Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VMV1 вне форума VMV1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 CVT SE (2008-2012) был, сейчас 2.5 MCVT LE
Старый #1   21.06.2009, 12:31
По умолчанию Нужен совет по КАСКО
Машина второй год застрахована по КАСКО в Ингосстрахе. Прошлым летом красил по страховке передний бампер без справок. Покраска одной детали возможна без справок. За прошедшую зиму появилось много царапин на дверях от соседей по парковке. Обнаружил первый раз их не сразу. А когда увидел, то они уже были на нескольких деталях, и оформить их как один страховой случай было уже не реально. Поэтому на это забил и решил летом попробовать их заполировать. К сегодняшнему дню царапины есть, где больше, где меньше на всех 4 дверях. На днях сам поцарапал передний бампер. Причем эти царапины уже точно нужно красить. Вопрос, если я обращусь в страховую по КАСКО на покраску переднего бампера, то как они отреагируют на остальные дефеты? Не станут они как-то мне боком в будущем? Может стоит сначала попробывать заполировать остальные царапины и уже потом обращаться в страховую? По телефону конкретного ответа не получил так как сразу же попросили номер полиса для продолжения разговора. Не хотелось озвучивать проблему перед компанией не разобравшись с последствиями.
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
jul1 вне форума jul1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: к12
Старый #2   21.06.2009, 14:27
По умолчанию
у меня тоже Ингосстрах второй год
месяц назад поцарапали мне переднее крыло и бампер, я оформила через ДПС. Когда приехала в Ингосстрах для получения направления в ремонт, мне смотрели только что я указала. Только это сфоткали и т.д.

Просто у меня скол сзади на бампере - они даже не глянули, так как я не указывала в заявлении.

Короче смотрят только то за чем приехала.
У меня так было
Ответить с цитированием
autosecurity insure
Старый #3   22.06.2009, 10:02
По умолчанию
Если дефекты и повреждения будут обнаружены и зафиксированы в акте осмотра, тогда в последствии, ответственность страховщика на детали не распространяется.
Ответить с цитированием
VMV1 вне форума VMV1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 CVT SE (2008-2012) был, сейчас 2.5 MCVT LE
Старый #4   22.06.2009, 14:07
По умолчанию
Сообщение от autosecurity insure Посмотреть сообщение
Если дефекты и повреждения будут обнаружены и зафиксированы в акте осмотра, тогда в последствии, ответственность страховщика на детали не распространяется.
Как то это очень круто. А может существуют нюансы? В моем случае на ЛКП дверей следы от дверей других авто на парковке. Вмятин нет и как мне кажется такие потертости с большой долей вероятности могут быть удалены полировкой. Если они будут зафиксированы страховой, то что теперь никакие другие более серьезные повреждения вследствии аварии не будут выполнятся за счет страховой?
Ответить с цитированием
autosecurity insure
Старый #5   22.06.2009, 16:46
По умолчанию
Если дефекты только на ЛКП, тогда при наступлении страхового случая страховая компания вправе отказать в покраске детали. Если же Вы устраните все имеющиеся повреждения ЛКП, тогда проблем быть не должно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook