Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
alphil вне форума alphil    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Патруль 3 литра, 2000 год
Старый #1   23.06.2009, 10:16
По умолчанию Нужен совет....
Здравствуйте, я владелиц Ниссан Патруль, мне не хватает драйва от авто, задумался о покупки Мурано, но вычитал в интернете много плохого... что большой расход, дорогие запчасти, ржавеет быстро.... короче много не довольных....
Помогите, расскажите о недостатках и достоинствах авто.... Я хочу брать 4WD, стоит или нет....... Больше всего меня интересует скоростные и вне дорожные (так за город выехать) качества, динамика разгона и расход топлива...
Блин, реально хочу эту тачку.....

Спасибо!!!!!!!

Последний раз редактировалось alphil, 23.06.2009 в 10:30.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #2   23.06.2009, 12:03
По умолчанию
Хочешь-бери.Все тачки ломаюццо
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Koc вне форума Koc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano
Старый #3   23.06.2009, 12:09
По умолчанию
Пройдись поиском, была очень большая тема, где описывались все плюсы и минусы! Просто заново все описывать долго да и нет смысла!
__________________
ORDO AS CHAO
Ответить с цитированием
DieHard вне форума DieHard    
Начинающий клаббер
Откуда: Баку; Авто: Murano
Старый #4   24.06.2009, 11:34
По умолчанию
Жесткая и пробивающаяся подвеска сравнительно с Патрулем,за то на трассе если дорога нормальная достовляет одно удовольствие!
Вариатор сравнительно быстро портится,считаю что лучше брать обычный автомат т.к нет никаких дополнительных радиаторов,можно с легкостью ставить противотуманки(у вариаторов место для противотуманок служит охладителем вариатора) также нет никакого совка который торчит с переди и который можно легко снести,чуть задев дном!
Очень чувствительная машина в плане подвески,например если схождение задних колёс чуть неправильно поставят,то при прохождении задних колес по небольшим кочкам машина будет вилять задом причём очень ощютимо!
Вообщем когда берешь такую машину нужно ёще иметь квалифицырованных мастеров!
Ёще слышал про проблемы в раздатке,но слава Богу ёще с этим не сталкивался(тфу-тфу-тфу) да и если её нормально эксплуатировать а не насиловать думаю таких проблем не будет! Еще одна неприятная особенность это некачественный лак на авто,свойственно ему быстро царапаться! Про расход не могу точно сказать,т.к на него влияет очен много факторов начиная от качества бензина,погодных условий до резины! У меня,если по трассе с круизом,кондиционером на 110км/ч показывает 9,2 даже и меньше бывает а вгороде с пробками все 21-22,но можно и в 18 уложиться! Динамика потрасающая,что есть-то есть,никогда не подведёт! На бездорожье,если дном не задевать никуда, то вскарапкивается без проблем,но зачем вам на такой машине покорять вершины,она созданна для хороших дорог,где полностью можно насладиться её приемуществами!
Про коррозию затрудняюсь ответить,у нас в Баку снег бывает в год 2 раза и никаких реагентов не сыпят,поэтому в этом плане у нс всё ок!
Салон очень просторный,думаю среди однокласников просторнее не найти!
Нет машин без минусов,просто для кого то эти минусы играют огромную роль,а кто-то закрывает глаза,так что если машина нравится то бери,естественно как следует проверив её и поводив чтоб понять твоё это или нет!
Ответить с цитированием
Greengreys вне форума Greengreys    
Неугомонный мурановод
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana New 2,5 Premium
Старый #5   24.06.2009, 11:49
По умолчанию
Сообщение от DieHard Посмотреть сообщение
лучше брать обычный автомат
Про араба речь?
Ответить с цитированием
Redfox new вне форума Redfox new    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: MURANO new
Старый #6   24.06.2009, 12:56
По умолчанию
На новых вариатор другой стоит. Вроде с учетом болезней предидущего...
Да и жесткости подвески я не ощутил, наоборот мягкая, американец ведь...
Ответить с цитированием
DieHard вне форума DieHard    
Начинающий клаббер
Откуда: Баку; Авто: Murano
Старый #7   24.06.2009, 13:20
По умолчанию
Нет,не про араба, к нашим офицыалам такие постовляются,с простым автоматом (у меня такая)! Как я понимаю на арабских машинах,хоть где-то должно быть написанно что нибудь по арабски,здесь же ничего подобного нету и даже на зеркалах всё по англиски,но это не европейка,т.к задние номера квадратные под американку! Может made in Japan?!
Ответить с цитированием
Greengreys вне форума Greengreys    
Неугомонный мурановод
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana New 2,5 Premium
Старый #8   24.06.2009, 13:34
По умолчанию
Они все сделаны в японии. У тебя просто версия для теплых стран с автоматом. В Раше такую сложно достать.
Ответить с цитированием
Benzzzzz вне форума Benzzzzz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano 2009 РФ
Старый #9   24.06.2009, 14:28
По умолчанию
Динмика нормальня, но есть много машин более динамичных - бмв Х5, инфинити фх, туарег с 3,6 или 4,2 мотором и др. Но по неугоняемости, цене, объему салона, налогам - мурано явно у них выигрывает.
Ответить с цитированием
HighLender вне форума HighLender    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: QX80
Старый #10   25.06.2009, 11:55
По умолчанию
Выбирал из Таурег, Инфинити FX, RX 350 и Мурик.
Выбрал Мurano New - пока ни разу не пожалел. :-) По соотношению цена/качество/комфорт для нормальных дорог конкурентов, на мой взгляд, нет.
P.S. недавно покатался на Х5 2007 г.в. - и я бы не сказал что Х5 машина намного лучше, а ценник совершенно другой.
В любом случае на вкус и цвет ..... и кошелек ......

Всем удачи на дорогах и не только.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook