Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
YAGODA вне форума YAGODA    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: Ниссан Патрол ZD30
Старый #351   05.09.2013, 15:40
По умолчанию
У нас в Одессе есть официалы Ниссан, но, к сожалению, качество их сервиса не очень, плюс неоправданные цены, поэтому приходится обращаться к проверенным мастерам.
У MAK2, я так понял, была аналогичная ситуация и аналогичная ошибка высвечивалась, жаль только, не могу до него достучаться, чтоб узнать чем у него дело закончилось.
Ответить с цитированием
Larsiko вне форума Larsiko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Опять коротыш ))) +2 ОМЕ. Toyo Open Country
Старый #352   06.09.2013, 07:57
По умолчанию
Вот и я выхватил целый букет :
47
71
93
Анамнез. Тупит на холодную, обороты масимум 2000, и никуда не едем. Автомат еле переключаеться.
Прогреваеться и все становиться отлично.
Подскажите (судя по всему), все пути направляют на датчик коленвала, где он стоит ? и умирают ли они вообще ? или начинать потрошить проводку ?
__________________
Нужно делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно. Винни Пух, Англия, XX Век.
Делать надо сразу хорошо, плохо оно получится само
Ответить с цитированием
TiO2 вне форума TiO2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодарский край; Авто: Patrol GR Y61 ZD30DDTI 03.2000г.в
Старый #353   06.09.2013, 23:13
По умолчанию
Larsiko,

Печальный набор

47 - Датчик положения колен-вала(находится в передней части мотора между шкивом и самим мотором, штука простая как швабра выход из строя разве, что физическим воздействием либо плохой контак)
71 - Датчик положения Вала ТНВД(ни разу не слышал о выходе его из строя если сам человек не лазил и не сломал)
93 - Отказ ECM(ставите ключ в режим ON на 2 секунды, затем OFF на 20 секунд, затем ON. если снова эта ошибка то согласно спецификации заменить ЕСМ )

Хорошо бы сбросить все ошибки , и пере-сканировать . меня лично смущает симптом, что после прогрева все проходит, возможно датчик температуры вносит некий сбой в работу ЕСМ, а когда из за прогрева имеет наминал сопротивление сбой в ЕСМ проходит, а может быть и наоборот ЕСМ сам глючит пока не получит на входе сопротивление соответсвующее прогретому мотору, все это мысли, но а иначе, что делать )) удачи..
__________________
Patrol. IMHO
Эсли Ты не сделаешь - то Доломают другие!
Ответить с цитированием
ВалерычЪ вне форума ВалерычЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Patrol y61 rd28 "99 г.в, +2Lift Ome
Старый #354   06.09.2013, 23:47
По умолчанию
Larsiko,
Не хочу вводить в заблуждение ( сам не шибко опытен ), просто пару недель назад Зверек мой начал неправильно реагировать на сброс газа на плохой дороге - стал наоборот подгазовывать, что ли. На холостых тоже стрелку до 1,5 тыщ подбрасывать начал. Потом чек зажегся. Полез смотреть проводку к датчику коленвала, у меня возле ТНВД разъем, к нему 3 проводка, а один из них надломлен! Две ошибки нарисовались: датчик коленвала и эл.магн. клапан ТНВД. Проводочки скрутил, ошибку сбросил - усе, порядок.
Удачи.
Ответить с цитированием
Aleksey_Tula вне форума Aleksey_Tula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Y61 2001 ZD30 АКПП
Старый #355   07.09.2013, 00:09
По умолчанию
Сообщение от Larsiko Посмотреть сообщение
Вот и я выхватил целый букет :
47
71
93
47 -Обрыв или к.з. цепи сигнала датчика, или
неисправность датчика. А также электромагнитные помехи искажающие сигнал датчика. Искать=> Датчик и электропроводка
датxика ВМТ, стартер.
71 - Неисправность датчика положения кулачка,
обрыв или к.з. цепи сигнала датчика.Искать=>Электронный блок ТНВД, Датчик вращения либо
шлейф датчика вращения ТНВД, Аккумулятор
93 - Когда определяется к.з. в цепи реле ECCS или
сигнала IGN замка зажигания Искать=> Реле ECCS, замок зажигания,
аккумулятор, электропроводка

Иван, проверяйте ВСЕ соединения (точки) крепления "массы" моторного отсека (провода на вп. коллекторе, массу аккумулятора/кузова) , обратить внимание на реле(могут банально подгореть контакты), ДПКВ расположен на лобовине двигателя, смотрит на шкив КВ, смонтирован на стальной изогнутой пластине, провод его проходит под термо/шумоизоляционной крышкой лобовины
__________________
Кроилово ведет к попадалову)))
Ответить с цитированием
Сергей из Уфы вне форума Сергей из Уфы    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Патрол Y61-2000г.ZD30TDI был когда то. Теперь ДОДЖ РЭМ 2009 396 лошадей 5,7л бензин +газ. Но не проходимец как ПАТРОл
Старый #356   09.09.2013, 15:06
По умолчанию Лампа Аирбега
Заменил кресло пассажирское, пока менял пришлось завести машину с неподключенной клеммой подушки. Когда все собрал лампа на приборке продолжает мигать. Как без скана сбросить ошибку.???? Подскажите плиззззз.
__________________
Капитан, капитан - улыбнитесь, ведь улыбка это флаг корабля
Ответить с цитированием
TiO2 вне форума TiO2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодарский край; Авто: Patrol GR Y61 ZD30DDTI 03.2000г.в
Старый #357   09.09.2013, 15:56
По умолчанию
Есть некие танцы с замком зажигания и дверью, но у меня не получилось , а после этого я стал обладателем диагностического комплекса Nissan )))
__________________
Patrol. IMHO
Эсли Ты не сделаешь - то Доломают другие!
Ответить с цитированием
николай76GR вне форума николай76GR    
Начинающий клаббер
Откуда: ярославль; Авто: nissan patrol gr
Старый #358   09.09.2013, 21:20
По умолчанию
Сергей из Уфы,
вот здесь почитай как сбросить ошибки http://autoclubman.ru/forum/topic/61...-расшифровать/
Ответить с цитированием
Teever вне форума Teever    
Начинающий клаббер
Откуда: Хелсинки; Авто: nissan Patrol Y61 3.0TDi
Старый #359   21.09.2013, 15:01
По умолчанию
День добрый форумчане.случилась такая беда.Была ошибка ЕГР,небыло времени чинить,ездил с ней 2т км и вот с утра завожу синий,густой дым поработала 3мин заглохла,потом завел погазовал,заглохла.опять завел обороты 500 на газ нереагирует,на кнопку повышения оборотов тоже.
Сняли ЕГР почистили,заглушили.Теперь схватывает,но незаводится.
Диагностику ждать 2-3 дня.Терпенья нехватает ждать,руки чешутся
может кто,что подскажет.Патруль автомат 3.0tdi 2000г
Ответить с цитированием
TiO2 вне форума TiO2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодарский край; Авто: Patrol GR Y61 ZD30DDTI 03.2000г.в
Старый #360   21.09.2013, 19:33
По умолчанию
Подскажем сразу после диагностики...
__________________
Patrol. IMHO
Эсли Ты не сделаешь - то Доломают другие!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook