Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #301   26.04.2013, 11:28
По умолчанию
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
тем меньше воздуха и соответственно топлива
Э не...чем меньше воздуха тем больше топлива...и главное качество её фиговое...не зря на засранных воздуханах увеличивается расход горючки...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Dyremar вне форума Dyremar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Y61 2001 ZD30 АКПП
Старый #302   26.04.2013, 11:31
По умолчанию
Сообщение от 0din Посмотреть сообщение
А турбин работает?
Да работает, даже наверно больше чем нужно.

Пошел погазовал, двиг раскрутился до 4000 об и начал подергиваться и дым повалил. наверно соляры не хватает. Курю тему про доп. насос подкачки.
__________________
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #303   26.04.2013, 11:47
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Э не...чем меньше воздуха тем больше топлива
Да ну Коль. Такого быть не может. Я примитивно; Двигатель за 1 оборот всасывает 3 литра воздуха(объём мотора). напряжение на МАФ 1.50 В.Обороты при этом 750. При увеличении оборотов что происходит с напряжением? Оно растёт потому что воздуха через МАФ проходит больше. Компьютер по количеству пройденного воздуха увеличивает время впрыска топлива. Вот как-то так. Если бы было наоборот мотор не развивал бы обороты. Вот топливо-воздушная смесь должна быть в определённой пропорции это да.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #304   26.04.2013, 11:54
По умолчанию
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
Хотя у него чип Лёхин
Так и у мну чип...Лёхихин...
По воздуху не спорю...не углублялся, но грязный воздухан всегда увеличенный расход...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #305   26.04.2013, 12:02
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Так и у мну чип
Ну так ведь один Лёха знает какие параметры он меняет в прошивке когда чипует.
Ответить с цитированием
лучеса вне форума лучеса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: патрол y61
Старый #306   26.04.2013, 14:45
По умолчанию
0406 Ненормальное ко¬личество впускного воздуха Когда определяется ненормальное количество впускного воздуха из-за не-исправности датчика весового расхода воздуха. Мигает Клапан управления VNT, воз¬духовод, турбонагнетатель, промежуточный охладитель,
датчик весового расхода воз¬духа, электропроводка
__________________
Y 61,2000,чёрный, ZD30,COME UP 9000,BFG MT KM2 33", Юра, Витебск
Ответить с цитированием
polundra вне форума polundra    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: patrol
Старый #307   27.04.2013, 18:09
По умолчанию
подскажите пожалуйста, машина 2002г. zd30 завёл машину и после 3-4минут прогрева резко пошёл синий дым загорелся чек, обороты вроде нормально, заглушил, попробовал завести опять то-же самое. с 4 го раза дым пропал, поехал в сервис, машина плохо реагирует на педаль газа. в сервисе посмотрели ошибки 0046 датчик положения педали акселератора2, 0077 P7-F/ING TIMG FB. В сервисе замени фильтра продули магистраль, всё то-же самое. когда начал выезжать из сервиса двигатель отреагировал на нажатие газа только секунд через 5 и потом со скорость черепахи начал набирать обороты . половина сервиса приговорила тнвд вторая педаль газа.мужики подскажите что с машиной.
Ответить с цитированием
Dyremar вне форума Dyremar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Y61 2001 ZD30 АКПП
Старый #308   27.04.2013, 21:55
По умолчанию
polundra,
Попробуй на заведенной снять разъемы с педали сек на 10.
Мну помогло (когда обороты гуляли).
__________________
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #309   05.05.2013, 12:31
По умолчанию
У меня тоже на Рейде Памяти на Синявинских высотах загорелся "Чек". Причем загорелся, когда машина работала на холостых (ждали в очереди на проезд одной из засад). Заглушил, завел - чек ушел. Далее трассу откатал без проблем. Все было нормально. В базовом лагере перед отъездом домой завел двигатель прогреться и через какое-то время ппять "Чек". Заглушил, завел - нету его. При выезде на шоссе - опять. Считал ошибку - 77. Поменял тут же фильтр (тот прошел всего 3 тыщи) - не помогает. До дому в Выборг ехали в аварийном режиме - не более 80 км/ч. Машина тупит, не едет. Дома у гаража достал и промыл очистителем карбюратора МАФ для успокоения совести - не помогло. Заводишь - все нормально, едешь потихоньку (в городском режиме) - тоже. Но как только агрессивнее нажимаешь педаль - вот он гад (я про "Чек").
Да, из выхлопной идет вонючий дым - за мной кореш ехал из Питера всю дорогу, так он говорит, чуть не сдох нюхнув.
Это, что ТНВД умирает? Или лечится как-то?
Да, первый раз в лесу "Чек" загорелся при половине бака. Пол бака я спалил едучи в Питер и пройдя первую половину трассы. На соляру не грешу.
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #310   05.05.2013, 13:37
По умолчанию
MARTYN-VBG, Серёг, к доктору надо, 77 это ТНВД,....печально... ,но хорошего мало...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook