Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
pups20 вне форума pups20    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Москва;
Старый #81   18.01.2006, 10:48
По умолчанию
Сегодня не завелся не крутит почти примера Р11 2000 г. может акум. я неделю назад купил из германии. Масло менял 0w40, свечи.Подскажите как завести
Ответить с цитированием
Aleks_p вне форума Aleks_p    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.8
Старый #82   18.01.2006, 10:53
По умолчанию
Альмера 1,8, сейчас залито 10W-30 - стоит в ракушке, ставил в ракушку вчера в 23-30, после того, как заглушил - укутал движок старым оделялом плотно и закрыл капот, заводил сегодня в 8-00, на градуснике -29 - снял одеяло, включил габариты, через минуту пуск - вжжжик- и весело молотит. По ощущениям- масло даже не загустело! Пользуйте дедовские рецепты 8)
Ответить с цитированием
Алексаныч вне форума Алексаныч    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #83   18.01.2006, 10:55
По умолчанию
Вчера после работы (на градуснике -24, Р-12, 04г., пробег 24000, масло Кастрол 5-W-30, бензин 95 Лукойл) завестись удалось лишь с седьмой попытки. Причём схватывало при каждой работе стартера, но не более того. Раза с четвёртого утопил педаль газа в пол, схватывать стало живее, но гонять на стартере приходилось где-то по минуте, с перерывом в две-три минуты.С седьмого раза, к моей великой радости машинка завелась. После прогрева двигателя тронулся, однако во время движения пришлось вспомнить, как приходилось ездить на непрогретых "Жигулях": двигатель "троил",машина дёргалась и приходилось находить такое положение газа, при котором она более-менее бежала. Подчёркиваю, что всё это происходило при ПРОГРЕТОМ ДО РАБОЧЕЙ ТЕМПЕРАТУРЫ двигателе, и постепенно уменьшалось с прогревом салона. Нормально машинка побежала только после того, как в салоне стало тепло (проехал километра три). В связи с этим появилось подозрение (может и неправильное), что работа "мозгов" зависит от температуры в салоне. Хотя в понедельник, при -18 завёлся как летом с полпинка и ехал нормльно.
Ответить с цитированием
2703 вне форума 2703    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan Primera
Старый #84   18.01.2006, 10:55
По умолчанию
У меня не завелась моя примьера((( Машине 2 месяца, масло обкаточное пока залито.... может из-за этого? :godbless: Подскажите, а?
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #85   18.01.2006, 10:58
По умолчанию
Не из-за масла, из-за свечей, менять на новые.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
AAA вне форума AAA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт- Петербург; Авто: До 2006 г. 5 лет на Р10, а с 2006 г. Р 12, 2 л с вариатором,
Старый #86   18.01.2006, 11:28
По умолчанию Re: AAA, я рада за Вас!
Сообщение от Grabilkina
Сообщение от AAA
Сообщение от Dok_13
-35 ночью - и Primera P12 2004 г. пробег 58 тыс. осталась стоять на стоянке. Всем спасибо.
Можно поподробнее: какая коробка, какое масло, сколько времени стояла, сколько секунд крутите стартером когда не заводится, какой бензин?
To AAA

Слышала, что Вы сегодня несмотря на мороз, с утречка бодро так завелись. Здорово, что у Вас все получилось...

Поздравляю! Любит Вас Ваша машинка - что тут скажешь. Первое крещение холодом прошли - значит и дальше все будет с машинкой ОК, я в этом уверена. Удачи!
Дорогие коллеги- Ниссановоды!
Ознакомившись с опытом Р12-водов у нас на форуме и посмотрев на градусник: - 27, оделся потеплеее, настроившись на поездку на Пешкарусе. Ключи от машины взял эксперимента ради. На стоянке с машиной обращался как с раненым конем: выключил все доп. нагрузки типа фар, отопления, попагрея. Повернул ключ в первые два положения на 3 секунды и потом 7 сек крутил стартер. О чудо,схватилась! Оставил на 15 минут греться. Потом потихоньку поехал. Вообщем, я очень доволен, 3 раза тьфу.
Хорошо сейчас на дорогах Питера- машин в два раза меньше.
Ответить с цитированием
hunter55 вне форума hunter55    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano II Z51 LE+ Белый
Старый #87   18.01.2006, 11:35
По умолчанию
Сообщение от dimendos
Бобик сдох !!!!!!!!!!!!!!!!!! -30, сколько ни пытался заводить, только схватывает, буксировочный болт не вкручивается, диллеры говорят что машиной смогут заняться только в пятницу!!!! Вообщем плюнул до лучших времен, пока не потеплеет!!! Пишите у кого проблемы, может вместе легче будет!!!
Аналогичный случай! Вчера при минус 22 завелся с полпинка как обычно, причем и утром, и вечером (было -24). Разницы в работе двигателя не почувствовал. С 20-00 до сегодняшнего утра (7-00) моя Р-12 (1,6; механика; масло Mobil Rally Formula 5W50; пробег 25000) стояла на улице. В 7-00 было -30 по термометру. Стартер крутит, завестись не смог. Насиловать не стал, оставил на стоянке, стал пешеходом.
Эвакуатор на просьбу помочь ответил отказом: загружены под завязку. Велено ждать до лучших времен. Сервисники говорят, якобы из-за залитых свечей не заводится. Перед морозами разбавлял штатный 95 добавкой 98 (полбака на полбака).
Ответить с цитированием
alex_555 вне форума alex_555    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Teana 4 wd
Старый #88   18.01.2006, 12:15
По умолчанию
За бортом -27. Р-12 2005 г. 19000 пробег. Крутит нормально, подхватывает, но... не заводится...
Ответить с цитированием
AAA вне форума AAA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт- Петербург; Авто: До 2006 г. 5 лет на Р10, а с 2006 г. Р 12, 2 л с вариатором,
Старый #89   18.01.2006, 12:17
По умолчанию
Сообщение от groovy
Сообщение от region73
P12 2005 г.в. - на улице -30 (ночью было -34). Не завелась, и к тому же дверь открылась, но не закрывается теперь. Вот и стоит на улице (ладно хоть на охраняемой парковке) открытая....
Хехе, сёдня с утра помыл машинку, замки продул воздухом на мойке. С утра до вечера она отстояла под окнами, выхожу, двери не открываюца уплотнители примерзли, открылась задняя правая, через неё завел, включил жопогрейки, пошёл открывать остальные, всё бы ничего отодрал все, но вот передняя правая закрываца отказалась, что я только не делал и незамерзайки плеснул немного на механизм замка, минут 20 пытался закрыть её ничего не вышло, благо в 5 минутах от дома Ашан, поехал туда, держа попутно рукой пассажирскую дверь, забавно )) постоял минут десять на парковке подземной и чудо свершилось
Только что я писал, что при - 27 завелся, но забыл заметить, что радость моя была слегка "омрачнена" при попытке закрыть дверь переднего пассажира. "Пассажир", садясь в машину, ручку дернул, дверь открылась, но больше не захлопывается. Наружная ручка теперь легко болтается. А теперь по решению проблемы, чтобы в Ашан, держа одной рукой дверь не нужно было ехать: я дверь прижал и центральным замком заблокировал.
Теперь возвращаюсь к основной теме. Позвонил на сервис Ниссан, чтобы узнать, как самому дверь вылечить. Узнав, что у меня новая Р12, мастер сходу предположил: не завелась? Я говорю, да нет- завелась. А он мне: "не может быть!, Р 12, еще на обкатке, с минералкой и пострестайлинговыми заморочками, .. а я добавляю: еще я вчера вечером машину мыл...., да Вас поздравить надо!!"
А про дверь он сказал: отогреется и все заработает.И потом еще долго хвалил, мою Примьерку.
Ответить с цитированием
Grabilkina вне форума Grabilkina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #90   18.01.2006, 12:27
По умолчанию
To AAA

Так я и не сомневалась. ЗдОрово! Как же я Вам завидую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я седня на метро. Когда выходя из подъезда увидела серебристую Примеру, которая гордо проехала мимо, у меня от обиды даже выступили слезы

Моего Сашика вчера погрузили на эвакуатор. Время до потепления он, видимо, проведет на сервисе. Зато под охраной! На вопрос, что собираются делать, чтобы починить мою машину, честно ответили - Не знаем. (!) Ну и что, спрашиваю, искать неисправность собираетесь методом научного тыка, пока не повезет? Отвечают что, типа, да... И это авторизованный сервис. В общем, все ясно.

Есть и приятные моменты. Поскольку я осталась без машины и сказала, что умираю от холода, менеджер сервиса Алексей довез меня домой. Правда, на клиентской машине (!). На бордовой рокошной Р12, которую, кстати, там вылечили - в 21-00 при мне она завелась с 1-го раза, но, правда, с помощью акселератора.

Сегодня всерьез раздумываю об установке Вебасто. Окупится ли установка и за какой срок.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook