляного фильтра, но его замена ничего не дала, значит похоже не он.
Ответить с цитированием
Kirlos вне форума Kirlos    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail, Т30, 2,0(бенз)
Старый #6   18.06.2011, 23:21
Восклицание моргает лампа давления масла
помогите с проблемой. начала моргать лампочка давления масла, причем именно моргать и только когда нажимаешь на газ, причём может один день постоянно моргать, на следующий день не моргать, могу ехать, нажимать на газ, моргает, через минуту, не моргает. Думал масло, поменял, ничего не изенилось(масло Кастрюль 5-40), вообщем думаю начать с датчика+замерить манометром давление. Кстати, на холостых и когда нажимаешь на газ, не моргает, только в движении. вообщем, если есть какие-нибудь предположения, буду рад.(авто, 2 литра, бенз, механика, 05г.)
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #7   19.06.2011, 14:38
По умолчанию
Масляный фильтр менял?
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
Kirlos вне форума Kirlos    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail, Т30, 2,0(бенз)
Старый #8   19.06.2011, 14:39
По умолчанию
да, конечно, с заменой масла вместе.
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #9   18.12.2012, 22:48
По умолчанию
Всем привет. Сегодня с утра (за бортом -18) завел Х жены, 2005/2,5 бенз, все было гут, а она через час завела и спустя пару мин. загорелась лампа давления масла. Пробег тыщ 160-170, не больше, просто накрыться мотору наверно еще рано, что может быть? На патруле у меня был баг с датчиком, там тоже лампа горела и иногда тухла. Замена датчика решила проблему, а на Хсах есть что то типа фирменной болячки? Если есть тема конкретно в мой случай - киньте ссылку, плиз.
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #10   18.12.2012, 23:24
По умолчанию
Возможно фильтр масленый забился
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook