Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
wildjeger вне форума wildjeger    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol y61 zd30 2000г.в.
Старый #401   18.03.2015, 23:13
По умолчанию
Aleksey_Tula, пока выяснил что за ошибка и примерно как лечить, завтра до машины доберусь если, буду экспериментировать.
Ответить с цитированием
Aleksey_Tula вне форума Aleksey_Tula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Y61 2001 ZD30 АКПП
Старый #402   18.03.2015, 23:24
По умолчанию
Сообщение от wildjeger Посмотреть сообщение
буду экспериментировать
полегче только, с 73-м кодом и насос спалить можно
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...postcount=1146 на вторую половину текста внимание обрати
__________________
Кроилово ведет к попадалову)))
Ответить с цитированием
ВалерычЪ вне форума ВалерычЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Patrol y61 rd28 "99 г.в, +2Lift Ome
Старый #403   19.03.2015, 17:50
По умолчанию
Друзья, подскажите правильно ли я опознал ошибку: дорестайл, RD, на холостых молчит тахометр и горит чек. В движении через какое-то время все приходит в норму. Ткнулся скрепкой - один длинный и один короткий ( 11-Отсутствие сигнала от датчика положения коленвала )
Ответить с цитированием
wildjeger вне форума wildjeger    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol y61 zd30 2000г.в.
Старый #404   21.03.2015, 22:44
По умолчанию
Aleksey_Tula, Мотор сегодня запустил. Электрик на работе перебрал косу, правда ни чего не нашёл, увидел я провода которые из тнвд выходят, рукой их покрутил аккуратно. После чего ради интереса запустить авто попытался. Мотор запустился! Работал очень неплохо, единственное тяги маловато как то показалось. Так вот, чек горит, но разъём егр выдернут и там часть проводов оторвана, так кстати всё время и было у отца как я понял. Сделал диагностику показало ошибки 95 (не нашёл в табличке такую), 73, 12, 103, после обнулил ошибки и покатался минут 15, показало 12 ошибку и всё! Ещё у меня оказывается маф не родной, электрик глянул и сказал что вообще на жигулёвский похож, как я понимаю МАФ надо обязательно родной купить, какой покупать кстати может подскажите?
В понедельник сниму ТНВД и отвезу на диагностику, электрик уже сталкивался с такими тнвд на доджах, знает контору где им вроде могут ума дать. Ну а так же хочу сменить маф и померить компрессию, как раз мотор прогрею и свечи накала выкручу, что бы их тоже поменять если окажутся керамическими.
Ответить с цитированием
Aleksey_Tula вне форума Aleksey_Tula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Y61 2001 ZD30 АКПП
Старый #405   22.03.2015, 01:10
По умолчанию
wildjeger, Тааак, по порядку, 95 - наддув, 12(0102) расходомер, 103(0103) датчик температуры, 73-я продолжайте поиски (вероятность повреждения изоляции 2 проводов, идущих от "мозга"насоса к нижнему клапану под железной скобочкой высока), по сраходомеру ищи посты Lexaxa(писано не единожды), греть ниабизательна для снятия свечей (они и так в масле плавают), наскока известно, данная топливная аппаратура (VP44) встречалась на AUDI*OPEL*FORD(окромя ниссана), про доджей не слышал...., снимая насос, не забудь про волшебную шестерню
__________________
Кроилово ведет к попадалову)))
Ответить с цитированием
ВДВ31 вне форума ВДВ31    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белгород; Авто: Patrol Y61 rd28 1999
Старый #406   22.03.2015, 11:27
По умолчанию
Сообщение от wildjeger Посмотреть сообщение
сказал что вообще на жигулёвский похож
и не чего военного, ставят десяточный и ездят себе...
в теме про МАФ, всё расписано
__________________
Ответить с цитированием
wildjeger вне форума wildjeger    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol y61 zd30 2000г.в.
Старый #407   22.03.2015, 12:32
По умолчанию
Aleksey_Tula, Спасибо, а что за шестерня волшебная, по идее агрегатчик должен знать, но всё же... Про доджа спрошу с какого именно снимали такой насос.
Вчера когда катался, машина какая то тупая была, скорость набирает но очень вяло. Выводы конечно делать после диагностики насоса всё же.
95 ошибка может быть из за обрыва провода датчика турбины под МАФом который, там был обрыв.

Добавлено через 45 секунд
ВДВ31, А изменения не замечаются в поведении авто?

Добавлено через 43 минуты
на мафы грешу, так как расход какой то большой, по трассе 12 литров город 15 где то, правда по трассе ехал 120-130кмч.

Последний раз редактировалось wildjeger, 22.03.2015 в 12:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Лёлик-58 вне форума Лёлик-58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.Петербург; Авто: PatrolY61,08,ZD30MT,ЧипТюнинг,катализатор-off,CooperST33"
Старый #408   22.03.2015, 18:44
По умолчанию
Сообщение от wildjeger Посмотреть сообщение
а что за шестерня волшебная, по идее агрегатчик должен знать, но всё же...
http://www.youtube.com/watch?v=jDGanqKMlEI ...желтая метка цепи, должна быть на шестерне ТНВД, а два звена другого цвета на шестерне колнвала (короче, наоборот) а, все остальное правильно.http://autoclubman.ru/forum/uploads/...73964,3496.jpg
...надо в тему про ТНВД. Дядя Коля ругаться будет.
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось Лёлик-58, 22.03.2015 в 19:01.
Ответить с цитированием
Nick43rus вне форума Nick43rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Y61 2000 MT Zdсвап Td42 лифт+2 33-е
Старый #409   23.03.2015, 09:56
По умолчанию
wildjeger, Вылазила 103-я ошибка, оказался отгнивший провод у фишки клапана ЕГР(в 2-х местах) Из-за дырявого интеркуллера все было в масле и говне. Еще немного было повышено напряжение на маф(было 1.8) с ошибкой стало 2.1
Ответить с цитированием
Aleksey_Tula вне форума Aleksey_Tula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Y61 2001 ZD30 АКПП
Старый #410   23.03.2015, 21:39
По умолчанию
Сообщение от Nick43rus Посмотреть сообщение
Вылазила 103-я ошибка, оказался отгнивший провод у фишки клапана ЕГР
Будьте внимательнее, не вводите в заблуждение людей, ошибка по ЕГР 1003!!!!
__________________
Кроилово ведет к попадалову)))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook